Главная Алекс и Ко Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 26.04.2024, 06:33
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Мэджик  
Форум » Список форумов » Кулинария » Сладкая выпечка (Торты, пироги и пр.)
Сладкая выпечка
АлексДата: Пятница, 28.08.2009, 01:17 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Зефирный торт

Это один из моих самых любимых тортиков. Нежный, легкий, даже в конце вечеринки где было уже много съедено и выпито, гости от него не отказываются.


Корж:
4 белка
1 стакан сахарной пудры
сок 1 крупного лимона или 2 небольших (3/4 стакана)
желатин 20 грамм
ванилин (щепотка настоящего ванилина, не ванильный сахар, его надо больше)

Крем:
сливки - 1.5 стакана
ванилин (щепотка настоящего ванилина, не ванильный сахар, его надо больше)
сгущенка

Корж:
Предварительно нужно подготовить форму для торта, и нарезать из полиэтиленовых пакетов несколько кусков на пару сантиметров шире чем дно формы (я нарезаю 3 или 4, в зависимости на сколько коржей делить буду)

Желатин замочить в лимонном соке примерно на час (желатин должен полностью впитать сок и разбухнуть)

Белки взбить с ванилином до крутой пены как на безе (если миску с белками переворачивать, белки не должны выливаться), затем понемногу добавляя сахарную пудру продолжать взбивать.

Желатин подогревать в маленькой кастрюльке на медленном огне постоянно помешивая, не доводя до сильного кипения. Нужно чтобы желатин полностью растворился. Дать немного остыть, чтобы был теплым.

В белки тонкой струйкой вливать желатин и продолжать взбивать (или аккуратно размешивать, не давая желатину осесть на дне миски)

Когда белки размешаны с желатином, то в форму укладывается первый кусок полиэтилена, на него выкладывается часть белковой массы, накрывается вторым куском полиэтилена и теперь руками можно разравнять эту массу в корж.

Для следующего коржа слегка присыпать полиэтилен которым прикрыт первый корж сах.пудрой и укладывать второй корж и т.д.
Поставить форму в холодильник на полтора часа.

Крем:

Сливки смешать с ванилином, добавить сгущенку (я добавляю столько, чтобы смесь сливок со сгущенкой была сладкой) и взбивать веничком или миксером с регулируемой скоростью на малых оборотах.

Сливки не надо взбивать так интенсивно как белки, иначе они могут расслоиться на воду и сливочное масло smile

Я между коржами (когда уже кремом намазала) раскладываю половинки грецких орехов, чтобы верхние коржи не выдавили крем, а можно положить кусочки ананасов или другие фрукты.

 
ЗоряДата: Пятница, 28.08.2009, 14:50 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 173
Статус: Offline
Алекс, love up спасибо!

Желейный торт
У меня рецепт двойной (иначе мало моим) так что все можно делить на два
Ингредиенты:
Сметана - 1 литр
Сахар - 2 стакана
Крекер - 500 гр (мы берем хрустик с маком, можно любой крекер сладкий, но поломать его)
Желе - 4 пакета (упаковка на 400 гр воды) разного цвета. Для торта воды берем в 2 раза меньше чем написано на пакете!!!
Вместо желе вариант с фруктами - киви, апельсины, бананы, ну что душа желает или любит...
Желатин - 4 ст. ложки (в пакете 30 гр по моему 2 ст ложки)
Процесс:
Для украшения верха - растворить одну пачку желе в 200 гр воды, выливаю туда где будет застывать торт и можно печенюшками или кусочками фруктов украсить. На фото мисочка - объем 5 литров

Три пачки желе растворить каждую с 200 гр воды и разлить по отдельным посудинам, застынет - порезать кубиками.

Желатин (4 ст ложки) залить 200 гр холодной, кипяченой воды, настоять, растворить. Лучше всего получается это на водяной бане.
Сметану взбить с сахаром.

Чють остывший желатин влить в сметану, помешивая, туда же печенье, кусочки желе. У меня еще видно вишни без косточки wink пол литра без сока.

Хорошо все перемешать, иногда нужно пару минут дать постоять , что бы сметаны с желатином начала "схватываться" и перекладываем в форму, где торт будет застывать, разровнять и на холод (не в морозилку , перемёрзнет)

Вытащить - окунуть форму с тортом в миску с горячей водой, не передержать!!! формой крутить и видно когда от краев торт отстал, переворачиваем на блюдо.

фото торта с половины рецепта - мои им позавтракали biggrin

Добавлено (28.08.2009, 14:50)
---------------------------------------------
Стала печь хлеб на желтках и остаются белки... собрала 6 штук :blush:
Птичье молоко
6 белков
лимонная кислота на кончике ножа
1 ст (200 гр) сахара
пакетик ванильного сахара или ваниль
Взбиваем в густую пену, стоит и не падает от венчика "хвостик" значит то что нам нужно wink
1 ст. ложка желатина
100 гр воды холодной кипяченой
замочить желатин, на водяной бане растворить.
Вливать желатин в белки продолжая взбивать. Разлить па блюдцам, пиалам и дать застыть.
Застыло, поливаем сверху шоколадом. Можно плитку растопить, можно сварить помадку (шоколад лучше :super: )


альбом
 
КошаМартаДата: Пятница, 28.08.2009, 23:22 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Зоря, а можно подробнее про выпечку хлеба вообще и на желтках в частности?
 
GVGДата: Пятница, 28.08.2009, 23:43 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 488
Статус: Offline
Девочки, хочу поделиться своим фирменным - как и обозвать-то? - то ли большим пирожным, то ли тортом............
Я все время делаю ( уже наверное лет 25) к новому году такие шишки:
прошу прощения за фото, но другого пока нет - новый год и уже и еще далеко, а это с прошлого года - кусок из общей фотографии, пришлось немного высветлить что бы видно все было.......

Чтобы такое сотворить надо : примерно 1 кг любого печенья, которое легко крошится, сливочное масло, сгущенка, миндаль или абрикосовые косточки (естественно их ядрышки!!!) примерно 300 грамм, и несколько лепестков цукатов ананасных зеленого цвета, и посыпать примерно чайную ложку сахарной пудры.
так как у меня все семейство уже привыкло, что на новый год ( впрочем как и на все другие праздники) на столе минимум 2 торта, то масла я беру грамм 700-800, разминаю, добавляю 2 банки сгущенки - и делаю крем. Этого количества мне хватает на эти шишки и еще один тортик.
Саму основу шишек как вы наверняка догадались - делаем по принципу пирожного-картошки - т.е. печенье прокручиваем на мясорубке и постепенно добавляем крем, что бы масса стала как пластилин. При желании можно добавить в эту массу очищеных кедровых ( или молотых грецких) орешков. Лепим такие фиговинки - типа плосковатых яиц, и один кусочек нетолстой и не длинной колбаски - для веточки.........потом обмазываем слоем примерно в 0,5 см кремом - поставим в холодильник примерно на полчаса, чтобы крем чуток схватился.......пока шишки остывают, прижарим немного абрикосовые косточки ( мне больше нравится с ними - миндаль жестковат), остудим.........потом начинаем утыкивать шишки , начинать надо с острой части шишки ( МОЗАИЧНЫМ ПЛЕТЕНИЕМ biggrin :D biggrin ). когда все шишки утыкали - берем лепестки ананасовых цукатов и нарезаем их оооочень тонкой соломкой, чтобы похоже на иголки было - в веточку втыкаем иголочки и несколько иголок в хаотичном порядке разбрасываем по шишкам........ В довершение запорошим как снегом всю композицию сахарной пудрой - я это делаю при помощи ситечка для чая.... все поставить в холодильник для застывания!!!!!!!!!!!!

Уверяю вас - никто не останется равнодушным к самому виду такого угощения, даже не сразу поймут, что это всего-навсего просто печенье с кремом!


- Я -фея! Могу фейнуть, и могу и нафеячить......
- какая фея?
- ДОБРАЯ!!!
- Почему с топором?
- настроение не очень........


Сообщение отредактировал GVG - Пятница, 28.08.2009, 23:46
 
АлексДата: Суббота, 29.08.2009, 00:38 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
GVG, надо же, вот оказывается как такой торт делается! surprised
А я однажды фото такого торта в интернете увидела, но конечно не знала из чего он и как делается, тогда я спекла шоколадный бисквит и украсила его "чешуйками" из сахарной мастики
 
GVGДата: Суббота, 29.08.2009, 09:23 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 488
Статус: Offline
Quote (Алекс)
надо же, вот оказывается как такой торт делается!

Алекс, я сама не знаю, как оно правильно надо делать - это то до чего я додумалась - оооочень давно я в одном старом-старом американском журнале ( наверное за 1930-е года! - у моей бабули много таких было), увидела что-то подобное в рекламе ресторана, только там был сделан ананас , и стоял на блюде, как живой. Вот и начала делать такие шишки. Еще изголялась - корзина с грибами, корзина с клубникой, на каждый год сынуле делала обезьянку со свечками(пока свечки в лапы помещались)........жаль только что не фотала ничего.......да и фотика у меня тогда не было. Если кого интересует, то могу описать как оформлять грибы, клубнику, сделать корзинку. Вот только мастер-класс пока сделать не могу - праздники далеко, а нам - "худышкам" - много сладкого вне праздника кушать, вроде как не надо.......


- Я -фея! Могу фейнуть, и могу и нафеячить......
- какая фея?
- ДОБРАЯ!!!
- Почему с топором?
- настроение не очень........
 
КошаМартаДата: Суббота, 29.08.2009, 12:39 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Алекс, Валера, это что-то невероятное!
 
ЗоряДата: Суббота, 29.08.2009, 14:29 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 173
Статус: Offline
Девочки - шишки обалденные!
У меня есть пару журнальчиков по украшению, но там из мастики... Если выкладывать , то сюда же?

КошаМарта, хлеб пеку в хлебопечке, в основном "французский" с добавлением сырого желтка, получается как то лучше чем без него.
И "солнышко" - переделанный рецепт с книжки от печки.
Нужны такие рецепты?


альбом
 
valentina2Дата: Вторник, 29.09.2009, 23:38 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Новая группа
Сообщений: 2017
Статус: Offline
Пирог на минералке

1 ст. подсолнечного масла
1 ст. минералки
4 яйца
2 ст. сахара
1 пакетик ванилина
4 ст. муки
1 пакетик пищевой соды
Вишни или мандарины из 1 банки-разбросaть по тесту.
Крошка: маргарин + мука. Можно без крошки, тоже классно.
Долго остаётся свежим, хотя проверить это тяжело. Вроде в кухне никого не было, а пирог испарился в воздухе.


Помещикова
 
EvaДата: Среда, 30.09.2009, 16:25 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Сделала я пирог на минералке. Ничего получилось, вкусно, только я густоватое тесто сделала. Следующий раз надо чуток менее густое.

Сообщение отредактировал Eva - Пятница, 02.10.2009, 15:50
 
DanteДата: Среда, 30.09.2009, 16:58 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 282
Статус: Offline
А я нашла на Ли.ру вот такой рецепт. Даже мой муж, который сладкое не любит, просил добавки
УМОПОМРАЧИТЕЛЬНО ВКУСНЫЙ ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ!!!!!!



Ни в коем случае не пеките этот пирог. Потому что вы захотите слопать его сами и это плохо скажется на вашей фигуре...Шутка. sarcastic_blum На самом деле испеките. В проигрыше не останетесь. Я пеку его уже давно, и всегда он имеет огромнейший успех. Вкус у него просто абалдительный. Откуда рецепт? не помню, в кулинарной книжке валяется старая вырезка из газеты. Это мой любимый творожный пирог. вкуснотища

Поэтому просто -

УМОПОМРАЧИТЕЛЬНО ВКУСНЫЙ ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ!!!!!

200 гр слив масла (предварительно заморозить)

2 стакана муки, просеять

1/2 ч л соды

2/3 стакана сахара

Для начинки:

400 гр творога

2/3 стакана сахара

2 яйца

крахмала пару ложек, если творожная масса будеть очень жидкой, но даже если так,то только пару ложек! загустеет потом.

Духовку разогреть до 220 град.цельсия

Масло потереть на крупной терке. Добавить сахар, муку, соду и растереть, должна получиться крошка.

Для начинки размять вилкой творог, сахар, яйца. Я часто вмешиваю туда ванилин и поломанный на квадратики шоколад.

Форму выложить бумагой для выпечки. Я люблю этот пирог толстым, поэтому пеку его в форме диам. 20 см.Выложить в форму половину крошки. Ничего не надо приминать, просто разровнять. Выложить начинку. Сверху - оставшаяся крошка.

Все, выпекаем минут 30-40. Он должен зарумяниться. Не пугайтесь, если вам опкажется, что он внутри еще жидкий. Достаем, остужаем немного и обязательно ставим в холодильник до ПОЛНОГО остывания, только тогда этот пирог супер-пупер.

Все. Теперь зовем всех кушать и предварительно затыкаем чем-нибудь уши, чтобы не слышать возгласы типа: "требуем 2ю порцию.Немедленно."

wacko

http://jazzedcook.com/portal/forum/index.php?topic=1079.msg65489#msg65489

АВТОР  insaneindabrain



Сообщение отредактировал Dante - Среда, 30.09.2009, 16:59
 
GVGДата: Пятница, 02.10.2009, 15:00 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 488
Статус: Offline
Dante, это рецепт болгарского творожного пирога - у меня точно такой же - было напечатано еще в махровые годы в болгарском журнале.......
Только вот у меня никак не получается его попробовать остывшим! он как лед тает!!!!!!!!!!!! Вот оно было и нету!


- Я -фея! Могу фейнуть, и могу и нафеячить......
- какая фея?
- ДОБРАЯ!!!
- Почему с топором?
- настроение не очень........
 
EvaДата: Суббота, 07.11.2009, 17:01 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline

 
МэджикДата: Воскресенье, 27.06.2010, 18:31 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 456
Статус: Offline


Во имя дьявола да стану я кошкой,
Грустной, печальной, и черной такой,
Покуда снова не стану собой.
Изабель Гоуди, Англия, XV век
 
МэджикДата: Воскресенье, 30.01.2011, 22:13 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
hands

Во имя дьявола да стану я кошкой,
Грустной, печальной, и черной такой,
Покуда снова не стану собой.
Изабель Гоуди, Англия, XV век
 
Форум » Список форумов » Кулинария » Сладкая выпечка (Торты, пироги и пр.)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz