Главная Алекс и Ко Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 27.04.2024, 06:20
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Мэджик  
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Антихвастушки (Давайте покажем что у нас не получилось)
Антихвастушки
TatamiДата: Среда, 29.07.2009, 20:08 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 357
Статус: Offline
Дамы, попрошу вашего внимания! (смайлик, стучащий по стакану с водой)
Есть такая весчь, плела года три назад, когда еще не знала, что такое фри-форм, но получилось "типа оно". Как его довести до ума - не знаю. Потому как сейчас не нравится, распускать не хочется - как-никак память о начале увлечения. Мне кажется, что в нем чего-то не хватает. Но чего - я уже не пойму. Единственное условие, которое у меня было на момент плетения (и остается сейчас) - это чтобы была осенняя гамма цветов, но без красного.

Что скажете? Можно это дело как-то реанимировать?


Я - Тата, пожалуйста на "ты".
 
КошаМартаДата: Среда, 29.07.2009, 23:23 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
В таком виде, как сейчас, оно и мне не очень-то... звыняйте великого знатока и умелицу angel . А вот если ты всё это дело расфуфыськаешь всякими листочками и даже небольшими цветуЁчками, то ИМХО - может получиться очень даже интересная штуковина. Причём цветики-листики возможны как самоплетёные, так и в виде бЫсинок соответственной формы.
Я же помню твоё осеннее колье, очень тебе этот сезон удаётся! hands
 
TatamiДата: Четверг, 30.07.2009, 17:51 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 357
Статус: Offline
КошаМарта, спасибо, может правда, "расфуфысить"? Сейчас подожду, может народ еще че-нить креативное предложит. У меня мыслЕй вообще никаких нет, потому как 3 года назад я это воспринимала, чуть ли не как подвиг, а сейчас вообще никак не воспринимаю sad

Я - Тата, пожалуйста на "ты".
 
MmeStPerleДата: Четверг, 30.07.2009, 18:37 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Про самоплетеные ничо не скажу, надо приложить и посмотреть, а вот всякие капельки, цветочки и листочки пресованные, я бы попришивала

Сообщение отредактировал MmeStPerle - Суббота, 01.08.2009, 00:09
 
АлексДата: Пятница, 14.08.2009, 01:05 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Quote (Tatami)
сейчас не нравится, распускать не хочется - как-никак память о начале увлечения. Мне кажется, что в нем чего-то не хватает.

Если распускать жалко, а идея нравится, может еще одно сплести "по мотивам" этого, только "с внесением необходимых изменений".
Я бы каменный кабошончик ниже опустила, и может к нему прибавила больше мозаичных веточек, чтобы выделить центр композиции.

Сейчас я уже в процессе плетения, если мне чего-то не нравится, распускаю безжалостно, а вот раньше... biggrin жалко было распускать, откладывала "до лучших времен" cool

 
ЗоряДата: Пятница, 14.08.2009, 01:10 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 173
Статус: Offline
Tatami, а мне нравиться wink Может просто "утолстить" некоторые места, что бы форма держалась... Цветочки, листочки - тоже первое что пришло в голову)

альбом
 
TatamiДата: Пятница, 14.08.2009, 13:28 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 357
Статус: Offline
Quote (Алекс)
Сейчас я уже в процессе плетения, если мне чего-то не нравится, распускаю безжалостно, а вот раньше... жалко было распускать, откладывала "до лучших времен"

Во-во-во! Для этой кольешки как раз и настали "лучшие времена" (по-крайней мере, хотелось бы на это надеяться wink )
Спасибо за идеи, буду думать.
Зоря, "утолстить"? Ты (ничего, что на "ты"?) имеешь в виду около горловины? Или где?


Я - Тата, пожалуйста на "ты".
 
ЗоряДата: Пятница, 14.08.2009, 15:55 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 173
Статус: Offline
На ты и только wink

Я имела ввиду что некоторые оранжевые, белые "перетяжки" (не знаю как назвать) может сделать чуть толще - добавить мозаики что ли или добавить самих перетяжек что бы у тебя были не просто дуги, а одни переходили в другие, как в "фриформе"

цвета конечно те что есть в колье, это я так рисовала happy


альбом
 
IRISHAДата: Вторник, 18.08.2009, 19:25 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Девочки всем большой привет : hello Давно не была на форуме и вот нет предела моему восхищению!Удивлена,что Iros ходит в рядовых-в генералы king работы очень и очень!!!
Таточка-у тебя хронически золотые ручки heart
Lorna- чудесная работа,цвета подобраны восхитительно hands
Марина хастанулась и попала в king
 
МаринаДата: Вторник, 18.08.2009, 20:07 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 211
Статус: Offline
Я даже и не заметила, куда я попала..

КРАСОТА, ЛЮБОВЬ и ГАРМОНИЯ спасут МИР!!!
 
TatamiДата: Среда, 19.08.2009, 11:04 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 357
Статус: Offline
Зоря, а-а-а, дошло! Я его опять пока отложила, потому что пришла идея, как доделать другой незаконченный долгострой. Вот как доделаю, тогда, может, еще какие-то мысли по поводу этого появятся. Показывала его вчерась одной своей знакомой, она подала еще такую идейку - сделать из этого плоского колье объёмное, т.е. досабачить туда шнур каким-то образом вокруг горловины и позаворачивать дуги в разные стороны (и еще наплести), чтоб оно было "ещё непонятнее" (как она выразилась)! ВобСЧем, кажется у меня мозги быстрее завернутся, чем я его до ума доведу sad
IRISHA, привет! Ничего, что ошиблась! Для приветов везде есть место! biggrin


Я - Тата, пожалуйста на "ты".
 
IriinaДата: Воскресенье, 27.09.2009, 14:52 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote (Lorna)
Ага, он самый.

Ой! И я своё там нашла. biggrin
Наверное, гордиться надо. Заметили! biggrin
 
Пятница-13еДата: Среда, 25.11.2009, 21:14 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
У меня таких антихвастушек - вернее еще не родившихся украшений -лежит предостаточно. eek
Покажу одно - оно сфотографировано. Мне сказали, что листья кожаные забивают камень, и еще сказали что деталей много - листиков и ягодок. А мне так кажется - мало, потому что еще не все дошиты..... Вот и лежит он, нерожденный.... crazy fool
Хотя - это единственная работа почти точно по эскизу. Обычно я без эскизов работаю - интуитивно - само ложится....
http://www.livemaster.ru/drafts/3405i31811.jpg


Сообщение отредактировал Пятница-13е - Среда, 25.11.2009, 21:17
 
МаринаДата: Среда, 25.11.2009, 21:16 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 211
Статус: Offline
А мне кажется ничего не забивает, потому что цвета очень близкие.. доделывайте, будет здорово!

КРАСОТА, ЛЮБОВЬ и ГАРМОНИЯ спасут МИР!!!
 
Пятница-13еДата: Среда, 25.11.2009, 21:19 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Марина, вот и мне нравится тоже.... Но пока что-то ступор.... уже лежит с начала года, вылеживается.....
 
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Антихвастушки (Давайте покажем что у нас не получилось)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz