Главная Алекс и Ко Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСреда, 24.04.2024, 23:52
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Мэджик  
Форум » Список форумов » Техники плетения и схемы » Вязание с бисером (жгуты)
Вязание с бисером
TortillaДата: Пятница, 03.07.2009, 13:31 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 44
Статус: Offline
на прошлом форуме Тави делилась своим опытом:
"Из опыта я вывела несколько правил.
Во-первых, нельзя брать слишком длинный стеклярус или бусины. Идеальный размер - до 8 мм в длину. Все, что длиннее, не укладывается гладко в согнутом по кругу жгуте и топорщится углами.

Во-вторых - и это очень важное правило. Теоретически мы должны набрать по длине столько бисерин, какая длина у длинной бусины. На практике длина бисерного участка получается чуть длиннее или чуть короче.

Если бисерная половинка чуть длиннее, нужно набирать: стеклярус(бусина) -бисер. А при вязке ваша петля будет смотреть на вас бисером.

Если бисерная половинка чуть короче, нужно набирать:
бисер-бусина. Провязывать, соответственно, начиная с бусины(стекляруса).

В первом случая жгут выйдет более тонкий и вытянутый.
Во втором - более толстенький и плотный.

Если вы поступите наоборот в каждом из этих случаев, то в первом варианте, но набранном начиная с бисера, у вас будут торчать бисерные петли дужками, особенно при сгибании ожерелья. А во втором случае будет топорщиться стеклярус углами и видно много ниток"

из моего опыта со стеклярусом лучше вязать жгут на три петли (на две очень тощий получается), с круглыми бусинами или жемчугом двух петель достаточно

и ещё совет - прежде чем начинать набирать бисер и бусины для всего жгута, свяжите неброльшой образец (или несколько образцов), их вязать ведь считанные минуты, зато сразу будет видно, нравится вам такой набор и жгут или что-то лучше изменить

 
olga5jДата: Пятница, 03.07.2009, 18:56 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
СПАСИБО! Спасибо большое, именно то что бусную книгу записано. smile
 
ЗоряДата: Пятница, 03.07.2009, 20:39 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 173
Статус: Offline
Tortilla, спасибо огромное за МК biggrin все так доходчиво и понятно!!!
Только бы набраться терпения и попробовать (это я про вязаный) wink


альбом
 
ve_shmaДата: Вторник, 21.07.2009, 16:48 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Tortilla, спасибо большое! У меня сейчас эпидемия - не могу оторваться от вязанных жгутов. Очень хотелось жгут с петельками. Попробую сегодня же. hands
 
LeopardДата: Суббота, 15.08.2009, 15:46 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Tortilla, у меня глупый вопрос относительно "петельного" жгута: петли первого ряда надо замыкать в кольцо или нет? Я в вязании человек неопытный, но у вас такие красивые работы, что хочется учиться, учиться и еще раз учиться...
 
TortillaДата: Воскресенье, 16.08.2009, 16:28 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 44
Статус: Offline
Leopard , там нет "петель первого ряда", просто вяжутся петельки с бисером и всё, посмотрите внимательно на фотографии в сообщении №5 на предыдущей странице, петельку с бисером затянули, следующие несколько бисерин придвинули (5 бисерин или 7 или сколько хотите, количество зависит от размера бисера/бусин и настроения), захватили нитку за бисером и затянули нитку в петлю на крючке, только плотно надо всё затягивать и так продолжаем до нужной длины жгута, петельку за петелькой просто воздушными петлями smile
 
LeopardДата: Воскресенье, 16.08.2009, 23:30 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Ага, все ясно, большое спасибо! Буду пробовать... cool
 
oLLoДата: Пятница, 21.08.2009, 15:47 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Tortilla, спасибо! С пайетками интересно получается. А не колется?
 
TortillaДата: Суббота, 22.08.2009, 01:56 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 44
Статус: Offline
oLLo , не за что, я пробовала специально жгут с паетками носить как то летом, вроде нормально, там паеткм как бы под углом немного к жгуту, к тому же паетки мягкие, и чуть вогнутые, но такой жгут - это больше детско-молодёжный вариант, я просто для пробы техники его связала, мне такое не очень по стилю подходит
 
КошаМартаДата: Вторник, 15.09.2009, 21:36 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
На старом форуме было описание тонкости вязания толстых жгутов - на 10-12 и более бисеринок. Ссылку сохранила, но сами понимаете - что я по ней увижу wacko . Не напомните ли? Вроде бы вязать надо было не за нитку, на которой бисерина "сидит", а за нижнюю цепочку. Но я не уверена, а просто так советовать человеку не хочется...
 
TortillaДата: Понедельник, 21.09.2009, 15:14 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 44
Статус: Offline
ну да, провязывают столбики в нижнюю цепочку, вот есть картинки как это выглядит
картинки
 
КошаМартаДата: Понедельник, 28.09.2009, 19:11 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Спасибо!
 
BookWormДата: Четверг, 26.11.2009, 13:49 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Девочки, все никак не могу научиться правильно прибавлять/убавлять бисеринки.Никак не могу представить себе, куда именно нужно "втыкать" крючок, чтобы добавить бисеринку.В Идеале, хочется научиться обвязывать бусины.
Я пыталась, но у меня получается очень тугая вязка, крючок в какой-то момент перестает проходить.Я пыталась затягивать не туго, но дальше 4 рядов не получается продвинуться.
Может, я просто не туда втыкаю крючок?
Пожалуйста, помогите научиться
 
TortillaДата: Четверг, 26.11.2009, 16:33 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 44
Статус: Offline
оно так туго в начале и есть, особенно первых пару рядов, потом полегче, там же надо из одной и той же петли два раза столбик провязать
попробовала нарисовать по старой картинке, качество не очень, фотик старый тогда ещё был, без макрорежима

зелёным цветом я подрисовала петли косички, они с изнанки вязанного полотна идут, а с лицевой стороны бисер на нитке, так вот при вязании шариков крючок надо втыкать в верхнюю дольку петли косички (красной стрелкой показано), жёлтая стрелка показывает на нижнюю дольку петли, при прибавлении из одной и той же петли надо провязать столбик с бисером два раза

если я вяжу сумочку, то крючок втыкаю под обе дольки петли, а в толстых жгутах и шариках тесно так провязывать, приходится только под верхнюю дольку вязать

ещё может нитки слишком тонкие и они сильно затягиваются, плохо петли видно, попробуй взять для тренировки нитки потолще, их хоть и видно больше, но принцип вязания будет лучше понятен

если не горит, то на следующей неделе сделаю новые пошаговые фото обвязывания шарика (давно уже собиралась), сейчас срочные заказы доплетаю

Сообщение отредактировал Tortilla - Четверг, 26.11.2009, 16:35
 
BookWorm4984Дата: Пятница, 27.11.2009, 21:04 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (Tortilla)
зелёным цветом я подрисовала петли косички, они с изнанки вязанного полотна идут, а с лицевой стороны бисер на нитке, так вот при вязании шариков крючок надо втыкать в верхнюю дольку петли косички (красной стрелкой показано), жёлтая стрелка показывает на нижнюю дольку петли, при прибавлении из одной и той же петли надо провязать столбик с бисером два раза

Совсем не понятно :-(....
Надо же провязать и петельку с бисеринкой, не так ли?А если я провязываю ее, то уже не могу добраться до "косички".И наоборот - если первой провязываю косичку, то уже не могу добраться до петли с бисериной.
 
Форум » Список форумов » Техники плетения и схемы » Вязание с бисером (жгуты)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz