Главная Алекс и Ко Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 26.04.2024, 15:03
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Мэджик  
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Антихвастушки (Давайте покажем что у нас не получилось)
Антихвастушки
MmeStPerleДата: Пятница, 08.05.2009, 00:34 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





первый раз в жизни тему окрываю,Алекс, если что выкини
Так хотелось создать шедевр, а не вышло. cool так и лежит...и ведь не с одной со мной такое случается. давайте сюда "нешедевры" соберем, которые так и проваляются в наших закромах. А с показом может откроется второе дыхание и не пропадет " наш скорбный труд"
вот мое первое, по которому скорблю

виделось произведение мирового масштаба, но не случилось, и ведь никак не могу взяться за переделку


Сообщение отредактировал MmeStPerle - Пятница, 08.05.2009, 00:35
 
BellissimaДата: Пятница, 08.05.2009, 01:07 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
MmeStPerle, А что смущает Вас? Маленький оплетенный камушек - уже готовый перстень, или брошка.
А в колье... Если белым бисером сделать только контур перышек, и от него "прожилки-рядки" к перьевому столбику (типа сеточки своебразной полусится). А бисер в прожилках не один красный а впремешку с белым, чтобы "крапчатость" была. Или контур перушек - красный с добавлением белых точек, а прожилочки беленькие - более графично будет.

Я очень люблю красную гамму. А сочетание с белым - делает этот активный цвет более изящным.

Добавлено (08.05.2009, 01:04)
---------------------------------------------
Ой, это же вышивка! Ну я и тормоз! ... А тогда можно перышки белым бисером полностью сделать, а прожилки наметить точками красного бисера, или стеклярус такого цвета взять, а между стеклярусинами, в белом бисере тоже немного красненьких точек вшить... Ой, что-то меня прям понесло! Что-то чужая муза прилетела ко мне! shy shy

Добавлено (08.05.2009, 01:07)
---------------------------------------------
Или даже для контура перышек взять бусинки-жемужинки, но меньшие в диаметре немного, чем в столбике пера. И вшить их там, где обозначаются прожилки...

 
Sun_FantasyДата: Пятница, 08.05.2009, 01:09 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: Offline
MmeStPerle, мне кажется что Оля права. Если наметить прожилки просто красными вкраплениями - будет очень даже здорово!
 
MmeStPerleДата: Пятница, 08.05.2009, 07:36 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





ну точно помогло, уже руки зачесались, доделать все таки
 
АлексДата: Пятница, 08.05.2009, 08:38 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Quote (Bellissima)
Ой, что-то меня прям понесло! Что-то чужая муза прилетела ко мне

MmeStPerle, похоже сейчас не только у тебя второе дыхание откроется biggrin

Задумка красивая. А как это в законченном виде должно было выглядеть? Эскиз есть?
Я бы форму кончиов перышек изменила, потоньше бы сделала.
А не кажется вам, что камушков многовато?

P.S. В этой темке же можно покритиковать, никто не обидится?

 
МаринаДата: Пятница, 08.05.2009, 10:53 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 211
Статус: Offline
А какие камушки чудесные.. мне такие никогда не попадались...

КРАСОТА, ЛЮБОВЬ и ГАРМОНИЯ спасут МИР!!!
 
BellissimaДата: Пятница, 08.05.2009, 13:11 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Да, камушки - чудо!
 
swettaДата: Пятница, 08.05.2009, 13:31 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 92
Статус: Offline
Идея интересная!А я бы побольше красного сделала и бронзы.Камушки хороши!

Добавлено (08.05.2009, 13:31)
---------------------------------------------
И у меня такие есть-недоделки.

И не знаю-распустить или доделать?Лучше распустить...
недоделки

 
BellissimaДата: Пятница, 08.05.2009, 16:10 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
MmeStPerle, Алекс, а если кончики перышек сделать не такими кругленькими, а более заостренными?
Ну вот опять я влезла... Извинте... unsure shy

Ой, и у меня кнопочка "редактировать" появилась! Ура!

Добавлено (08.05.2009, 16:10)
---------------------------------------------
MmeStPerle, у меня название придумалось: "Жароптицево перо"! (Как в "Коньке-Горбунке" Ершова)!

Сообщение отредактировал Bellissima - Пятница, 08.05.2009, 16:08
 
ЮлияЮДата: Пятница, 08.05.2009, 17:29 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
MmeStPerle, Ну прямо мой вариант! Это я в том смысле, что и у меня было похожая задумка с вышивкой колье. Думала о чем-то грандиозном, эскиз прорисовывала несколько раз. А сколько раз вышивала и распарывала .... бисер никак не хотел ложиться на мою фантазию.
А потом вдруг все встало на свои места. Причем от первоначального замысла остался только задуманный цвет.(если помнишь "Зимние грезы", беленькое такое с перламутровыми пуговицами)
Это я к чему так много написала - всё устаканится!!!!
У тебя эскиз очень красивый, может чуть перышки переделать... как девочки посоветовали.
 
МэджикДата: Пятница, 08.05.2009, 21:26 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
Это мой "долгострой" smile На самом деле я его закончила, только фото в готовом виде нет. Вышилось все хорошо, но что-то я накосячила с основой, и оно отказалось лежать нормально по шее sad Жутко топорщилось... В итоге я его "рассшила" wink



Во имя дьявола да стану я кошкой,
Грустной, печальной, и черной такой,
Покуда снова не стану собой.
Изабель Гоуди, Англия, XV век
 
MmeStPerleДата: Суббота, 09.05.2009, 06:32 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (Алекс)
А как это в законченном виде должно было выглядеть? Эскиз есть?

biggrin была генеральная идея: перышки и "камешки" красные, если бы с эскизам, может бы и сразу получилось, а так...Я бусины раскинула по полю, красиииво ! happy
Вот точно проредить надо камешки или от перышков отакзаться. Но перышки мне покоя не дают, Сначала те что со схемой Алекс, а потом я в одной книжке про какое-то стринное бисеротворчество мельком вышитые увидела, так я рада что сдвинулось с места " мое страдание"
Quote (Bellissima)
MmeStPerle, у меня название придумалось: "Жароптицево перо"! (Как в "Коньке-Горбунке" Ершова)!

Я тоже про это примерно думала
Quote (swetta)
И не знаю-распустить или доделать?Лучше распустить...
недоделки

я бы все таки до ума довела, распустить то всегда успеется
Quote (ЮлияЮ)
если помнишь "Зимние грезы", беленькое такое с перламутровыми пуговицами)

Помню, у меня с эскизами беда просто,не получается задуманное, старт и финиш могут вообще не по одному параметру не совпасть
Quote (Мэджик)
Жутко топорщилось... В итоге я его "рассшила" wink

Жалко что рассшила, красиво... А топоршиться могло, потому чтомне так кажеться оно достаточно большое, и в основу надо было уже брать выкройку отложного воротника
 
LornaДата: Суббота, 09.05.2009, 21:36 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Статус: Offline
Каакая благодатная почва для вкладывания.
Собственно есть у меня на фотофайле такой альбомчик. А значиться и сюда выложить удасться легко smile

Начала когдато , ещё до того как изобрели надёжную технику колье, пёрышко. И конечно не правильно как потом выяснилось. С тех пор и валяется.
Так, там ещё много.. не отфотографированного. ПОйти что ли по развлекаться с новым фотоапаратом...

Очаровашка дракончик, которого не смогла закончить так как морда его не понравилась. а переделать так с тех пор не доходят руки.

И огромная толпа не реализованных эскизов. Кому нать - тут завал smile http://photofile.ru/users/iltkhene/1278588/


Многолика как положено близнецам.

Сообщение отредактировал Lorna - Суббота, 09.05.2009, 21:40
 
ЗоряДата: Суббота, 09.05.2009, 23:40 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 173
Статус: Offline
Мэджик, ты распустила это колье surprised как жалко... я вот сколько вышивать бисером пробовала - не "ложиться" и все тут, будто лишний...

альбом
 
MmeStPerleДата: Понедельник, 11.05.2009, 04:00 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Lorna, я посмотреоа твой альбом, очень познавательно,теперт предсавляю как должен проходить творческий процесс.от одного эскиза выпала в осадок, такая идея шикарная...
 
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Антихвастушки (Давайте покажем что у нас не получилось)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz