Главная Алекс и Ко Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 26.04.2024, 03:01
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Мэджик  
Форум » Список форумов » Техники плетения и схемы » Трубочки по Ленинградски (элементы из опыта работы мастерской "Бисерные узоры")
Трубочки по Ленинградски
НушкаДата: Четверг, 14.04.2011, 17:03 | Сообщение # 91
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Трубочки по ленинградский я пока ещё не пробовала, но с интересом прочитала следующие документы о творческом обединении "Петербургские Узоры":
- свидетельство Валентины А. Помещиковы, как член данного обединения у неё в своем домике :"О нас любимых"
- статью Reijo (Светланы Елцовы) на Вiser : http://biser.info/node/147903
- статью Reijo в MyLovelyBeads.com : http://www.mylovelybeads.com/interna....leID=59
- статью Reijo на Вiser опять : об Алевтине И. Салавьеве : http://biser.info/node/136187

Вы наверняка всё это знаете наизусть, тогка как я этот мир только что открыла.
Если Вы знаете другие документы об этом обединении, пожалуйста сообщите.

 
СветланаДата: Четверг, 14.04.2011, 21:14 | Сообщение # 92
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 900
Статус: Offline
Нушка, Здравствуйте! smile
Вы прочли самые полные и объективно изложенные факты о ТООИ "Бисерные узоры". Написанное Светланой (она же Reijo) на данный момент лучшее из воспоминаний. Я немного помогала Светлане в создании этого очерка, связала ее с сестрами Майи Алексеевны Калининой.
Других документов в сети, почти на 100% уверена, нет.
А что именно вас интересует? happy
Просто я с 1996 по 2003 годы общалась с Майей Алексеевной. Была ее ученицей. smile
Попробую вам ответить на вопросы.
 
НушкаДата: Пятница, 15.04.2011, 11:26 | Сообщение # 93
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Здравствуйте, Светлана,
Спасибо за ответ. Приятно узнать что я сдесь нахожусь с одной из последовательницей этого движения. Пока особенных вопросов нет. Я планирую написать маленькую статью о "ТОО Бисерные Узоры" на французком языке в моём личном блоге. Могу ли я указать на вышеуказанные ссылки в этой будущей статьи ?
 
СветланаДата: Суббота, 16.04.2011, 16:16 | Сообщение # 94
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 900
Статус: Offline
Нушка, Думаю что да smile
Ведь это выложено для всех.
 
swettaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 00:01 | Сообщение # 95
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 92
Статус: Offline
Как обстоит дела с книгой?Когда выйдет-есть новости?
 
СветланаДата: Воскресенье, 17.04.2011, 09:02 | Сообщение # 96
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 900
Статус: Offline
swetta, Пока все тоже sad Издательство готово издать, но хотят предоплаты "хотя бы" в 300000 рублей... У сестер Майи Алексеевны подобных сумм нет. Ждем.... Хотя договор заключенный на пять лет - подходит к концу этим годом...
 
pearls77Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:23 | Сообщение # 97
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Quote
Издательство готово издать, но хотят предоплаты "хотя бы" в 300000 рублей

Не знаю..идея может быть "бред", но хочется ПОМОЧЬ. Если организовать Фонд книги кто чем может3-5 рублей "с миру по нитке".. Организовать инернет аукцион у нас много скопилось изделий из бисера, выставляем фото( допустим начальная цена изделия 50 рублей), устанавливаем окончательный день акции (2-3 недели) кто предложит максимальную сумmу-"продано". Автор отсылает изделие...Чье изделие продастся ,допустим 200 рублей -получает 25% скидку на книгу, 3000 рублей-книгу в подарок.....суммы условны ,для примера. По мере возможности создать валютный фонд если очень дорого может кто-нибуть поможет из девочек мы вышлем изделия, я в придачу приложу бисер и детальки и девочки после оплаты отошлют покупателю .....
 
СветланаДата: Воскресенье, 17.04.2011, 23:26 | Сообщение # 98
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 900
Статус: Offline
pearls77, Это идея smile Проблема лишь в том, что с издателем связаться пока не удается - напрямую. И хотя Елена Алексеевна (средняя из сестер) уверенна в том, что электронный макет книги уже готов.... Я в этом уже не слишком уверена.
Слишком много скользких моментов в телефонных разговорах.
Тут нужно выяснить подробности точнее.
Попробую дозвониться до Е.А.М.
 
ShnaderДата: Пятница, 09.12.2011, 18:47 | Сообщение # 99
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый вечер.Спасибо!!! smile Было приятно познакомиться. Очень многое понравилось.

Добавлено (09.12.2011, 18:47)
---------------------------------------------
Если что-то понравиться из того, что я смогу предложить, буду очень рада.С удовольствием воспользуюсь вашими интересными предложениями. Я только сегодня зарегистрировалась здесь, на сайте. Буду рада знакомству.Ирина

 
СветланаДата: Суббота, 10.12.2011, 20:08 | Сообщение # 100
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 900
Статус: Offline
Quote (Shnader)
Если что-то понравиться из того, что я смогу предложить, буду очень рада.С удовольствием воспользуюсь вашими интересными предложениями. Я только сегодня зарегистрировалась здесь, на сайте. Буду рада знакомству.Ирина


Здравствуйте smile Приятно познакомиться.
О книге.
Дела зависли sad Судя по ответам, даже сестры Майи Алексеевны уже ни на что не надеются.
Им говорят "ждите". И от них иного ответа я не услышала....

Увы.
 
МэджикДата: Понедельник, 12.12.2011, 14:53 | Сообщение # 101
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
sad
Может, действительно, создать что-то типа Фонда? Даже по 100-200 рублей собирать, уже сумма будет, нас ведь много!


Во имя дьявола да стану я кошкой,
Грустной, печальной, и черной такой,
Покуда снова не стану собой.
Изабель Гоуди, Англия, XV век
 
СветланаДата: Понедельник, 12.12.2011, 19:29 | Сообщение # 102
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 900
Статус: Offline
Quote (Мэджик)
Может, действительно, создать что-то типа Фонда? Даже по 100-200 рублей собирать, уже сумма будет, нас ведь много!


Это имело бы смысл. Но я боюсь sad
Говорили с издателем мы пару раз и раз десять не могли дозвониться. И оба раза с нами говорили РАЗНЫЕ люди. И ничего не поясняли про макет или даты издания.... Лишь уверяли, что фото-иллюстрации отсняты все. Ну, это они не могут говорить иначе! Ибо коллекционные образцы почти месяц держали у себя.
Если бы я была уверенна в том, что макет существует - я бы рискнула. А так, боюсь всех вас втянуть в невольный обман.

А Зоя Алексеевна с которой мы чаще общаемся, говорит "Лене сейчас не до того. Болеет...."
Вот так я и замолчала. Напрягать людей стало стыдно confused
 
МэджикДата: Вторник, 13.12.2011, 14:30 | Сообщение # 103
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
А если попросить Зою Алексеевну забрать все материалы из издательства, и попробовать найти другое? Нормальное.
В принципе процесс издания - дело долгое. Хоть и существуют в издательствах планы изданий, но они часто меняются и переносятся. Я помню, как издавали последний, 4-й том Мерцаловой "Костюм разных времен и народов"... Оооо! Я в издательстве была уже просто дружбанкой smile Меня по телефону по голосу узнавали sad Я сейчас уже не вспомню точные даты, но, скажем, вместо 2000 года книга вышла только в 2005-2006... sad


Во имя дьявола да стану я кошкой,
Грустной, печальной, и черной такой,
Покуда снова не стану собой.
Изабель Гоуди, Англия, XV век
 
swettaДата: Вторник, 13.12.2011, 20:04 | Сообщение # 104
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 92
Статус: Offline
Жаль,если не получится.Это же такой богатейший материал!До сих пор многие украшения смотрятся стильно,по современному,их отличает большой вкус.
 
МэджикДата: Вторник, 13.12.2011, 22:17 | Сообщение # 105
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
Quote (swetta)
Жаль,если не получится


Да не то слово!!! Это вообще будет практически потеря культурного наследия! sad

Прям хоть самой ехать в Питер и пинать это издательство ногами!!!!!


Во имя дьявола да стану я кошкой,
Грустной, печальной, и черной такой,
Покуда снова не стану собой.
Изабель Гоуди, Англия, XV век
 
Форум » Список форумов » Техники плетения и схемы » Трубочки по Ленинградски (элементы из опыта работы мастерской "Бисерные узоры")
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz