Главная Алекс и Ко Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 23.04.2024, 17:33
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Мэджик  
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Антихвастушки (Давайте покажем что у нас не получилось)
Антихвастушки
fiberДата: Понедельник, 25.05.2009, 18:49 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Девушки,спасибо за коллективный пинок biggrin Доделаю обязательно.Сейчас сходила нашла его,подержала... обязательно доделалаю,для себя biggrin
 
ЗоряДата: Понедельник, 25.05.2009, 23:20 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 173
Статус: Offline
fiber, и правильно, очень красиво получится biggrin

альбом
 
EvaДата: Четверг, 28.05.2009, 16:30 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Quote (fiber)
Это моя ЕДИНСТВЕННАЯ недоделка. Всегда всё доделываю до конца. Этот браслет делался для подруги. С подругой,к сожалению,разругались и браслет я доделывать не захотела

Очень красиво!!!!!!!!!!! Доделайте пожалуйста!!!!!!!
 
АндрианаДата: Четверг, 28.05.2009, 20:23 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
fiber, прислушайтесь к хоровому пению, доделайте эту красоту!
 
lutaДата: Четверг, 28.05.2009, 22:23 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Вот, девушки, антихвастаюсь. С год уже назад сплела жгут Челлини, долго лежал, потом бусинку к нему прикрепила... и опять лежит, даже иголочки не убраны. А эти два кусочка спирального жгута страсть как хотелось сделать... но устала и всё никак не могу придумать, куда их пристроить, и доплести уже не смогу - там 7 видов рубки, помимо бисера, она практически закончилась.



Как классно, что нас - РАТЬ!
 
LornaДата: Пятница, 29.05.2009, 00:38 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Статус: Offline
Ещё немного Недоделков брошенных. Шкурка Змеиная.
http://iltkhene.users.photofile.ru/photo....034.jpg
http://iltkhene.users.photofile.ru/photo....038.jpg
Это пояс предполагался. Давний заказ, бывшей коллеги по давней работе. Её от туда уволили и меня тоже и она не заинтересовалась в выполнении заказа.
Проблема в том что длинные нитки пояса как то надо закрепить между "бочонками". В два и более прохода нитка не влезает в «бочонок», там ниток бочонка 6 и на них не всегда места хватает.
http://iltkhene.users.photofile.ru/photo....039.jpg
http://iltkhene.users.photofile.ru/photo....040.jpg
Вот что значит бисер от Гамма, китайский похоже. А одна нитка рвётся уж очень быстро. От того и не закончила пояс для себя. Пока не придумала что сделать что бы нитку основы укрепить.


Многолика как положено близнецам.
 
TatamiДата: Пятница, 29.05.2009, 14:16 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 357
Статус: Offline
Lorna, может плюнуть на пояс и сделать что-то типа бусиков на шейку - и бублик к месту там был бы, мне кажется. Сейчас, по-моему, такое носят, чтобы что-то громоздкое было на шее и много-много веревочек всяких-разных вокруг.
luta, а мне цвета жуть как нравятся! Не знаю, как с Челлини, а вот из спирального жгутика я бы сделала кольешку - посередине подвесила бы Вашу бусину (или что другое - на Ваш вкус), дальше по обе стороны два куска Ваших жгутов, и к ним доплести что-то типа ндебельного закрученного шнура 4-хгранного (например), или какой-нибудь тонкий обыкновенный жгутик спиральный... ИМХО, конечно, но жаль, когда такая красота попусту валяется.


Я - Тата, пожалуйста на "ты".
 
LornaДата: Пятница, 29.05.2009, 16:46 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (Tatami)
Lorna, может плюнуть на пояс и сделать что-то типа бусиков на шейку - и бублик к месту там был бы, мне кажется. Сейчас, по-моему, такое носят, чтобы что-то громоздкое было на шее и много-много веревочек всяких-разных вокруг.

"Рад бы врай, да грехи не пускают" (с) кто то из классиков. Проблему это не отменит, нитка всё равно рвётся если в один слой.


Многолика как положено близнецам.
 
АндрианаДата: Пятница, 29.05.2009, 17:40 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
Lorna, может быть леской попробовать или рыболовной ниткой, у нас такие продают (они очень крепкие, но тонкие, дорогие и нескольких цветов, чаще темно-зеленые и черные)? Почему рвется: маленькое отверстие в бисере и нитка перетирается об ушко иголки, сама нитка лохматится? Леской же можно и без иголки, только очень муторно...
Может быть вы мне поможете? Вижу, что вы вставляете ссылки из альбома, который размещен на Фотофайле (очень люблю ваш альбом, частенько там бываю, даже на Пикасе в альбомах встречаю ваши изделия и эскизы к работам!), как вы это делаете? Какую именно ссылку берете? У меня ничего не получается cry cry cry
 
LornaДата: Суббота, 30.05.2009, 00:22 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (Андриана)
(очень люблю ваш альбом, частенько там бываю, даже на Пикасе в альбомах встречаю ваши изделия и эскизы к работам!),

ОЙ! а можно по подробнее? это в нам всем известном альбоме товарища - любителя разбора чужих изделий или ещё где?
Quote (Андриана)
как вы это делаете? Какую именно ссылку берете? У меня ничего не получается

Делаю так. открываю альбом на нужной работе. щёлкаю по работе правой кнопкой мыши, смотрю в закладку свойства и там, в строке Адрес (URL) - адрес ссылки. Её и копирую.


Многолика как положено близнецам.
 
АндрианаДата: Суббота, 30.05.2009, 08:16 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
Lorna, вот подробнее. То, что удалось найти быстро. Про этого человека вы говорите? У него и работы Алекс в альбоме выставлены, уже не говорю про её схемы..., они на каждом форуме выставлены angry

http://picasaweb.google.fr/killerdan999/Oren#5131233709808794098

Большое вам спасибо за помощь! А я проводила операцию по прикреплению фото через директорию "Получить ссылку" для форума и выбирала маленькую либо среднюю, обычно получается, а здесь нет. sad
Еще раз спасибо, вы мне очень помогли! biggrin

 
TatamiДата: Суббота, 30.05.2009, 10:53 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 357
Статус: Offline
Quote (Lorna)
Проблему это не отменит, нитка всё равно рвётся если в один слой.

Тогда однозначна - распускать, не считая, конечно, замечательного "бублика" - ой, как я люблю это и даже обожаю! (в смысле - бублики, а не распускать wink ), - а остальное перенабрать и НОСИТЬ (причем, с удовольствием)!


Я - Тата, пожалуйста на "ты".
 
LornaДата: Суббота, 30.05.2009, 13:33 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (Андриана)
Про этого человека вы говорите?

Ага, он самый. И даже разобрал парочку моих работ. Нагло у него стащила и выставила на своём фотофайле.

Quote (Tatami)
а остальное перенабрать и НОСИТЬ (причем, с удовольствием)!

Перенабрать как раз самая и сложность. Леску не люблю, как и моно нить. Чего то мне не удаётся от них получить желаемое в результате. Нитка даже самая толстая сильно мягче и пластичнее на мой взгляд.


Многолика как положено близнецам.
 
КошаМартаДата: Суббота, 30.05.2009, 13:51 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Lorna, а капроновая нитка у Вас тоже рвётся? У меня турецкая, написано "100% полиестер"(по-аглицки написано), так скорее руку прорежешь, чем её порвёшь. В теме про вязание шнуров есть фото такой нитки и она совсем не дорогая.
 
LornaДата: Суббота, 30.05.2009, 17:01 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (КошаМарта)
капроновая нитка у Вас тоже рвётся?

Ага, в один слой - рвётся.


Многолика как положено близнецам.
 
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Антихвастушки (Давайте покажем что у нас не получилось)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz