Главная Алекс и Ко Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 20.04.2024, 06:06
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Мэджик  
Форум » Список форумов » Общий форум » Разборки, склоки, ругачки
Разборки, склоки, ругачки
МэджикДата: Пятница, 08.05.2009, 21:41 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
Quote (valentina2)
Наверное Литвинец . Она первая с СССР выпустила книжечку по бисеру . Ну а потом пошли вариации и авторы--авторы-авторы вообщем ну очень много авторов появилось. И сейчас на давно созданные техники и приемы авторы появляются . Даже если ты, что то подобное лет10 назад уже выполнял ,но новоиспеченный автор подобного может упрекнуть тебя в воровстве недавно им созданной техники

Ну, на самом деле, я думаю, все намного серьезнее. Да, Энгелиса Никитична первая в СССР выпустила книгу по бисеру. Но сетку и многие другие техники изобрела не она... Сеткой плели в Древнем Египте, в Средневековой Европе, на Руси и на Украине (у той же Литвинец в книге схемы ожерельев 18-19 веков). Так что, скорее всего, челобитную нужно писать... о, получается практически Еве (той, которая с Адамом была)!

(уходит изобретать машину времени)


Во имя дьявола да стану я кошкой,
Грустной, печальной, и черной такой,
Покуда снова не стану собой.
Изабель Гоуди, Англия, XV век
 
valentina2Дата: Пятница, 08.05.2009, 22:47 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Новая группа
Сообщений: 2017
Статус: Offline
Quote (Мэджик)
Сеткой плели в Древнем Египте,

Наверное так, но их схемки, вырубленные зубилами остались в пещерах и пирамидах . В принципе в старинных книгах
есть много фотографий сетчатых колье Так что авторы этого плетения в давнем-давнем прошлом. Но схемки в книжечке все -таки у нас в СССР Литвинец выпустила и после этого долго еще не было книг по бисеру. они начали где то с 1995 года появляться . По крайней мере когда я вела курсы Бисероплетения в Москве с 1992 по 1995 годы книг не было. Ануфриева печаталась в журнале "Советская женщина" и Мещерякова в журнале " Крестьянка" ,Докучаева в журнале "Наука и жизнь"


Помещикова
 
MmeStPerleДата: Суббота, 09.05.2009, 06:48 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Quote (Алекс)
Вот вам одна ссылочка
вот еще одна

Про оправу просто смешно
 
АлексДата: Суббота, 09.05.2009, 10:04 | Сообщение # 64
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Quote (MmeStPerle)
Про оправу просто смешно

Вначале мне тоже забавно было, но когда девушка стала требовать "документы и доказательства" стало уже страшно wacko
Это до чего же люди могут дописаться и додуматься, вот представьте только, придет такая дама сюда и заявит, что поскольку у меня нет документов и доказательств (статей, книги, журнальной заметки) о том что этот метод Лорна придумала (а здесь у нас висит статья про оплетение ндебеле), то будьте любезны, уберите материал или отстегивайте ей определенную сумму как автору, как вам такое?
 
МарьянаДата: Суббота, 09.05.2009, 19:19 | Сообщение # 65
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
МАНИЯ king ( которая ОДНОЗНАЧНО не возвеличивает , а вызывает недоумение)

Жизнь надо прожить так , чтобы наверху обалдели и сказали : - " А ну - ка , повтори!"
Я - МАРЬЯНА . Со мной на " ты "
 
МэджикДата: Суббота, 09.05.2009, 22:31 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
Я видела в одном из лондонских музеев вживую колье сеткой, датированное какой-то там немыслимой египетской династией (точнее, фараоном wink ).
Я думаю, они схемы не рисовали, а плели сразу. Кстати, я знавала мастеров, кто без схемы плетет... и сама зачастую впадаю в ступор, когда схему просят: блин, а где она у меня????? пошла рисовать схему по уже готовому изделию wink


Во имя дьявола да стану я кошкой,
Грустной, печальной, и черной такой,
Покуда снова не стану собой.
Изабель Гоуди, Англия, XV век
 
МарьянаДата: Воскресенье, 10.05.2009, 01:08 | Сообщение # 67
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
Мэджик,
Quote (Мэджик)
Кстати, я знавала мастеров, кто без схемы плетет...

Далеко за примером ходить не нужно - ( mamadiggera ) ЕЛЕНА КАЗИМИРОВА на biserinfo никогда не пользуется схемами в своих работах ..... Вот ведь талант smile smile


Жизнь надо прожить так , чтобы наверху обалдели и сказали : - " А ну - ка , повтори!"
Я - МАРЬЯНА . Со мной на " ты "
 
luerДата: Воскресенье, 10.05.2009, 13:05 | Сообщение # 68
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 164
Статус: Offline
Ага. С оплеткой цирк. Такой оплеткой, действительно, после Мелиссы я оплетала ракушки.
http://biser.info/node/7058
Но в три ряда.И убейте меня не пойму, почему 2 ряда-это уже авторское право и оригинальная разработка.
 
АлексДата: Воскресенье, 10.05.2009, 20:53 | Сообщение # 69
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Quote (luer)
И убейте меня не пойму, почему 2 ряда-это уже авторское право и оригинальная разработка

А потому что уже у людей психоз развивается. Если бы люди адекватно могли себя вести, то внимательно прочитав сам закон об авторстве, поняли бы, что изобретение нового приема или техники (по-настоящему) вообще не повод для борьбы за авторство. А в данном конкретном случае метод не становится новым если в нем прибавить или убавить ряды (бисерины и пр.)
Если каждый кто плетет ту же сетку (которой как оказывается несколько тысяч лет как технике) будет заявлять что он автор сетки на 3 ячейки или на 2 будет ведь смешно, правда?
 
EvaДата: Воскресенье, 10.05.2009, 22:13 | Сообщение # 70
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Quote (Мэджик)
и сама зачастую впадаю в ступор, когда схему просят: блин, а где она у меня????? пошла рисовать схему по уже готовому изделию

Машунь, тоже самое. И как обьяснить народу, что нет схем?
 
МэджикДата: Воскресенье, 10.05.2009, 23:51 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
У меня есть наброски и эскизы, но в них кроме меня никто ничего не поймет. Да и сама я по прошествии некоторого времени перестаю понимать, и что я этим хотела изобразить? biggrin Схем мало...

Во имя дьявола да стану я кошкой,
Грустной, печальной, и черной такой,
Покуда снова не стану собой.
Изабель Гоуди, Англия, XV век
 
МаринаДата: Понедельник, 11.05.2009, 10:07 | Сообщение # 72
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 211
Статус: Offline
И я плету в основном без схем.. Только если из японо-китайских журналов..
А так в основном по картинке - увидел, и давай сочинять, как это можно выплести, или ещё хуже из головы откуда-то берётся..
А уж заставь меня нарисовать схему - вряд ли осилю..чтоб кроме меня кто-то смог понять..


КРАСОТА, ЛЮБОВЬ и ГАРМОНИЯ спасут МИР!!!

Сообщение отредактировал Марина - Понедельник, 11.05.2009, 10:07
 
valentina2Дата: Понедельник, 11.05.2009, 13:15 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Новая группа
Сообщений: 2017
Статус: Offline
Quote (Марина)
по картинке - увидел, и давай сочинять, как это можно выплести

Я пока на занятиях учу по схемам, но уже давала два задания по фотографии колье ,выполнить схему в 2 вариантах. Все выполнили эти задания хорошо. . Поэтому я уверена в своих учениках ,что они смогут не только по схемам сплести но и любую увиденную в интернете работу выполненную в разных техниках повторить внеся в нее что то свое .
. Тут на форуме есть мои ученики , но что то они смотрю не выставляют свои работы.

Тогда вас всех приглашаю посмотреть работы учащихся школы бисероплетения

http://yalav.ucoz.ru/forum/169-497-14 тут более 600 работ


Помещикова

Сообщение отредактировал valentina2 - Понедельник, 11.05.2009, 13:22
 
bachmayerДата: Среда, 09.09.2009, 21:44 | Сообщение # 74
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 33
Статус: Offline
Как вам это http://www.biser.info/node/103290?page=-1#comment-1074309
Да, я за Алекс.... "пасть порву, моргалы выколюююю"
 
АлексДата: Четверг, 10.09.2009, 01:03 | Сообщение # 75
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Однажды девочки писали, что схемы с нашего старого форума копировались и помещались на разные сайты (болгарские и пр) и там никаких вопросов и заморочек на тему "чья это схема" ни у кого не возникало, схема и схема. Так же как и на сайте Юры (если не путаю) копируются целые тонны фотографий работ и разных схем и никто особо не заморачивается на авторстве. Вот видимо и эта схема возможно была куда-то "перетянута" а уже потом выставлена на бисеринфо.

Может эта девушка и не видела нашего старого форума и поэтому не знает. Моих схем много по интернету гуляет, я же их не подписывала. А не подписывала по 2 причинам: 1 - много схем с элементарными техниками, чего там подписывать, ведь сами техники не мое изобретение, 2- есть схемы других авторов "разгаданные" мной. Их подписывать тоже вроде только на ругань нарываться. wink
Кстати, из-за этой схемы мне столько ругательных писем в личку пришло от автора этого "power", сейчас наверное на бисеринфо очередная "война" начнется.:suspect:

Quote (bachmayer)
Да, я за Алекс.... "пасть порву, моргалы выколюююю"

Юлечка, спасибо! Я знаю - ты настоящий друг! flower heart
 
Форум » Список форумов » Общий форум » Разборки, склоки, ругачки
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz