Главная Алекс и Ко Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 26.04.2024, 08:09
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Мэджик  
Форум » Список форумов » Общий форум » Разборки, склоки, ругачки
Разборки, склоки, ругачки
valentina2Дата: Среда, 06.05.2009, 16:11 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Новая группа
Сообщений: 2017
Статус: Offline
Bellissima, Вы правы, а то только и крику что нарушают авторские права. Пусть автор покажет документ на бисерное изделие .Их нет ни у кого . А то что кто- то может повторить увиденное так это указывает на мастерство того кто повторил тоесть владение техниками и умением читать схемы и с фото составить для себя схему, проработать технику и выполнить . А потом автору дороже выйдет адвокат и тяжба а в итоге ничего не получит . Чтоб в суде что -то себе отсудить надо будет доказать что использовалось его изделие в коммерческих целях. Но мы все умные можем прикидываться шлангами и твердить это только для себя, моей мамы ,свекрови чтоб меня любила и где тут коммерция сама себе платить не будешь а уж у свекрови тем более не возьмешь за свой труд

Вот если взять и перепечать книгу полностью, главу или какой-то текст и выпустить под своим именем тут редакция не отступит тут нарушение прав есть

Добавлено (06.05.2009, 16:11)
---------------------------------------------
Но в тоже время используя чью -то идею и композицию а потом показывая в интернете свою работу это не порядочно не указывать источник


Помещикова

Сообщение отредактировал valentina2 - Среда, 06.05.2009, 14:57
 
МарьянаДата: Четверг, 07.05.2009, 03:52 | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
Все верно ! Просто многое зависит от самого человека . У меня , кстати , очень много скачано схемок и чьих - то работ , но половина из них без всяких " опознавалок ", т .к. когда я впервые попала на всевозможные
рукодельные сайты - мне и в голову такая мысль не приходила :-" НУ, СКАЧАЛА И СКАЧАЛА ... для себя ... просто .... ну , понравилось .... пусть лежит " А спустя какое -то время , начитавшись всякой информации - скачивать стала с " напоминалочками " Но все эти разборки с " авторством " и "звездностью " уже, простите , плешь проели ... Я только учусь бисерному искусству , учусь медленно : за этот год сделала около 40 украшений ( это просто к слову ), но я их нигде не выставляла , потому что после всех дебатов на bisinfo
просто не хочется быть " школьницей ", которую постоянно " одергивают " Тем более , все что я " нанизала "- естественно ЭТО не работы МАСТЕРА ( все , что я вижу здесь - ЭТО необыкновенно красиво ) Я не могу так фантазировать , как многие из девочек , поэтому делаю простые вещи... для себя . Но вот фраза одной из мастериц на biserinfo меня просто шокировала :-" Да , ...сейчас , если уйдут такие мастера , как Нелла , Терранова и т .д ., то какие ж работы останутся на сайте ? огалалы да сеточки ?" Как вам ЭТО??!! Я не амбициозный
человек , но это меня оскорбило ( простите , я не дословно цитирую слова , а передаю смысл сказанного ) На сайте сотни прекрасных работ и есть у кого учиться - это не обязательно Нелла , Юля или Ирочка...(с уважением отношусь к мастерству этих женщин ) Но ... опять же ... все мы КОГДА - ТО начинали ,.... и не с этих ли " сеточек ", "цепочек ", собирая различные простые техники в неописуемые композиции ?
От чрезмерных похвал люди часто теряют чувство меры . По поводу авторства можно привести много примеров из мирового бизнеса, но это опять развернется безразмерная полемика ...
Повторяться уже не хочется smile :) smile :)


Жизнь надо прожить так , чтобы наверху обалдели и сказали : - " А ну - ка , повтори!"
Я - МАРЬЯНА . Со мной на " ты "


Сообщение отредактировал Марьяна - Четверг, 07.05.2009, 03:54
 
valentina2Дата: Четверг, 07.05.2009, 07:35 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Новая группа
Сообщений: 2017
Статус: Offline
Марьяна, Вы также правы Доступно только для пользователей

Помещикова

Сообщение отредактировал valentina2 - Четверг, 07.05.2009, 07:38
 
МарьянаДата: Четверг, 07.05.2009, 08:22 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
Валентина Александровна Более точно и не скажешь smile :)
По поводу Бисерус у меня всегда какое -то двойственное впечатление . Иногда читаю ее посты и ловлю себя на мысли :- Какая умная женщина ! Как излагает все толково ... Речь грамотная и т. д .... НО часто , после ее же " окриков " так кисло становится на душе , как будто красивое яблочко надкусил .... sad :( А таааам wink ;) wink ОТСУТСТВИЕ ВСЯКОГО ПРИСУТСТВИЯ ( культуры ) Грустно все это......


Жизнь надо прожить так , чтобы наверху обалдели и сказали : - " А ну - ка , повтори!"
Я - МАРЬЯНА . Со мной на " ты "


Сообщение отредактировал Марьяна - Четверг, 07.05.2009, 08:23
 
MmeStPerleДата: Четверг, 07.05.2009, 13:00 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Quote (Tortilla)
Алекс, так про деньги не я начала, это же MmeStPerle написала на предыдущей странице "Перленмастер хочет сильно зарабатывать на таком цветке". Считаю в принципе неэтично судить много или мало кто и на чём хочет зарабатывать, это дело лично каждого.

Я не собиралась никого оскорблять, но вот ваша замечательная мадам не оскорбляет нашу мадам Васену?
". Я не знаю, как Вы зарабатываете ее деньги, но это - мой единственный доход. "
Я например мытьем туалетов. а что делать? Лучше у меня будет "помоечный" бизнес, чем я буду каждому расписывать как они подорвали мое благосостояние, потому что додумались до того же что и я.
Ой, хотела извиняться, не получилось.... простите. Не знаю.... как то вот те, у кого бисер единственный доход, уже не в числе моих фаворитов, как то я с ними характерами не схожусь. И не потому что схемок ,жадины такие , не дают. Как я плету, мне Бидса иБутона на полжизни хватит.
Да, еще. Все это сказано не резким тоном, я совершенно не люблю ругаться, но иногда встреваю на свою голову


Сообщение отредактировал MmeStPerle - Четверг, 07.05.2009, 13:06
 
МэджикДата: Четверг, 07.05.2009, 22:29 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
Набрала я тут в Гугле (который "наше всё" wink ) поиск картинок "схема колье" - ухохоталась!!!! Почему-то вспомнила об "осатанело выискивающих", но зато забыла начисто, что хотела найти... Выдается там поиском адресочек один forumilla.net - вот работу народ проделал: столько схем, включая мои biggrin Ессно, ни одного автора не указано cool Но, честно говоря, даже на секундочку не появилась мысль "намекнуть"...

"Доктор, это со мной что-то не так?" (с) wacko biggrin

P.S. - Ой, а у меня схемки-то по большей части на основе нежно любимой сетки... Меня побьют, да???? (судорожно строчит на коленке объяснительную записку на имя... а фиг его знает, на чье имя... ) Народ, подскажите, сетку-то кто изобрел, кому челобитную писать??? biggrin
Серьезно, не бейте меня, а? И не поддавайтесь на мою провокацию!!!! tongue


Во имя дьявола да стану я кошкой,
Грустной, печальной, и черной такой,
Покуда снова не стану собой.
Изабель Гоуди, Англия, XV век
 
зояДата: Четверг, 07.05.2009, 23:07 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Маша! И у меня проблемы,-решила научиться шить брюки, но волнуюсь, если сделаю две штанины, место для попы, а также гульфик, то меня тоже привлекут к ответственности...Потому что это уже у кого-то было. cry wink
 
valentina2Дата: Четверг, 07.05.2009, 23:54 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Новая группа
Сообщений: 2017
Статус: Offline
Quote (Мэджик)
Народ, подскажите, сетку-то кто изобрел, кому челобитную писать???

Наверное Литвинец . Она первая с СССР выпустила книжечку по бисеру . Ну а потом пошли вариации и авторы--авторы-авторы вообщем ну очень много авторов появилось. И сейчас на давно созданные техники и приемы авторы появляются . Даже если ты, что то подобное лет10 назад уже выполнял ,но новоиспеченный автор подобного может упрекнуть тебя в воровстве недавно им созданной техники


Помещикова
 
АлексДата: Пятница, 08.05.2009, 00:06 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Quote (valentina2)
новоиспеченный автор подобного может упрекнуть тебя в воровстве недавно им созданной техники

Но ведь это неправильно, на техники и приемы авторское право не распространяется wink
 
MmeStPerleДата: Пятница, 08.05.2009, 00:07 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Quote (зоя)
Маша! И у меня проблемы,-решила научиться шить брюки, но волнуюсь, если сделаю две штанины, место для попы, а также гульфик, то меня тоже привлекут к ответственности...Потому что это уже у кого-то было. cry wink

зоя, не боись...если в интернете не похвалишься обойдется. biggrin А лучше без штанин вообще, а то не плагиат смахивает biggrin
Это я шучу так
Меня тут этот вопрос кстати заинтерсовал: девочки на осинке полгода-год обсуждали платишко от ВАЛЕНТИНО, потом дело закончилось тем что появилась его (платья) точная копия на Украине. Интересно, а Валентино морду набил этой умелице, за то что она додумалась как он натворил такое. Выкроек-то ей точно никто в интерете не выкладывал. А платье было не по мотивам, а один в один.
 
valentina2Дата: Пятница, 08.05.2009, 00:14 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Новая группа
Сообщений: 2017
Статус: Offline
Алекс, а попробуйте твердолобым с бисер-инфо доказать что-либо про авторство и т. д.Все они сейчас новые техники и композиции на основе давно созданного . считают своими авторскими работами .Но это мастера . Это авторы. Это эксперты.

Помещикова
 
BellissimaДата: Пятница, 08.05.2009, 00:47 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Quote (valentina2)
Но в тоже время используя чью -то идею и композицию а потом показывая в интернете свою работу это не порядочно не указывать источник

valentina2, дык с этим я полностью согласна!

"...Является неоспоримым то, что при использовании и переработке чьего-то оригинального произведения (дизайна, композиционного и конструкторского решения) при сходности общего внешнего вида произведения декоративно-прикладного творчества при публикации выполненного изделия, переработчику очень желательно по морально-этическим соображениям упоминать автора исходного произведения, по чьим мотивам было выполнена переработка..." (тоже отсюда)

Добавлено (08.05.2009, 00:47)
---------------------------------------------
Про Бисерус (она же бывший Белинский) - ничего говорить не буду...Достала...Двуличная...

Сообщение отредактировал Bellissima - Пятница, 08.05.2009, 00:20
 
АлексДата: Пятница, 08.05.2009, 08:43 | Сообщение # 58
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Quote (valentina2)
Алекс, а попробуйте твердолобым с бисер-инфо доказать что-либо про авторство

Нет, доказывать ничего не надо никому, т.к. бесполезно.
Просто из-за сложившейся болезненной ситуации на данном ресурсе выкладывать туда работы нет желания. Поскольку почти всегда при даже полном копировании чужой работы мы делаем эти копии работ для себя а не на продажу, то вообще ни о каком "ущербе" авторам речи не идет, и все эти "обиженные" разговоры на бисеринфо - переливание из пустого в порожнее. А доказывать "что ты не верблюд" еще и в случаях "вдохновения" вообще напрасный труд. С точки зрения закона это желательно но необязательно - это раз, а во-вторых те же самые сетки и их модификации плели наверное еще и в 19 или 18 веке (хотя может ошибаюсь) и если я сделаю какую-то модификацию такого колье, совсем не обязательно, что именно у кого-то на бисеринфо я это "подсмотрела", а потом не указала "источник вдохновения".

Там уже многие люди просто с ума сходят. Придет им в голову какая-то мысль, ну, радовались бы и ее воплощали, так нет, они устраивают "всемирный поиск" на предмет "не изобрела ли я велосипед". А если им кто-то скажет, что уже изобрели этот велосипед, тогда они злятся и бесятся.
Вот вам одна ссылочка
вот еще одна
Там люди уже не единомышленников ищут, а "улики" и "доказательства".
И все больше разговоры похожи на общение начинающих адвокатов и прокуроров

 
BellissimaДата: Пятница, 08.05.2009, 09:57 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Алекс, вот правда-то! В любой сфере науки одна и таже мысль может прийти нескольким людям независимо друг от друга - и ничего, нормально все! А вот в бисероплетении почему-то, некоторые считают, что существует авторство на идею, и готовы по любому поводу в воровстве обвинить! А такая "политика", не то что желание туда выкладывать работы отбивает, а и вообще ничего плести не хочется!
 
Sun_FantasyДата: Пятница, 08.05.2009, 10:47 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: Offline
Bellissima, Олечка, как же ты права! Желания нет выставлять там свои работы, где идет борьба за авторство, . Если б не девочки, я б вообще ничего там не выставляла. Успокаивает только то, что мои игрушки уж точно не плагиат biggrin
 
Форум » Список форумов » Общий форум » Разборки, склоки, ругачки
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz