Главная Алекс и Ко Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 04.05.2024, 14:07
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мэджик  
Форум » Список форумов » Общий форум » Болталка
Болталка
GVGДата: Воскресенье, 03.05.2009, 03:15 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 488
Статус: Offline
Обалдеть!!!!!!!! Впервые вижу тюльпаны на дереве!!!!!!! Алекс, а не в курсе, как дерево называется? А запах есть у такой красотени?

- Я -фея! Могу фейнуть, и могу и нафеячить......
- какая фея?
- ДОБРАЯ!!!
- Почему с топором?
- настроение не очень........
 
АлексДата: Воскресенье, 03.05.2009, 12:18 | Сообщение # 77
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Дерево это называется лириодендрон тюльпанный, а запах я конечно не смогла почувствовать, т.к. это очень крупные деревья, и до цветов не дотянуться. Но где-то в интернете я прочла что можно такое дерево черенком посадить wink может "подбить" папу нижнюю веточку какую для укоренения отщипнуть cool
 
GVGДата: Воскресенье, 03.05.2009, 13:00 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 488
Статус: Offline
Чтобы хорошо укоренить - надо знать как укоренять.......у некоторых видов укореняются полностью одеревеневшие черенки, у других полуодеревеневшие (как олеандр, например - если полностью зеленый - загнивает), а некоторые только зеленые (мягкие ) черенки дают корни.......Тут надо пробовать после цветения, недельки так через 2 нарезать веточек с разной степенью одеревенения.......единственное что надо запомнить, то надо резать не цветшие веточки, потому, что цветы все силы забирают у веточки и на то, чтобы дать корни их не хватает............

Добавлено (03.05.2009, 13:00)
---------------------------------------------
судя по названию, деревцо видимо относится к роду рододендронов - значит корни будет давать очень неохотно и черенки надо брать полуодеревеневшие, причем чем больше, тем лучше........


- Я -фея! Могу фейнуть, и могу и нафеячить......
- какая фея?
- ДОБРАЯ!!!
- Почему с топором?
- настроение не очень........
 
МужикДата: Воскресенье, 03.05.2009, 13:13 | Сообщение # 79
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Статус: Offline
Алекс, вот здесь о нем
И здесь
Укореняется очень плохо, семена в условиях Ташкента могут не прорасти (нужен зимний морозец)
Лучший вариант - поискать около дерева корневые отводки
 
luerДата: Воскресенье, 03.05.2009, 13:27 | Сообщение # 80
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 164
Статус: Offline
Вот это дерево. Красота какая. И как это я проглядела. Я же каждую неделю почти туда катаюсь. Ни разу не видела.
 
GVGДата: Воскресенье, 03.05.2009, 19:55 | Сообщение # 81
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 488
Статус: Offline
Не, ну морозец семенам можно устроить и в холодильнике.........так проращивают семена кедра в домашних условиях, но есть риск переморозить или недостаточно охладить........ Для укоренения черенков хорошо использовать фитогормон, но я не знаю где он продается, кроме как в японии - мне сестра оттуда присылала, когда я на половину головы цветами больная была, да и магазин у меня во Владивостоке цветочный свой имелся..... А ваще - оно вам надо? Вон сколько красотени для комнатного разведения продается, ведь то, что такое крупное, в домашних условиях зацветает очень неохотно, да и помещение надо ого-го........лучше всего зимний сад подходит, там и постоянный микроклимат создать можно.......... А так - хлопотно это.
У меня например котяра не дает цветам спокойно расти - мы его дома "бонсаистом" называем, постоянно следит за тем, что бы растения сильно не разрастались............


- Я -фея! Могу фейнуть, и могу и нафеячить......
- какая фея?
- ДОБРАЯ!!!
- Почему с топором?
- настроение не очень........
 
АлексДата: Воскресенье, 03.05.2009, 23:27 | Сообщение # 82
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Quote (GVG)
Не, ну морозец семенам можно устроить и в холодильнике

Если б я нашла семена, то чего мучиться, высадить в огороде, пусть себе зиму натурально померзнут и прорастают к весне smile

Quote (GVG)
Вон сколько красотени для комнатного разведения продается, ведь то, что такое крупное, в домашних условиях зацветает очень неохотно, да и помещение надо ого-го........

У меня и в мыслях не было такое дерево на подоконнике выращивать, оно же огромным вырастает - до 25м в высоту, да и в нашем климате они же на улице растут, вот бы и в огороде росли. А фитогормон действительно проблема. Я только корневин в продаже видела, но он не особо помогает в укоренении, а гетероауксина в продаже не видела.

Quote (GVG)
У меня например котяра не дает цветам спокойно расти

Коту не хватает витаминов. Моего кота бывший хозяин научил пророщенный маш есть, а кот научил и меня есть этот маш smile Вначале котяра пытался попробовать мои папортники, но потом перестал, т.к. пророщенный маш вкуснее smile

Quote (luer)
Вот это дерево. Красота какая. И как это я проглядела. Я же каждую неделю почти туда катаюсь. Ни разу не видела.

Просто если не знать где растут эти деревья и специально не пойти посмотреть на их цветение, то проезжая мимо и не видно. Цветы ведь большей частью зеленые, да и ветви высоко расположены. Я когда школьницей была то с мамой ходила в гости к ее школьной учительнице, и она однажды рассказала, что в Ташкенте тюльпанные деревья высадили и листик засушенный показала. Вот так я и узнала о их существовании.
 
МарьянаДата: Понедельник, 04.05.2009, 00:04 | Сообщение # 83
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
Алекс , какие интересные у вас воспоминания - просто книга . Мне очень близко по духу то , о чем вы так тепло рассказываете .. Я почему - то зациклена на воспоминаниях о прошлой жизни.. Наверно , мне там было роднее и комфортнее , Да и мы , и наши родные были наверно более душевными . Сейчас жизнь стала более жесткой , скоростной , нет времени приостановиться , задуматься , приглядеться ...
Так ......... ну , это уже не в тему...... Увлеклась , извините.


Жизнь надо прожить так , чтобы наверху обалдели и сказали : - " А ну - ка , повтори!"
Я - МАРЬЯНА . Со мной на " ты "
 
GVGДата: Понедельник, 04.05.2009, 00:56 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 488
Статус: Offline
Алекс, коту я и витамины даю и пророщенный овес (сажаю и выращиваю, иногда покупаю уже пророщенный)........Он ведь, дрянь такая, не ест то что поотгрызает - выплевывает!!!!!!!! А отругаешь, так из-за угла за ногу тяпнет и задравши хвост мимо пройдет! Это он из вредности, причем заметила, чем чаще я куда-то уезжаю, даже на пару дней, том больше страдают мои цветы.........когда я дома долго (больше месяца безвылазно) - цветы в порядке..... Ремня ему не хватает! Хоть злюсь на него порой - а люблю до безумия! Ему уже 8 лет, мы его нашли полуживого , было что-то вроде кожаного мешочка с косточками, глазами и ушками, на ладошке помещался.......через год он весил 7,5 кг, за что я получила нагоняй от ветеринара.......теперь следим за весом. Так вот наш кот с нами вместе из Владивостока в Петербург переехал........путешественник.

- Я -фея! Могу фейнуть, и могу и нафеячить......
- какая фея?
- ДОБРАЯ!!!
- Почему с топором?
- настроение не очень........
 
МарьянаДата: Понедельник, 04.05.2009, 01:11 | Сообщение # 85
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
Валер , ну , ты молодец ! Мои друзья свою кошечку из России в Америку привезли ... Представляешь - 10 часов самолетом ... Ну , из Владивостока - это тоже не жук чихнул wink ;) Как вы там туалетную проблему решали ? простите за бестактность tongue Могу представить эти дорожные трудности....



Жизнь надо прожить так , чтобы наверху обалдели и сказали : - " А ну - ка , повтори!"
Я - МАРЬЯНА . Со мной на " ты "
 
GVGДата: Понедельник, 04.05.2009, 01:19 | Сообщение # 86
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 488
Статус: Offline
Мы все свое везли с собой! и в прямом - евойный лоток в отдельной сумке - ив переносном смысле - он не хотел сходить.......... летели мы 9 часов, с посадкой в Новосибирске, там в транзитном зале просидели еще 5 часов - вот и считай сколько мы были в дороге - а он ни-ни!!!!! Правда жрать просил регулярно! А кушаем мы ( до сих пор !) морскую рыбку, вареные кашки, и сырое мяско........ корма никакие ни под каким соусом есть не заставишь! Вот питание - это была проблема - хорошо стюарды с пониманием отнеслись и выделили нам отдельную порцию риса с рыбой......

- Я -фея! Могу фейнуть, и могу и нафеячить......
- какая фея?
- ДОБРАЯ!!!
- Почему с топором?
- настроение не очень........
 
МарьянаДата: Понедельник, 04.05.2009, 02:42 | Сообщение # 87
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
Да уж , мир не без добрых людей smile :)
Валер, ну , ты ТАЙФУН - уже с майорскими погонами smile :) Наталью таки догнала ... Поздравляю с рождением еще одного МАЙОРА !!! Какие люди - и без охраны!!



Жизнь надо прожить так , чтобы наверху обалдели и сказали : - " А ну - ка , повтори!"
Я - МАРЬЯНА . Со мной на " ты "
 
АлексДата: Понедельник, 04.05.2009, 08:31 | Сообщение # 88
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Quote (GVG)
Он ведь, дрянь такая, не ест то что поотгрызает - выплевывает!!!!!!!!

А еще котам нужна трава чтобы желудок от шерсти чистить. Я своих котов выгуливаю в огород где сорные травы растут (с колосьями, на овес или пшеницу похожие), они их едят иногда.

Quote (GVG)
Ремня ему не хватает!

Я своего за упрямство вначале сильно лупила, теперь реже, но тоже бывает. А что делать, иногда такое упрямство из кота прет, никакие уговоры не помогают. Когда, например, кот начинает орать в 3 часа ночи, требуя чтобы его "гуляли" на улице, и никакие уговоры, "колбаски" и пр. не помогают, я ему сейчас показываю кусок телефонного провода, он понимает, если не угомониться, по заднице этим проводом получит, а это больно smile
 
GVGДата: Понедельник, 04.05.2009, 10:17 | Сообщение # 89
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 488
Статус: Offline
Ой, какие же они все паразитики! Главное же понимают,что нельзя, но видимо считают, что если очень хочется - то можно! Мне еще с котей до рукоприкладства дойти не приходилось - хватает грубого окрика "Василий!", иногда показываю. как веник выглядит...........правда иногда бывает, он венику "мстит", любит разгрызть его на мелкие кусочки и развеять по всей квартире - так мы веселимся, когда никого дома нет.......а когда омой приходим - веселуха начинается у нас - выковыривать кусочки веника из ковров! Пылесос от такой работы просто задыхается.......А котя, как правило в это время спит где-нибудь в укромном уголке сном праведника!

- Я -фея! Могу фейнуть, и могу и нафеячить......
- какая фея?
- ДОБРАЯ!!!
- Почему с топором?
- настроение не очень........
 
МэджикДата: Понедельник, 04.05.2009, 11:53 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
Я свою кошару везла из Африки - 12 часов полета + 3 часа стыковка в Триполи sad Перед полетом дали снотворное, но она все равно где-то в середине проснулась, покусала стюардессу, а на подлетах к Москве меня описала wink

Во имя дьявола да стану я кошкой,
Грустной, печальной, и черной такой,
Покуда снова не стану собой.
Изабель Гоуди, Англия, XV век
 
Форум » Список форумов » Общий форум » Болталка
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz