Главная Алекс и Ко Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 26.04.2024, 10:27
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Мэджик  
Форум » Список форумов » Техники плетения и схемы » Вязание с бисером (жгуты)
Вязание с бисером
TortillaДата: Пятница, 27.11.2009, 23:07 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 44
Статус: Offline
вы вяжете столбиками с бисером или полустолбиками?

если столбиками, то с изнанки у вас ряды косичек, в них и провязывают бисер, бисер после провязывания попадает на лицевую сторону, а с изнанки образуется очередная петелька косички. "Добираться до косички" не надо, в неё просто надо втыкать крючок при провязывании стобика с бисером

когда вяжут нетолстые жгуты то крючок втыкают под нитку, выходящую из бисерины, при вязании шариков (а также толстых жгутов и сумочек) от этой привычки надо избавляться и провязывать бисер в косичку

если так уж совсем категорически это непонятно, жтите тогда до следующей недели, постараюсь не затягивать с новыми картинками, сейчас ни времени ни погоды для новых фоток нет

 
BookWorm4984Дата: Суббота, 28.11.2009, 09:24 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Спасибо, стало понятно, в чем разница.Я вяжу полустолбиками, так как делаю некрупные жгуты (5-6 бисеринок основы).
Простите, а где-нибудь есть какой-либо мастер-класс по вязанию жгутов с бисером столбиками?
Заранее спасибо
 
СветланаДата: Суббота, 28.11.2009, 20:26 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 900
Статус: Offline
Ура!!! Нашла!!! Спасибо за науку smile Давно смотрела на жгуты и видя надпись "вязаные" впадала в ступор - вязанные?! Теперь знаю как это wink
Вот еще бы туниское увидеть smile
 
TortillaДата: Воскресенье, 29.11.2009, 19:59 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 44
Статус: Offline
описание вязания жгутов именно столбиком видела только у немцев
там у них на картинках чётко видно, что крючок в косичку втыкать, если коротко описать этот процесс, то крючок вводим под верхнюю дольку косички, захватываем нитку, вытаскиваем петлю на крючок, на крючке теперь две петли, потом придвигаем бисерину к работе, захватываем за ней нитку и провязываем в две петли на крючке, ну и т.д. :-)
у меня описание вязание столбиками с бисером было только для сумочек, разница в том, что в сумочках я крючок под обе дольки петли втыкаю, так плотнее получается, а так принцип провязывания одинаковый,
картинку не получается вставить, есть ссылка

Светлана , не за что :-) если что непонятно, спрашивайте, тунисское вязание с бисером в этом же форуме в соседней теме, ссылки на описание там надеюсь ещё рабочие

Сообщение отредактировал Tortilla - Воскресенье, 29.11.2009, 20:03
 
BookWormДата: Понедельник, 30.11.2009, 09:55 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Попыталась связать шарик, но что-то не то...
К тому же слишком плотная вязка получается, из-за постоянных добавлений.
Вот вид сверху

вид с изнанки

Что не так?
 
TortillaДата: Понедельник, 30.11.2009, 20:56 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 44
Статус: Offline
а по мне так очень даже нормально получается, это ж только донышко, потом ещё несколько рядов без прибавления будет, легче будет вязать, а когда убавления начнуться, так ещё веселее smile
и ещё, для обвязанного шарика основа же нужна, вот когда основу внутрь затолкаешь (это когда уже убавления начнуться), тогда все ряды немного натянуться и на основе распрямятся, лучше будет выглядеть

мне кстати потому обвязанные шарики и не нравятся, что морока с ними в начале обвязывания, мне проще мозаикой или кирпичным стежком шарики оплетать, чем обвязывать

 
BookWormДата: Среда, 02.12.2009, 11:51 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Черт побери! никак не могу связать хотя бы одну бусину!Начинаю подумывать перейти на оплетенные wink
Но как немцы как-то обвязывают и очень гладко... http://www.perlenhaekeln.de/index.php?id=32
А у меня: через несколько рядов вдруг вижу, что однa или две бисеринки вылезли из ряда на более длиной петле. Даже не знаю, что делать, как добиться ровной вязки.
И вязка сама очень тугая получается, болят пальцы.Не пойму, что происходит со мной, вяжу столько лет...
cry


Сообщение отредактировал BookWorm - Среда, 02.12.2009, 11:52
 
TortillaДата: Четверг, 03.12.2009, 13:27 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 44
Статус: Offline
о, так по ссылке ж не бусины, а яйца, масштаб другой, я сумочки тоже ровно и гладко вяжу, а бусины не люблю обвязывать, там в мелкий размер втискиваться надо, это как в классике - "королевство маловато, разгуляться негде" biggrin

сделала наконец обещанное описание, там очень много фоток, грузить их через третий сайт долго и неудобно wacko так что лучше читайте его в моём ЖЖ

Сообщение отредактировал Tortilla - Четверг, 03.12.2009, 22:29
 
PorosenkaДата: Пятница, 04.12.2009, 22:49 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Нашла еще один мастер-класс для вязания жгутов на большое колическво бусин в круге, но только на англиском. Может тоже будет полезен. http://www.beadcrochet.com/lessons/basicbeadcrochet-lf.htm
 
IrosДата: Среда, 06.01.2010, 17:04 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 72
Статус: Offline
Милые дамы,
я выкладываю поочереди свои старые работы на biser.info. Меня вдруг спросили, как я обвязываю шарики крючком. Знает ли кто-нибудь, есть ли на русском языке мастер-класс по обвязыванию шариков бисером и крючком? Если нет, то есть ли с вашей стороны потребность для такого мастер-класса. Я человек довольно занятой и прежде чем инвестирую в это дело кучу времени, хочу знать стоит ли его вообще на это тратить? Будет ли это интересно широкой публике и не начну ли я изобретарь велосипед?

Мои бусина (бисер и крючок) можно посмотреть здесь http://irosperlen.blogspot.com/2008/10/zuckerwerk.html
и здесь http://irosperlen.blogspot.com/2008....en.html
и здесь http://irosperlen.blogspot.com/2009/05/spiralformig.html


Ирина,
www.irosperlen.blogspot.com


Сообщение отредактировал Iros - Среда, 06.01.2010, 17:21
 
TortillaДата: Среда, 06.01.2010, 20:27 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 44
Статус: Offline
есть такой МК на эту тему у меня в в ЖЖ
 
IrosДата: Среда, 06.01.2010, 22:14 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 72
Статус: Offline
Наташа, вот и отлично! Пойду вязать вместо того чтобы зря тратить время за компьютером. Я тогда ссылочку передам.

Если кому интересно, могу ещё моими маленькими секретами поделиться, чтобы шарик получался идеальный и ниток не видно было. Я сейчас работаю над колье из обвязанных капель. Пять уже связала , нужно ещё семь связать, потом покажу.


Ирина,
www.irosperlen.blogspot.com


Сообщение отредактировал Iros - Среда, 06.01.2010, 22:24
 
МэджикДата: Понедельник, 26.04.2010, 19:52 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
Нашла на Youtube вот такой мастер-класс для "особо одаренных", типа меня wink Бусины крупные, нитки толстые, весь процесс прямо под носом происходит biggrin

Во имя дьявола да стану я кошкой,
Грустной, печальной, и черной такой,
Покуда снова не стану собой.
Изабель Гоуди, Англия, XV век
 
AngrytimДата: Понедельник, 21.02.2011, 02:03 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Наташа-Tortilla, училась обвязывать бусины по твоему МК - спасибо, все получилось! Довольно ровно (обвязывала маленькие бусины) и не очень сложно. Для эксперимента пробовала вязать по-разному - и русским, и английским способом. До этого более крупные вещи всегда вязала английским. Так вот - русским у меня получилось плотнее и нитки почти не видно (бисеринки лучше прилегают и лежат наискосок, как при вышивке), а английским - нитку видно больше (бисеринки стоят почти вертикально и прилегают хуже). Пробовала вязать разными нитками и бисером. С крупным, конечно, легче. Но моя цель - № 11 (а в дальнейшем и мельче). Лучше всего получается на швейной нитке крючком 0,75. Вот такие результаты экспериментов.
 
СветланаДата: Понедельник, 21.02.2011, 14:21 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 900
Статус: Offline
Angrytim, А в Эрмитаже до сих пор хранятся дамские сумки 18-19 веков - они вязаны на шелковую и хлопковую нить и так плотно, что нить совсем не видна! Правда сами по себе они хотя и тяжелые, но не жесткие - и это удивляет smile Могу из книги сканы вам выслать, или сюда бросить?
 
Форум » Список форумов » Техники плетения и схемы » Вязание с бисером (жгуты)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz