Главная Алекс и Ко Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 26.04.2024, 10:49
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Мэджик  
Форум » Список форумов » Общий форум » Разборки, склоки, ругачки
Разборки, склоки, ругачки
МэджикДата: Вторник, 14.04.2009, 00:31 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
Так, народ, не будем "учиться плохому"!!!
Давайте эту ругачку на этом и завершим
Все выяснили, во всем разобрались, на будущее учли, пожали руки и пошли плести smile


Во имя дьявола да стану я кошкой,
Грустной, печальной, и черной такой,
Покуда снова не стану собой.
Изабель Гоуди, Англия, XV век
 
valentina2Дата: Среда, 15.04.2009, 11:07 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Новая группа
Сообщений: 2017
Статус: Offline
Сегодня я только что на другом форуме писала такое

Мне очень нравилась атмосфера и доброжелательность на сайте Алекс и сама Алекс к себе располагала , но что то этот форум более месяца не работает. . Мне Levi дала ссылку на этот форум. Доброжелательное отношение дает больше чем выяснение авторства и мастерства. Давайте творить и меньше ссор приносить на сайт.


Помещикова
 
АлексДата: Четверг, 16.04.2009, 22:53 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
valentina2, привет!
Эх, теперь все порастерялись из-за этих дурацких "технических работ" angry
 
АлексДата: Пятница, 17.04.2009, 20:14 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Маша, как ты и говорила плетем biggrin

Кот:"Вы думаете это кто плетет? Она? Фиг, это я плету, устал уже, глазки закрываются. А эта коварная женщина потом выменяет у меня мою работу на парочку сосисок и за свою выдаст angry "
 
зояДата: Пятница, 17.04.2009, 21:14 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Ура-ура, я вас нашла!!! :D
А мне кажется, что если вещь не запатентована, то нечего и копья ломать, тем более, что в основном всё сделано по перепевам из иностранных сайтов...
Я, просто, уже читала такие темы, где кто-то претендовал на первенство, а потом находила в недрах интернета просто копию подобной вещи, сделанной лет 10 назад. Не хотите делиться, не выставляйте в интернет-он безликий( в основном)....
В детстве я читала А.Беляева. Меня поразила книга" Голова профессора Доуэля"... а потом я прочитала зарубежного автора в "Искателе"-книга называлась, как бы не соврать, "Голова профессора Моуэля".............?
А картинки которые мы находим в интернете, ничего не понимаем, что там написано, и творим по этим картинкам что-то своё. Я по одной и той же картинке рисую, леплю, вяжу.............Меня в тюрьму?
А сколько людей писали мне письма и учились у меня. Самое главное, они уже начали зарабатывать деньги, а мне прикольно, это дети и у них свои моды........... ;) :o :D А я ещё ни копейки не заработала на своем творчестве.
 
Sun_FantasyДата: Пятница, 17.04.2009, 23:23 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: Offline
Вот, вот... Сколько копий поломано из-за авторства! Даже к авторским работам можно предъявить притензии - ведь все техники плетения давно придуманы и точно не теми, кто об авторстве переживает.
 
АлексДата: Пятница, 17.04.2009, 23:26 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Quote (зоя)
А мне кажется, что если вещь не запатентована, то нечего и копья ломать

Нет, патент тут не причем (интересно а на самом деле кто-нибудь бисерные вещи патентовал?) Если человек придумал дизайн украшения или поделки - он автор, для доказательства авторства тут патент не нужен.

Quote (зоя)
Я по одной и той же картинке рисую, леплю, вяжу.............Меня в тюрьму?

И не надейтесь отсиживаться пока другие усердно плетут biggrin
 
МэджикДата: Суббота, 18.04.2009, 00:24 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
Quote (Алекс)
Кот:"Вы думаете это кто плетет? Она? Фиг, это я плету, устал уже, глазки закрываются. А эта коварная женщина потом выменяет у меня мою работу на парочку сосисок и за свою выдаст "

Вот!!!! Истинный автор!!! Бедный, умучился плести, прям за работой и заснул!!! biggrin biggrin biggrin
Бывают "литературные негры", а у тебя, Алекс, "бисерный негр кот" tongue


Во имя дьявола да стану я кошкой,
Грустной, печальной, и черной такой,
Покуда снова не стану собой.
Изабель Гоуди, Англия, XV век
 
EvaДата: Суббота, 18.04.2009, 21:54 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Дошла я наконец до форума. А тут разборки.
Вставлю я своих пять копеек.
Татами, твое колье и оригинал отличаются как небо и земля. Полностью согласна С наташей Тортилой. И не надо тебе извиняться. Не за что

Добавлено (18.04.2009, 21:54)
---------------------------------------------
Алекс, ты березку делаешь?

 
АлексДата: Воскресенье, 03.05.2009, 23:42 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Сегодня смотрю я на одну работу и думаю, отчего она мне так знакома biggrin вообщем случай почти такой же с какого эта темка началась smile
Впрочем, смотрите сами.
Это моя работа "Бал весеннего полнолуния" к конкурсу на Мелиссе, где я принимала участие как член жюри


А это колье сегодня на бисеринфо увидела

Разных колье с косыми листиками на разных сайтах - миллион, и только по отдельным деталям автор иногда может "догадаться" что возможно его идея послужила отправным пунктом для другой работы...а может быть и нет cool

 
МарьянаДата: Понедельник, 04.05.2009, 00:14 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
Наглядный пример для нашей темы . Вы правы yes yes На мой взгляд , в таких спорах " копья " ломаются без результата . Только накаляется атмосфера взаимопонимания

Жизнь надо прожить так , чтобы наверху обалдели и сказали : - " А ну - ка , повтори!"
Я - МАРЬЯНА . Со мной на " ты "
 
АлексДата: Понедельник, 04.05.2009, 23:19 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Девочки, вот почитала я эту темку и думаю, ведь по-закону можно разместить схему плетения (если сам ее нарисовал и додумался), так почему же все должны с протянутой рукой стоять и в личку просить. У меня, например была нарисованная мной схемка к этому цветку. Может кто поделится фото своего такого цветка (чтобы конфликт не раздувать), а я бы схемку выложила.
 
MmeStPerleДата: Вторник, 05.05.2009, 00:09 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Насколько я поняла, это Перленмастер хочет сильно зарабатывать на таком цветке,но ведь и это не ее изобретение, разнообразнве формы впервые широко продемотнстрировала дамочка с Японской фамилией, насколько я помню.... так что мадам Перлен..не очень-то может на авторство претендовать, к тому же в бисерном журнале они опять же были уже опубликованы ( мне так очень сильно кажется, что я их видела уже в напечатаном виде), так что ее продажи тоже не очень честные, прямо скажем, а схему там и та все понятно.... можно я ее от руки нарисую, не на компьютере?

Добавлено (05.05.2009, 00:09)
---------------------------------------------

Quote (Алекс)
Сегодня смотрю я на одну работу и думаю, отчего она мне так знакома biggrin вообщем случай почти такой же с какого эта темка началась smile
Впрочем, смотрите сами.

Вот-вот- источник вдохновения очевиден, я сначала подумала что только цветом и отличается, ан нет!!! вот и захоти поругаться!!!!
 
АлексДата: Вторник, 05.05.2009, 08:41 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Да в том-то и дело, что схема-то у меня есть, я ее давно нарисовала, а вот сам цветок не плела, поэтому и фото у меня нет, а чтобы выложить именно оно мне и надо (не ее фото, а наших девочек).
Не знаю, она этот цветок придумала или нет, но она мне тоже гневное письмо писала, что не то по 6$ не то 7$ эту схему продает, чем и кормится. Но вообще-то это глупость, можно подумать у нас тут кто-то побежит эту схему покупать cool
 
DanteДата: Вторник, 05.05.2009, 10:22 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 282
Статус: Offline
Quote (Алекс)
вообще-то это глупость, можно подумать у нас тут кто-то побежит эту схему покупать

Она боится, что не мы не будем ее схемы покупать, а наши забугорные коллеги у нас тут эту схемку увидят и покупать перестанут. Я так понимаю, что они на наши сайты так же регулярно ходят, как и мы на их.

Quote (Алекс)
а чтобы выложить именно оно мне и надо (не ее фото, а наших девочек).

Алекс, я сегодня свободна. Сплету, сфотографирую и вышлю Вам.
 
Форум » Список форумов » Общий форум » Разборки, склоки, ругачки
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz