Главная Алекс и Ко Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 28.03.2024, 22:18
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Мэджик  
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Антихвастушки (Давайте покажем что у нас не получилось)
Антихвастушки
АлексДата: Среда, 25.11.2009, 21:40 | Сообщение # 61
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Пятница-13е, ух, да разьве это антихвастушка? Это же еще не рожденный шедевр! Мне так нравится!
Только вот кажется мне что оно боком лежит, или нет?
Я бы его на 90 градусов повернула, добавила вниз листик и веточки с бусинками как висюльки.
Раздразнили прямо меня wacko Сейчас все брошу и пойду такие листья плести...
 
Пятница-13еДата: Среда, 25.11.2009, 21:43 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Алекс, нет, там же и эскиз приложен , именно расположено как и будет на груди висеть, углом вниз, и висюльки-листочки-ягодки никто не мешает подвесить по нижним сторонам квадрата)
 
АлексДата: Среда, 25.11.2009, 21:46 | Сообщение # 63
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Сейчас вразумительно выражусь (а то от восторга все слова в голове перепутались :))
Мне этот кулон наверное как колье видится, или может более крупным, чтобы он был не в длину вытянут, а в ширину, и тогда по бокам еще по одному листочку добавить можно, а вниз - висюлек.
 
Пятница-13еДата: Среда, 25.11.2009, 21:51 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Алекс, я не люблю громоздкие колье, а этот кулон итак будет достаточно массивен, Но я вижу этот камень с картинкой - пейзажный агат именно а таком виде...
 
luerДата: Четверг, 26.11.2009, 08:59 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 164
Статус: Offline
Доделывать Срочно. Такой благородный
 
ЭлинкаДата: Четверг, 26.11.2009, 12:37 | Сообщение # 66
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
И мне кажется что стоит все-таки доделать. А веточки внизу (как у вас на эскизе показано) можно типа петербужской цепочки сделать.
Такая красота -даже не знаю, что сказать. Мне нравится smile
 
Пятница-13еДата: Четверг, 26.11.2009, 12:41 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Спасибо, девочки! Вы меня подбодрили, а то я почти полгода думала - разобрать его или оставить. на всякий случай оставила. Но мне он почему-то и самой нравится, так что скорее всего закончу. biggrin
 
ЗоряДата: Четверг, 26.11.2009, 13:03 | Сообщение # 68
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 173
Статус: Offline
Пятница-13е, очень понравилось и сочетание и задумка! Не знаю как, но я бы листики смотрящие вниз и веточку между ними оставила висящими, т. е. не обшивать их...
Нужно доделывать wink


альбом
 
TataSДата: Суббота, 12.02.2011, 16:49 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Освежить что-ли темку. Давненько уже сплелось у меня такое недоразумение.

Идея была шикарная. На бумажке, карандашиком - вообще прелесть. Но голова, со школьными знаниями физики в это время видимо отсутствовала. В итоге:
1. камешек небольшой но отвисает сильно
2. расшивка топорщится, точнее выпирает как гардина на сквозняке.
3. форма не держится, жгутик крутится.

Жуть как хотелось колье с родонитом wink Может посоветуете что. Соединять между собой концы колье изначально не планировалось. Хотелось красивую спираль help

 
КошаМартаДата: Суббота, 12.02.2011, 18:45 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Постою - послушаю.... у меня физика и в школе-то не была "сильным местом" wacko
А колье красивое очень...
 
АлексДата: Суббота, 12.02.2011, 22:45 | Сообщение # 71
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
TataS, тут у меня несколько вопросов возникло:

1. А можно на эскиз взглянуть?
2. Что в роли каркаса использовано? Там же проволока, да?
3. Вы сеточку-расшивку приплетали к уже готовым жгутам с продетым каркасом?

 
TataSДата: Суббота, 12.02.2011, 23:19 | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (Алекс)
1. А можно на эскиз взглянуть?

Ну если это можно назвать эскизом.

По ходу плетения немножко менялась идея. Точнее кривые руки делали то, что у них получалось.
Да, в роли каркаса проволока с памятью. Плела жгуты на вокруг проволоки. Сетку расшивала уже когда кабошон к жгутам пришила и приблизительно форма появилась.
 
АндрианаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 00:10 | Сообщение # 73
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
TataS, предлагаю поставить магнитный замочек, камушек тогда оттягивать вниз не будет. А сеточку коробит только когда камень вниз тянет? Жаль крупным планом не могу посмотреть - радикал глючит.
 
АлексДата: Воскресенье, 13.02.2011, 10:57 | Сообщение # 74
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
TataS, эскиз хороший!
1. У меня сложилось впечатление, что проволока слишком тонкая (мягкая) и не выдерживает тяжести камня, деформируется, или ошибаюсь?
2. Вот на эскизе как раз правильно нарисовано, перед камнем между верхним участком жгута и нижним есть как бы перемычка, т.е. там тоже проволока по-идее должна быть, в этом случае сеточка бы не деформировалась, т.к. ее натяжение бы этот участок колье держал. И если бы камень был бы пришит к этой перемычке, то и он вряд ли бы отвисал (правда я бы его не через бусины пришивала, а прямо к жгуту).
А вот кручение жгута... wink Если я правильно понимаю крутится жгут вокруг проволоки там, где одиночный жгут с левой стороны. Тут вряд ли его можно заставить некрутиться. Можно учитывая особенность жгута:
1. этот участок сразу сплести спиральным ндебеле (раз уж все равно крутиться)
2. сделать мозаикой (в ней кручение незаметно)
3. сделать этот участок не на 4 бисерины а на 6, сплющить нижнюю часть, сшить в конце, так чтобы проволока проходила только через верхние 4 бисерины а нижний участок был плоский
4.Или сделать какие-нибудь подвески в нижней части жгута чтобы они оттягивали вниз.
 
LornaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 23:20 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Статус: Offline
Может и не права, однако текущий варинт весьма не плохо смотрится. во всяком случае на фотографиях. словно так и задумано.

Многолика как положено близнецам.
 
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Антихвастушки (Давайте покажем что у нас не получилось)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz