Главная Алекс и Ко Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 26.04.2024, 22:28
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мэджик  
Форум » Список форумов » Общий форум » Болталка
Болталка
ShidoДата: Четверг, 30.04.2009, 13:28 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Алекс согласитесь, что в качестве определения, а не названия, "подснежник" к Крокусам вполне применительный термин. Но это ни в коем случае не отменяет того что цветок имеет свое название и лучше использовать его.

Все плыть и плыть... все плыть и плыть...
 
alisych2701Дата: Четверг, 30.04.2009, 13:32 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
я так понимаю, что подснежники вот такие

А это точно крокус

оба цветка фотала в один и тот же день
 
АлексДата: Четверг, 30.04.2009, 13:47 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Quote (Shido)
согласитесь, что в качестве определения, а не названия, "подснежник" к Крокусам вполне применительный термин

Наверное проще назвать все цветы что зацветают раньше всех первоцветами) тогда путаницы не возникнет.
 
BellissimaДата: Четверг, 30.04.2009, 14:07 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Tatami, Алекс, на последнем снимке действительно подснежники! Они бывают такого цвета. А у крокусов у лепесточки цветов шире и сами цветки крупнее. Точно-точно! У меня свекровь цветочница необыкновенная - я унеё спрашивала! А подснежнички такие в лесу видела сама лично! Они точная копия беленьких, только сиреневые такие.
 
TatamiДата: Четверг, 30.04.2009, 15:16 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 357
Статус: Offline
Quote (Алекс)
Quote (Селена)
Может у тебя на природе он не будет таким бегемотом как мой. Ему еще двух лет нет, а пузо чуть ли не по земле

Так разьве кошачье пузо недостаток? Я вот все бьюсь чтобы у кота щеки да пузико отросли, а не растут


biggrin biggrin biggrin У нашего в докУментах написано - "Скотиш страйт", т.е. он скорее шотландец! А его порода (в английском звучании) очень подходит сейчас для определения его характера, поэтому я думаю, что у него еще долго пузика не будет (разве что дорастет, чтобы соседских кур жрать wink ) А маленький был такой трогательный, все его жалели... tongue


Я - Тата, пожалуйста на "ты".
 
МадамаДата: Четверг, 30.04.2009, 19:09 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Когда я в Тюмени жила, там подснежниками совсем другие цветы называли- они больше на нарциссы походили почти такие же крупные и с желтой серединкой. Вообще вот эти беленькие всем привычные официально называются что-то типа "ветренница" ( насколько помню со школы)
А у нас вот такое зацвело:

я первый раз на юге живу, даже не знаю что это
 
GVGДата: Четверг, 30.04.2009, 22:05 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 488
Статус: Offline
Все природой хвастают - красотища!!!!!!! А у меня за окном только серые стены..........Но зато у меня тоже есть цветы, садовые, даже на шпалере! И они никогда не завянут! Вот......

Добавлено (30.04.2009, 22:05)
---------------------------------------------
А еще на диване такие на подушках живут........


- Я -фея! Могу фейнуть, и могу и нафеячить......
- какая фея?
- ДОБРАЯ!!!
- Почему с топором?
- настроение не очень........
 
АлексДата: Пятница, 01.05.2009, 00:05 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Мадама, этот кустарник называется форзиция пониклая. У нас отцвела уже sad Она только раз в году весной вот так покрывается желтыми цветами а потом просто зеленый кустик вроде живой изгороди растет.

Bellissima, я по подснежникам не специалист, спорить не буду, но зимой я покупала и высаживала крокусы (на коробках в которых они продавались было написано что это голландские крокусы, сорт, и фотография цветка). И вот что выросло и зацвело. У нас правда они в начале февраля зацвели, но снега уже и в помине не было.



 
МарьянаДата: Пятница, 01.05.2009, 03:46 | Сообщение # 54
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
ДЕВОЧКИ И МАЛЬЧИКИ ! ДОРОГИЕ МОИ !
ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРАЗДНИКОМ ТРУДА!!
БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ И ЛЮБИМЫ!!!



Жизнь надо прожить так , чтобы наверху обалдели и сказали : - " А ну - ка , повтори!"
Я - МАРЬЯНА . Со мной на " ты "
 
MmeStPerleДата: Пятница, 01.05.2009, 07:16 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Ну у нас конечно не Ташкент, но все таки.... я после нашего Абитити( на севере Квебекской области), где снег еще до сих пор наблюдается просто тащусь, от новой природы. и что уже снега тоже давно нет - радует до невозможности
так что 1 мая- просто двойной праздник!!!
и я всех поздравляю с праздником!!!

Добавлено (01.05.2009, 07:16)
---------------------------------------------
GVG, а подушечки твоя работа? Просто обалдеть!!!! обожаю крестик!!все бы расшила, если бы умела!

 
luerДата: Пятница, 01.05.2009, 08:29 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 164
Статус: Offline
С 1 мая, дорогие товарищи!!! Урр-а-а-а!!!!
(Эх, такой праздник проср....., извините, отменили) Мне, помнится в детстве мама всегда на 1 мая покупала новое платьице и новые (Цебовские) туфельки. И уже с утра прыгала в нетерпении надеть их. А еще шарики, флажки, гости...
 
МарьянаДата: Пятница, 01.05.2009, 08:33 | Сообщение # 57
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
НОСТАЛЬГИЯ , ИРИШ СОГЛАСНА С ТОБОЙ sad :( но не будем о грустном . Выше нос !

Жизнь надо прожить так , чтобы наверху обалдели и сказали : - " А ну - ка , повтори!"
Я - МАРЬЯНА . Со мной на " ты "
 
luerДата: Пятница, 01.05.2009, 09:17 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 164
Статус: Offline
Ага. Вот еще 24 листа перевода добью и задеру нос повыше. А пока вот сижу, стучу, ностальгирую.
У нас на работе дяденька пожилой был. Ое каждый год, начиная с развала Союза 1 мая приходил на работу с красным бантом, а 19 мая в красном галстуке. А теперь. Вчера 8 летнему сыну пыталась объяснить, что такое 1 мая. Не думаю, что он понял до конца.
 
GVGДата: Пятница, 01.05.2009, 09:40 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 488
Статус: Offline
Девочки, а мое личное мнение - ностальгия - это же прекрасно! Прекрасно, что было в жизни нашей это время, когда хоть и из-под палки порой, собирали нас на те демонстрации, учили радоваться , ходить дружною толпой с шариками, флагами и тренспорантами! Ведь вспомните, какой сплаченный коллектив всегда после прохода положеной дистанции шел в ближайший парк для полного общения с "прекрасным"! Вспомните, как в то время даже те, кто на работе терпеть друг друга не могли - становились мягче друг к другу.............
Ну, нинаю, объяснила или нет, какие теплые чувства вызывает у меня ностальгия, знаю одно - нынешняя молодежь много теряет, не имея такой возможности - я имею ввиду - просто нажраться водки на свежем воздухе, да и еще под предводительством собственного начальника! biggrin biggrin biggrin

Добавлено (01.05.2009, 09:40)
---------------------------------------------
Да, Ирина (luer), а объяснять ребенку что такое 1 мая - мне кажется бесполезно - у них теперь жаде в таком возрасте другие жизненные ценности. Вот моему хоть и 24, а тоже по фиг 1 или 10 мая, главное, что выходной! Понимание к детям приходило тогда, когда они видели ( вспомни, как нам родители таскали просто поглазеть на демонстрацию), как люди радуются, песни поют, лозунги выкрикивают......... Вот кажется в тот момент и приходило осознание праздника. А сейчас - увы ...........


- Я -фея! Могу фейнуть, и могу и нафеячить......
- какая фея?
- ДОБРАЯ!!!
- Почему с топором?
- настроение не очень........
 
luerДата: Пятница, 01.05.2009, 09:58 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 164
Статус: Offline
Гы-гы. НАжраться, ну не водки.., хотя бы пивка можно и сейчас. Хотя мой начальник (после того, как он стал зам. председателя правления) пьет только винчик (давится, но пьет, поскольку сам председатель правления пьет только вино), но все таки пьет. Но вот поводы другие. Чья то днюха, какое-то событие местного масштаба. Но нет того размаха вселенского. Можем мы занять одну полянку под деревом, но не поймут же. РАньше под каждым деревом в такие дни полянки были заняты.
Вывод. РАзмах не тот. Поводы измельчали. а 9 мая... (усиленно продолжаю ностальгировать) Мы гуляли по улицам, ходили в приезжий чехословацкий (не чешский тогда еще) Луна-парк. Дарили встречным старичкам ветеранам цветы. На Площади Ленина огромная толпа вечером при свете прожекторов играла в ручейки. ПРедставляете себе вереницу взявшихся за руки пар длиной этак метров 100. И мы ночью, даже учась в школе спокойно добирались домой из центра города. Без всякой боязни, что тебе где-нибудь свернут шею.
Ну все, Остапа понесло.
 
Форум » Список форумов » Общий форум » Болталка
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz