Главная Алекс и Ко Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 27.04.2024, 06:12
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мэджик  
Форум » Список форумов » Общий форум » Болталка
Болталка
irkusДата: Вторник, 28.04.2009, 11:17 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Статус: Offline
Селена поражена масштабностью вышивки!! Интересно сколько времени вы вышивали этот фрагмент??
 
СеленаДата: Вторник, 28.04.2009, 11:22 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 119
Статус: Offline
Марьяна, Tatami, это не вышивка , а гобелен - ручное ткачество. Нитки в основном акрил и какая-нибудь помесь. Чисто шерстяные - дорого. Сейчас попробую присоединить в готовом виде. Правда не тот , где кошка сидит. А все мои работы можно посмотреть на семейном сайте My WebPage
А это мой второй помощник
 
TatamiДата: Вторник, 28.04.2009, 14:57 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 357
Статус: Offline
Всё, я в полном осадке eek А кошак красивый, по-моему, у нас похожий будет, когда подрастет!
А вот это наш Симочка (Симон, если полностью, только его так никто не называет)

А вот это у нас во дворе:

Там, где розовые цветочки (3-5 фото) - это персик. Так нежно цветет, никакой цифровик не передает этот розовый цвет. А на последнем фото - это подснежники, единственный кустик вырос у нас прямо под окном.


Я - Тата, пожалуйста на "ты".

Сообщение отредактировал Tatami - Вторник, 28.04.2009, 15:20
 
luerДата: Вторник, 28.04.2009, 19:44 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 164
Статус: Offline
Который раз убеждаюсь, что хозяева бессовестно присваивают себе творчество своих котов и кошек. biggrin biggrin
После всех фото, которые я видела, попробуйте, докажите мне, что плетете вы, а не ваши хвостатики. Не поверю.
(Смайлик, бьющийся об стену головой) Ну ПОЧЕМУ-У-У-У-У у меня аллергия на кошек появилась после стольких лет совместной с ними жизни?
 
АлексДата: Среда, 29.04.2009, 01:56 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Quote (luer)
попробуйте, докажите мне, что плетете вы, а не ваши хвостатики. Не поверю.

И правильно! Вот так вот мы и примазываемся к чужим заслугам smile
Сейчас сижу за компом а кот пытается спать на коленях положив голову на клавиатуру. Неудобно, а что делать, коту спать хочется, а тут хозяйка на форуме тусуется, нельзя же ее одну оставлять smile

Селена, гобелен очень красивый, а кот - прелесть!

Quote (ve_shma)
Скажите, а помешательства на котах и бисере всегда наступают вместе? Или это коты приносят с собой увлечение бисером? Или наоборот?

Я как-то фантастический рассказ читала, где говорилось, что коты заражают человека каким-то вирусом, от которого у людей способность к ясновидению появляется. Про ясновидение не скажу, но то что коты и бисер неразрывны, это точно biggrin
 
alisych2701Дата: Среда, 29.04.2009, 02:10 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
А у меня на шерсть тоже жуткая аллергия sad
Но у меня тоже без помощника не обходится )))
Это мой внук Илья
все бисерные работы в обязательном порядке проходят проверку на прочность в его руках. Как только увидит чтото из бисера, тут же хвататет и отобрать невозможно ))))
 
МаринаДата: Среда, 29.04.2009, 08:57 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 211
Статус: Offline
Ишь, какая молодая бабушка!!! с таким золотом на руках!

КРАСОТА, ЛЮБОВЬ и ГАРМОНИЯ спасут МИР!!!
 
TatamiДата: Среда, 29.04.2009, 10:47 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 357
Статус: Offline
alisych2701, замечательно - у тебя собстенное ОТК имеется! Зато есть 150%-ная гарантия того, что ничего не уже не порвется - после такой-то проверки!!!

Я - Тата, пожалуйста на "ты".
 
ShidoДата: Среда, 29.04.2009, 11:00 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Tatami Какая красота у вас цветет. И персик просто нежнейший biggrin

Все плыть и плыть... все плыть и плыть...
 
TatamiДата: Среда, 29.04.2009, 14:19 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 357
Статус: Offline
Ага, я сама в шоке!!! biggrin А персик раз 5 фотографировала, пока более-менее цвет передался, но все равно не то. Ни одна оптика, по-моему, не сравнится с природными красками. А подснежники..., девоньки, вы бы видели... На фото они какие-то лиловые, а на самом деле - нежнейшие сиреневые оттенки. У мамы моего любимого юбилей был (50 лет), так мы кроме обычного декоративного веника (ну розы там - всё как всегда) принесли этот букетик, - она ему радовалась больше, чем всем цветам вместе взятым!
Вот туя пока желтоватая, но она еще в горшке, мы её только-только купили. Как пересадим в открытый грунт, должна зазеленеть. И вообще, у нас столько красоты только первый год - милый ударился в садоводство (тоже перегрелся, видать, потому что раньше его это не интересовало!), так что постепенно наши 6 соток превращаются в нечто человеческое smile


Я - Тата, пожалуйста на "ты".
 
АлексДата: Четверг, 30.04.2009, 00:37 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Quote (Tatami)
А подснежники..., девоньки, вы бы видели... На фото они какие-то лиловые, а на самом деле - нежнейшие сиреневые оттенки.

Tatami, это не подснежники biggrin однозначно cool
Это - крокусы
Я зимой луковицы таких (и не только) крокусов посадила и весной они расцвели. Как же они мне понравились! Мои сиреневые правда с внешней стороны лепестков еще и прожилки темные имели.
 
TatamiДата: Четверг, 30.04.2009, 11:39 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 357
Статус: Offline
Алекс, может быть, я вообще в ботанике - дуб-дерево хвойное! Раз муж сказал подснежники, значит, верю. Каким чудом их к нам занесло - понятия не имею. Но, кстати, они в наших условиях зацвели очень рано - распустились числа 25-26 марта. Это нормально для крокусов? Потому как если это они, надо будет луковиц купить - очень красивые!!!

Я - Тата, пожалуйста на "ты".
 
СеленаДата: Четверг, 30.04.2009, 11:52 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 119
Статус: Offline
Tatami, какая красота! А в Москве проклюнулись первые листочки Сегодня в окошко смотрю, а там не серое, а все в зеленоватой дымке.
А котик точно такой же, британец. Может у тебя на природе он не будет таким бегемотом как мой. Ему еще двух лет нет, а пузо чуть ли не по земле. В 5 утра приходит и громко орет мне на ухо "Жрать давай!", не дашь - всех домашних разбудит.
 
ShidoДата: Четверг, 30.04.2009, 12:11 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Tatami Ну, в какой-то степени Крокусы можно назвать подснежниками - все-таки они распускаются зачастую, когда местами снег еще лежит:)

Все плыть и плыть... все плыть и плыть...
 
АлексДата: Четверг, 30.04.2009, 13:16 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Quote (Tatami)
Но, кстати, они в наших условиях зацвели очень рано - распустились числа 25-26 марта. Это нормально для крокусов? Потому как если это они, надо будет луковиц купить - очень красивые!!!

Они действительно расцветают очень рано, раньше других весенних цветов (тюльпанов, гиацинтов, нарциссов). Обязательно прикупи, особенно если есть разноцветные, они такие трогательно-нежные. Мне особенно понравились белые, сиреневые и кремово-желтоватые

Quote (Shido)
Ну, в какой-то степени Крокусы можно назвать подснежниками

Товарищи! Не путайте! В наших краях подснежниками чего только не называют, спросишь на базаре что за цветок, в ответ - подснежник. А у всех цветов ведь и настоящие названия имеются. Кстати крокусы имеют удивительные втягивающие корни, если луковицу закопать неглубоко, она сама себя вглубь затянет smile

Quote (Селена)
Может у тебя на природе он не будет таким бегемотом как мой. Ему еще двух лет нет, а пузо чуть ли не по земле

Так разьве кошачье пузо недостаток? Я вот все бьюсь чтобы у кота щеки да пузико отросли, а не растут sad
 
Форум » Список форумов » Общий форум » Болталка
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz