Главная Алекс и Ко Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 20.04.2024, 19:26
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Мэджик  
Форум » Список форумов » Техники плетения и схемы » Трубочки по Ленинградски (элементы из опыта работы мастерской "Бисерные узоры")
Трубочки по Ленинградски
bednayalizaДата: Среда, 24.11.2010, 11:08 | Сообщение # 76
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 160
Статус: Offline
Светлана, С утра пораньше, вместе с чашкой кофе с одной стороны и детективом с другой:) сделала на одной нитке образец поворота на квадратном шнуре. Пошёл песенкой. С фоткой напряг, но попрошу сына. Не могу только обещать быстро.
У меня сегодня день рождения. 61год. Этот объяснённый Вами поворот принимаю, если Вы не против ,как подарок. Давно такого хорошего не получала. Ведь понятое новенькое-знак того, что на старости лет не отупела.:)
 
СветланаДата: Среда, 24.11.2010, 18:25 | Сообщение # 77
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 900
Статус: Offline
bednayaliza, Кто творчеством горит - тот не стареет! Примеров этому в Истории не счесть. Коль молоды Душой и тело не стареет wink И Жизни дни не утекают - нет!
С Днем рождения вас и букет к схемам вдогонку angel


Сообщение отредактировал Светлана - Среда, 24.11.2010, 18:26
 
bednayalizaДата: Суббота, 27.11.2010, 15:15 | Сообщение # 78
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 160
Статус: Offline
Светлана, это недоделанное колье-шутка "Медаль за прилежание и какое-то поведение". Почему недоделанное? Уговорила сына кое-что залить. Это настолько тяжкий и длительный процесс, что ловлю момент. И никаких фотошопов:)
Прикрепления: 4156263.jpg (66.7 Kb) · 1306477.jpg (85.2 Kb)
 
СветланаДата: Суббота, 27.11.2010, 16:35 | Сообщение # 79
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 900
Статус: Offline
bednayaliza, Не плохо! Только... не слишком ли вытянуто? Подвеска мелковатой смотрится... Но это мое ИМХО cool
А вот на конце острого угла - для заостренной выразительности - можно выполнить не кубик, а пирамидку happy
 
bednayalizaДата: Суббота, 27.11.2010, 18:06 | Сообщение # 80
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 160
Статус: Offline
Светлана, А оно не так компоноваться будет. Это я поместила, чтобы видно было освоение приёма. Боковые треугольники одной стороной, если не передумаю, будут примыкать через крупные медовые бисерины к центр. линии. Но не полностью. так создаётся линия. похожая на российские ордена:)
а от верха центрального треугольника через переходник должна идти ленточка по шее. Так мыслится, если ещё чего не придумаю.
Спасибо за внимание и "разбор полётов". Слишком много лет варилась в собственном соку.
 
СветланаДата: Суббота, 27.11.2010, 19:57 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 900
Статус: Offline
bednayaliza, angel ой... Это я всегда "пожалуйста" smile Наследие от рабочих/кружковых привычек happy
Интересно увидеть задумку воплощенной!
Удачи flower
 
Olga_NДата: Суббота, 26.02.2011, 01:28 | Сообщение # 82
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Светлана, спасибо вам за эту тему, выполняя урок Валентины Александровны, сталкнулась с такой проблемой: трубочки плела первый раз, поворот у меня 90градусов (как я поняла, на 45 пока не получается), на столе лежит прекрасно, в вот на шее повороты переворачиваются, у меня вопрос- можно ли сохранить этот рисунок на "шее"? если да, то в чем моя ошибка?
 
СветланаДата: Суббота, 26.02.2011, 21:13 | Сообщение # 83
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 900
Статус: Offline
Olga_N, Можно smile Думаю, чтобы стянуть уголки и уложить на шее ровнее эту трубочку вам нужно немного заострить углы:

Это можно делать и без доп. бисеринки, но она позволить пройти по краям трубочки второй раз - не забивая бисеринки угла.
Для чего нужен новый проход?
Для того, чтобы утянуть и расставить дуги smile При этом можно по нижнему краю сделать "пикушки", это добавит (немного) трубочке ширины и устойчивости. Помните только, что и стягиваем и проставляем именно ту стеночку-цепочку у трубочки, которая ляжет на шею smile

"Пикушки" можно делать сразу, или идти вторым ходом smile

И маленький совет - если будете делать пикушки, по подвеске их тоже сделайте wink

Жду результат увидеть flower

 
Olga_NДата: Суббота, 26.02.2011, 23:23 | Сообщение # 84
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Светлана, спасибо, эту трубочку мне уже не исправить, бисеринки "забиты" нитками (гуляла вдоль и поперек), разве только распустить, но это первый мой квадратный жгут, жалко распускать, а над ошибками обязательно поработаю (а их много: нет доп. бисеринки в углах, дополнительные бисерины я вставила во внутренний край по верхней и нижней грани, а нужно по внешнему краю, и только по нижней грани. а внутреннюю нижнюю грань стянуть, извините за сочинение, я хочу понять правильно ли я поняла), начну вязать новый жгут, так что сюда обязательно вернусь)))
 
СветланаДата: Суббота, 26.02.2011, 23:28 | Сообщение # 85
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 900
Статус: Offline
Olga_N, Мы с вами немного путаемся в терминах smile По этому мне сейчас сложно сказать - правильно ли вы меня поняли wink Вот увижу вашу новую трубочку и узнаю. И совет - возьмите тонкую нить, лучше лавсан № 33. Тогда ваша трубочка не будет "застревать".
 
DarumaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 12:47 | Сообщение # 86
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Quote (Светлана)
но это первый мой квадратный жгут, жалко распускать,

Olga_N, а что если распустить и переделать только небольшой отрезок жгута? biggrin
Тогда и волки будут сыты (получится в итоге так, как надо, и принесет вам удовлетворение и гордость своей работой), и овцы целы (весь жгут не надо переделывать)! smile
Одна загвоздка! Четыре конца нити убирать... wacko


Nadia
 
СветланаДата: Воскресенье, 27.02.2011, 13:02 | Сообщение # 87
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 900
Статус: Offline
Daruma, confused Почему четыре?! Обычно трубочка плетется одной иглой... и на месте разреза остается (посте вытеребления конца) один кончик с каждой стороны...
Или вы трубочки на две иглы плели?... surprised
 
NikaДата: Суббота, 26.03.2011, 15:23 | Сообщение # 88
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 72
Статус: Offline
Светлана,и я не сижу руки сложа,показываю вам свои наработки

Оплела бусины,очень красивые, трехгранная трубочка мне очень понравилась

А это колье я плела года два назад,сейчас бы ,наверное, сплела бы по-другому.


 
Olga_NДата: Суббота, 26.03.2011, 16:33 | Сообщение # 89
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Nika, интересные у вас наработки, мне тоже очень хочется освоить эту технику, но здесь обьемное плетение , а у меня с пространственным воображением очень слабо, но пытаюсь...
 
СветланаДата: Суббота, 26.03.2011, 19:14 | Сообщение # 90
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 900
Статус: Offline
Nika, Очень знакомый силуэт! smile Похоже на "Восточную Сказку"... smile А что будет из бусинок?

Olga_N, Пространственное воображение такая "штука", чем больше практики, тем благодарнее результат. wink Дерзайте!

 
Форум » Список форумов » Техники плетения и схемы » Трубочки по Ленинградски (элементы из опыта работы мастерской "Бисерные узоры")
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz