Главная Алекс и Ко Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 23.04.2024, 13:04
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Мэджик  
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Бисерные схемы – тайнопись? Клинопись? Живопись? (Какие схемы на самом деле нам нужны)
Бисерные схемы – тайнопись? Клинопись? Живопись?
АлексДата: Суббота, 04.06.2011, 23:17 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Quote (Ксана)
а вот смотреть как показывает другой я не люблю, проще придумать самой


Но ведь как раз мастер-класс, это сфотографированный (покадровый если хотите) показ опыта другого человека.

А если проще придумать самому, то вообще вопрос о схемах, мастер-классах и пр. отпадает сам собой.
 
КсанаДата: Четверг, 23.06.2011, 14:53 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Алекс я имею в виду именно смотреть на то что делает человек, ну вот я была на нескольких мастер классах и заметила, что мне достаточно объяснений. Например, вышивали кабошон - мастер сказала "Набираем бисер, вводим иглу туда-то и туда-то"...все..я тут же начинаю делать и сижу потом сама потихоньку делаю. А кому-то нужно именно сначала посмотреть как набрать бисер, куда ввести иглу. Я в этом смысле. И если мне что-то непонятно, я не буду долго рассматривать или переспрашивать - я лучше сама додумаю как мне будет удобней, пусть это не по "правилу" будет))))
а вообще уже очень хочется наконец-то дорасти до того момента когда я вообще почти не буду использовать чужих схем (ну естественно за исключением стандартных техник), но пока у меня это слабовато получается - идей море, а вот мастерства не хватает, приходится многие элементы для своих идей заимствовать у других
 
СветланаДата: Четверг, 23.06.2011, 15:34 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 900
Статус: Offline
Quote (Ксана)
а вообще уже очень хочется наконец-то дорасти до того момента когда я вообще почти не буду использовать чужих схем (ну естественно за исключением стандартных техник), но пока у меня это слабовато получается - идей море, а вот мастерства не хватает, приходится многие элементы для своих идей заимствовать у других

smile Ой, на мой вкус невозможно подобное!
Quote (Ксана)
вообще почти не буду использовать чужих схем

Придуманы за столетия до нас "крестик" и низание и строчная и прикрепная вышивки.... Еще египтяне этими техниками/способами пользовались!
И "мозайка/листики/шнуры" придуманы за десятилетия до нас :(....
Мы можем лишь то чему научились использовать в оригинальных работах wink Не строгать сто двадцать восьмую версию конкретного колье, а выдумать свое!
И бывает, что когда выдумываешь - веришь "никто кроме меня!"... smile
Правда и потом бывает видишь на выставках нечто очень похоже....
Одна среда обитания и идеи витают вокруг многих голов cool

И таки вам удачи, Ксана, плести так как хочется flower
 
КсанаДата: Пятница, 24.06.2011, 21:22 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
ну вот я про то и говорю, что существуют стандартные техники плетения....про техники разговора нет, а вот схемы изделий это другое...ну вот например в платье своем мне очень часто приходилось обращаться за помощью к чьим-то схемам снежинок...ну не заточен пока мой мозг придумать какую-то свою, хотя казалось бы чего там - технология проста...но нет, мне нужно именно посмотреть сначала ее а потом и свои вариации из одной схемы натворить
или например сейчас делаю топ, мне по задумке нужны цветочки и лепесточки всякие...опять же приходится рыться в книгах или в интернете подыскивая подходящие под мою идею, потому что пока сделать именно такие как у меня в голове не получается...наверное потому что мало всего еще сделано и опыта маловато в том или ином плетении
а ведь есть люди которые нарисовали эскиз и сплели себе цветок например в ндебеле такой как им захотелось))))) то есть сами схему придумали...вот до этого хочется дорасти...
 
СветланаДата: Пятница, 24.06.2011, 21:43 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 900
Статус: Offline
Ксана, smile А!... В этом смысле - да!
Просто это мастера которые уже не запинаются о технические заморочки wink
Мне, например, очень редко нужна схема. Обычно смотрю на бисер и думаю о нужной форме.... Детали рождаются под пальцами в процессе работы.
Но ваше платье все же работа мощная! Опыт и расчет нужны для него - не сомневаюсь в них smile
Так, что вы Ксана, очень близко к воплощению вашей Мечты wink
 
АлексДата: Среда, 02.05.2012, 16:16 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Очень красивая схема:


И как я представляю ее нужно сплести:

Картинка увеличивается.
Почему именно так нарисовала?
1. Убавлять всегда легче чем прибавлять, особенно в крупных схемах и со сложным прохождением нити.
2. Крупные схемы чтобы не запутаться легче плести прикладывая линеечку к схеме где нарисованы ряды, а чем "плотнее" нарисованы бисерины, чем меньше пространства между ними, тем тяжелее нарисовать ход нити и рассматривать его.

Но если вам проще от узкого основания лепестка плести, попробуйте плетение в другую сторону.
Прикрепления: 5586007.jpg (195.9 Kb) · 6022373.jpg (284.1 Kb)
 
СветланаДата: Среда, 02.05.2012, 18:54 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 900
Статус: Offline
Алекс, biggrin biggrin biggrin
О, Боже!!! Я то собиралась плести с прорехами и складывать их в гофре....
Спасибо за это разъяснение smile
 
АлексДата: Среда, 02.05.2012, 21:48 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Quote (Светлана)
Я то собиралась плести с прорехами и складывать их в гофре....

lol lol lol
Света, я себе даже в самом кошмарном сне не могла бы представить, что так можно обычную мозаику с прибавлениями и убавлениями нарисовать, пусть даже симметричную мозаику, поэтому края с особо замороченным прохождением нити.
А с прорехами... smile Ну, да, вот так посмотришь, и вполне логично представить такие дырки в плетении smile Интересно, что бы в таком случае получилось smile
 
nata777517Дата: Среда, 02.05.2012, 22:02 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
класссссссссссс!!!!!!!!!!!! нет слов. так намного проще!!!!!!!!! Здорово!!!!!!!!!!!!!Я в Ваших способностях не сомневалась.СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!
 
АлексДата: Среда, 02.05.2012, 22:40 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
nata777517, ловите следующий лепесток
Думаю, как только вы привыкните к "вихлянию" нити по краю плетения, то и по оригинальной схеме сможете сплести

Примечание: Внизу лепестка особенно много "вихляний", чтобы было понятнее разбила на 2 картинки
Прикрепления: 5049458.jpg (398.9 Kb)
 
АлексДата: Четверг, 03.05.2012, 06:47 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Продолжение:


Кстати, способ "вихляния" по краям лепестков который я нарисовала не единственный, если проходить нитью через большее количество бисерин, возможно делать край без нитяных протяжек, и возможно этот способ описан в книге. Так что можете сами поэкспериментировать с краем

Добавлено 26.05.14
Вдруг кому-то пригодится

Начало плетения лепестка


На самом деле, я бы так начала рисовать этот депесток
Прикрепления: 8447359.jpg (265.0 Kb) · 8170498.jpg (256.0 Kb) · 3070028.jpg (252.2 Kb) · 8304059.jpg (354.5 Kb)
 
Иголочка008Дата: Четверг, 03.05.2012, 09:09 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Спасибо!!!!!!!!!!
 
nata777517Дата: Четверг, 03.05.2012, 10:26 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Спасибо, большое. Вот это то что я хотела. Дальше разберусь.
 
Natik-UssurДата: Суббота, 20.10.2012, 11:04 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
СПАСИБО!!!
 
ВладиславДата: Четверг, 08.11.2012, 02:17 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Новые техники - будут! Это хорошо видно по Гвен Фишер.
Интересные технологии - будут, по определению.
Схемы - это ... грамота египетская!) Развитие идет от живописи к пиктографическому изображению, через чертеж к иероглифу и демотическому знаку. А вот описания - вот это тайнопись.)
 
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Бисерные схемы – тайнопись? Клинопись? Живопись? (Какие схемы на самом деле нам нужны)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz