Главная Алекс и Ко Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 23.04.2024, 15:03
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мэджик  
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Как это сделать? (Форумный "травмпункт": Сломали голову? Тут вам помогут ;))
Как это сделать?
fractalinaДата: Вторник, 01.11.2011, 19:08 | Сообщение # 1246
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Светлана, спасибо огромное за схему колье

Вот что у меня получилось (нужного цвета бисер был мелкий, я немного пересчитала схему)


Увеличить

Увеличить

Увеличить
Осталось черное платье сваять, чтоб было с чем носить biggrin
 
tamikaДата: Вторник, 01.11.2011, 21:44 | Сообщение # 1247
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
AvengingAngel
Жгут на 15 бисерин довольно толстый, такие обычно вяжут столбиком. А еще в вашем жгуте сложный набор 965 бисерин рапорт. Вы уверены, что не собьетесь при наборе? Я тоже облизываюсь на этот жгут, но пока не берусь.

Я бы на вашем месте попробовала бы начать с чего-нибудь попроще бисерин на 5-7 и полустолбиком. Попробуйте вязать достаточно крупным бисером (8-10) на нитке типа ирис, крючком №1,5-2. Это легче всего. Ниже подборка разной, вытащенной мной откуда не помню, информации о вязании жгутов.
Это сохраненные страницы http://depositfiles.com/files/mg3sdkgus
А это чей-то видео МК, после которого до меня "дошло". http://depositfiles.com/files/9h0lhjne5
 
СветланаДата: Вторник, 01.11.2011, 21:59 | Сообщение # 1248
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 900
Статус: Offline
fractalina, Забавно получилась. Рада что вы добились желаемого. smile
 
tamikaДата: Вторник, 01.11.2011, 22:11 | Сообщение # 1249
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
nat21609115
И я бродила по этому сайту и тоже положила глаз на этот бублик; скачала мк на английском (6 файлов pdf (есть на сайте)), все разжевано там аж до нельзя. У меня пока все упирается в материал: 33 биконуса 3 мм, бисер круглый №8, 11, 15, бисер цилиндрический №11. Если вы являетесь обладательницей вышеназванных богатств и собираетесь это плести, и не в ладах с английским (там еще есть французское и испанское описание) языками, то помогу с переводом.
 
GVGДата: Среда, 02.11.2011, 02:29 | Сообщение # 1250
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 488
Статус: Offline
Мэджик, подвинься чуток, я рядышком присяду - на скамеечку (тупых) не умеющих вязать жгуты....... у меня как-то дружба ваще с крючком не складывается......

- Я -фея! Могу фейнуть, и могу и нафеячить......
- какая фея?
- ДОБРАЯ!!!
- Почему с топором?
- настроение не очень........
 
AvengingAngelДата: Среда, 02.11.2011, 06:54 | Сообщение # 1251
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
tamika, спасибо большое за ответ)) У меня вот тоже пока проблема в материалы утыкается, конкретно в нужные нитки... А бисер подобран чуть ли ни цвет в цвет, но! - он мелкий, а не крупный... В общем, я теперь в замешательстве...

Это почему мы все раньше злые были, потому что раньше все злые были...
 
nat21609115Дата: Среда, 02.11.2011, 09:09 | Сообщение # 1252
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
tamika Спасибо большое. Если можите помогите мне. Буду вам очень признательна.Если честно мне не только этот бублик понравился. Там их очень много!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
АлексДата: Среда, 02.11.2011, 10:42 | Сообщение # 1253
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Quote (AvengingAngel)
А как считаете, мой вариант жгута не толстый? Новичок такой не осилит?

На 15 бисерин - толстый. Обычно считается, что до 10 бисерин - не толстый и его можно вязать полустолбиками.

Quote (GVG)
Мэджик, подвинься чуток, я рядышком присяду - на скамеечку (тупых) не умеющих вязать жгуты....... у меня как-то дружба ваще с крючком не складывается......


Ну, чего вы на себя наговариваете, девушки!
Вся загвоздка в вязании в самом начале (второй ряд). Если осилите его, то и остальные жгуты вам не покажутся сложными.

Все, ушла зафотывать процесс wink Потом, очень надеюсь вы опробуете мои измышлизмы.
 
МэджикДата: Среда, 02.11.2011, 16:40 | Сообщение # 1254
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
Quote (GVG)
Мэджик, подвинься чуток, я рядышком присяду - на скамеечку (тупых) не умеющих вязать жгуты....... у меня как-то дружба ваще с крючком не складывается......


А у меня до обидного - крючком вязать умею, без бисера вполне себе приличный шнурок получается, а с бисером - чушь собачья sad


Во имя дьявола да стану я кошкой,
Грустной, печальной, и черной такой,
Покуда снова не стану собой.
Изабель Гоуди, Англия, XV век
 
tamikaДата: Среда, 02.11.2011, 18:25 | Сообщение # 1255
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
nat21609115
Там их много, но эти бублики все по одной схеме. А в чем у Вас проблема? Вы схему не нашли и не выкачали, или не можете в схеме разобраться? Вообще-то руководство очень понятное, вы наверное его не нашли. Вот оно (англ.) http://depositfiles.com/files/5pewbby34


Сообщение отредактировал tamika - Среда, 02.11.2011, 18:26
 
бабочкаводолейДата: Среда, 02.11.2011, 18:46 | Сообщение # 1256
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: Offline
девочки,может у кого нбудь есть схемка виноградной кисточки,поделитесь пожалуйста
Прикрепления: 3922328.jpg (17.3 Kb)
 
tamikaДата: Четверг, 03.11.2011, 00:30 | Сообщение # 1257
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
бабочкаводолей
гроздь была в "Чудесные мгновенья" №2 2009. Вот эти страницы http://depositfiles.com/files/vv3kov1in
 
бабочкаводолейДата: Четверг, 03.11.2011, 09:12 | Сообщение # 1258
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: Offline
tamika, спасибо большое!
Прикрепления: 7795727.gif (33.7 Kb)
 
АлексДата: Четверг, 03.11.2011, 11:28 | Сообщение # 1259
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Ага, зафотала частично свои измышлизмы biggrin

1. Набираем какое-то количество темного бисера (для небольшого образца), а в конце 5 разноцветных бисерин. Предполагается, что шнур будет на 5 бисерин в ширину.


2. Провязываем одну пустую (без бисера) воздушную петлю и 5 воздушных петель с бисеринками


3. И последние станут первыми - теперь нужно вытянуть последнюю петлю, снять с нее крючок и перевернуть таким вот образом (т.к. плетение пойдет в другую сторону)


4. Снова нацепить длинную петлю на крючок и подтянуть петлю до нормального размера.
Теперь нужно чтобы рабочая нить была сзади за крючком, гоним туда первую темную бисерину и вводим крючок впереди красной бисеринки (через ту ниточку на которой бисеринка висит)


Дальше выполняется обычный полустолбик (или столбик без накида)
Нить зацепляется крючком за провязываемой бисериной

Вытаскивается протяжка-петелька
Прикрепления: 1556732.jpg (14.1 Kb) · 1196977.jpg (15.5 Kb) · 5910215.jpg (18.6 Kb) · 6653143.jpg (25.3 Kb) · 3322962.jpg (17.8 Kb)
 
АлексДата: Четверг, 03.11.2011, 12:34 | Сообщение # 1260
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline

И эта петелька протягивается через петлю что на крючке

Т.е. выполняется полустолбик.
Если этот этап работы (провязывание первой бисеринки второго ряда) прошел успешно, считайте треть дела сделана smile на очереди следующая бисерина, которая провязывается точно так же.

Если сейчас посмотреть на первую провязанную бисерину сбоку жгута, то видно, что темная бисерина находится сверху красной, а красная приняла горизонтальное положение.


5. Когда второй ряд бисерин будет провязан, выглядеть это должно примерно так:

Если оно и выглядит так, то считайте две трети дела сделаны, дальше вязание идет по-спирали.
Можно вставить в центр жгута зубочистку, палочку, чтобы было легче вязать начало.
Когда отрезок жгута достигнет длины 2-2.5 см - т.е. чтобы было удобно пальцами держать, уже все идет просто и без проблем


Если отрезок жгута в самом начале кривой-косой и страшный, делайте скидку, что с чувством натяжения при вязании никто не рождается, нужно связать несколько образцов (мне потребовалось связать 4 образца) чтобы потом вязать ровно.

У меня вначале тоже ничего не получалось, причем совсем sad я даже стала думать, может это у меня размягчение мозга? wacko
Но потом оказалось, что я путалась как раз во втором ряду, т.к. не видела где бисерины первого ряда, где второго.

А теперь мне нужен доброволец, для опробывания этого примера smile
Смелые есть?
Прикрепления: 6909039.jpg (19.3 Kb) · 4643055.jpg (19.3 Kb) · 1067330.jpg (17.3 Kb) · 7871608.jpg (30.6 Kb) · 7690063.jpg (17.3 Kb)
 
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Как это сделать? (Форумный "травмпункт": Сломали голову? Тут вам помогут ;))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz