Главная Алекс и Ко Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 29.03.2024, 01:04
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мэджик  
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Как это сделать? (Форумный "травмпункт": Сломали голову? Тут вам помогут ;))
Как это сделать?
MamanДата: Понедельник, 24.10.2011, 18:07 | Сообщение # 1231
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
tamika

Спасибочки!!!!!!!!!!!!!!! smile


С Вами ясно и светло, на душе всегда тепло.
И простите, если в срок был не выставлен урок.
Спасибо за внимание и понимание!
 
СветланаДата: Понедельник, 24.10.2011, 21:38 | Сообщение # 1232
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 900
Статус: Offline
tamika, И от меня спасибо smile
 
Марина4409Дата: Вторник, 25.10.2011, 03:25 | Сообщение # 1233
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Мэджик,большое СПАСИБО за схему! А ещё обращаюсь к Алекс. Я не собираюсь оплетать эти камушки,просто не могу сообразить как их построить,чтобы они составили какой-нибудь мотивчик.Если бы они были круглыми,то проблемы не было ,такая форма,да ещё отверстия вертикальные! Спасибо за внимание.

Добавлено (25.10.2011, 03:25)
---------------------------------------------
Ура! Я придумала! Ту схему,которую прислала мне Меджик,я переделала: круглые большие бусины заменила на мои кирпичи (тигровый глаз),а мелкие круглые бусины - на мелкие бусины из тигра. Как вы считаете,будет неплохо?

 
МэджикДата: Вторник, 25.10.2011, 09:54 | Сообщение # 1234
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
Quote (Марина4409)
Они прямоугольной формы (типа параллепипеда), одни размера 1,5ммх1ммх1мм; другие 1ммх0,5ммх0,5мм.


А вы не ошиблись в размерах? Может не мм, а см? Ибо куда можно "приткнуть" камешек размером 1 х 0.5 мм - загадка, т.к. это уже не камешек, а песчинка получается...


Во имя дьявола да стану я кошкой,
Грустной, печальной, и черной такой,
Покуда снова не стану собой.
Изабель Гоуди, Англия, XV век
 
Марина4409Дата: Вторник, 25.10.2011, 22:37 | Сообщение # 1235
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Ой! Мэджик,вы правы,не мм а см!!! Спасибо!

Добавлено (25.10.2011, 22:37)
---------------------------------------------
Подскажите,пожал-ста,как отредактировать размеры.Не могу найти кнопку Редактирование.

 
tamikaДата: Среда, 26.10.2011, 00:50 | Сообщение # 1236
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Марина4409
У меня тоже похожие есть, так я себе как-то такую картинку сохранила, как источник идей.Плетется очень просто. Это сетка. Можно еще снизу и сверху от камня по маленькой круглой бусинке вставить, чтобы было более овально.

И есть еще такое, тоже, думаю, можно приспособить. 2-е вроде схема модератора Мэджик "Голубой Дунай"



А еще есть такое, думаю запросто можно вместо круглых бусин поставить прямоугольные и будет симпатично. Это цепочка-восьмерка.

Или можно сделать что-то наподобие этого. Сплести прямоугольники из квадратного жгута, вшить бусины, соединить.


Сообщение отредактировал tamika - Среда, 26.10.2011, 01:37
 
Марина4409Дата: Среда, 26.10.2011, 22:18 | Сообщение # 1237
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Tamika,спасибо большое за подсказку.Очень хорошие схемки и теперь есть над чем подумать.Ещё раз спасибо за отклик!
 
МэджикДата: Среда, 26.10.2011, 22:42 | Сообщение # 1238
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
Quote (tamika)
2-е вроде схема модератора Мэджик "Голубой Дунай"


(гордо выпячивая грудь) Ага, моя схемка!


Во имя дьявола да стану я кошкой,
Грустной, печальной, и черной такой,
Покуда снова не стану собой.
Изабель Гоуди, Англия, XV век
 
AvengingAngelДата: Вторник, 01.11.2011, 07:08 | Сообщение # 1239
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Доброе время суток))
У меня вопрос чисто технический: можно ли по схеме вязаного шгута плести? Попалась такая вот схема, уж больно хорош зараза, но перед вязаными жгутами я пока что трепещу, не уверена что осилю.. wacko
картинка


Это почему мы все раньше злые были, потому что раньше все злые были...
 
АлексДата: Вторник, 01.11.2011, 11:17 | Сообщение # 1240
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
AvengingAngel, плести можно, но есть свои недостатки:
1. Если плести мозаикой, пропорции рисунка изменяются, т.к. бисеринки лягут боком, а ширина и высота у бисерин обычно разная, поэтому рисунок вытянется. И мозаичный жгут получается не таким пластичным как вязаный.
2. Можно плести кирпичным стежком, тогда пропорции рисунка не изменятся, но жгут получится о-о-очень жестким, почти как обруч.

На самом деле вязать жгуты (не толстые) не сложно. У нас на форуме есть отличный мастер-класс. Я сама по нему научилась вязать жгуты. Но вот толстые не пробовала еще, там вроде немного другая техника.
 
AvengingAngelДата: Вторник, 01.11.2011, 12:55 | Сообщение # 1241
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Алекс, спасибо, Вам, большое за разъяснение)) А как считаете, мой вариант жгута не толстый? Новичок такой не осилит?.. sad

Это почему мы все раньше злые были, потому что раньше все злые были...
 
МэджикДата: Вторник, 01.11.2011, 13:14 | Сообщение # 1242
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
Quote (Алекс)
На самом деле вязать жгуты (не толстые) не сложно. У нас на форуме есть отличный мастер-класс. Я сама по нему научилась вязать жгуты. Но вот толстые не пробовала еще, там вроде немного другая техника.


А вот ваш модератор, видимо, альтернативно-одаренная (по-русски - слегка тупая, а может и не слегка ;)) У меня ни по одному мастер-классу ничего не получается, ну просто фигня какая-то... Уже и крючок меняла, и нитки разные брала - хрень полная... sad Вот после ноябрьских праздников договорилась с мастером с Ярмарки Мастеров, поеду учиться очно smile Хе, хе, надо будет денежек взять побольше - она дивные шнуры вяжет, наверняка я к чему-нибудь прицеплюсь biggrin


Во имя дьявола да стану я кошкой,
Грустной, печальной, и черной такой,
Покуда снова не стану собой.
Изабель Гоуди, Англия, XV век
 
nat21609115Дата: Вторник, 01.11.2011, 15:05 | Сообщение # 1243
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline

Может кто знает как это сделать? Уж очень мне нравится , но по рисунку схему я еще разобрать не могу.Если кто поможет буду очень счастлива. Уже несколько дней сижу на этом сайте http://laurebijoux.canalblog.com/albums/a_donuts_perle/index.html и смотрю как кот на сметану, но побровать не могу. Помогите. weep
 
liraДата: Вторник, 01.11.2011, 16:20 | Сообщение # 1244
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Мэджик, я училась на осинке вязать жгуты, попробуй еще там посмотреть, очень много материала, мне помог
http://club.osinka.ru/topic-35276 это самый первый материал, а дольше есть основы2,3,4


Иркутск
Ирина
 
МэджикДата: Вторник, 01.11.2011, 16:47 | Сообщение # 1245
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
lira, спасибо! Посмотрю еще и этот мастер-класс - вдруг тупизна отступит smile

Во имя дьявола да стану я кошкой,
Грустной, печальной, и черной такой,
Покуда снова не стану собой.
Изабель Гоуди, Англия, XV век
 
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Как это сделать? (Форумный "травмпункт": Сломали голову? Тут вам помогут ;))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz