Главная Алекс и Ко Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 20.04.2024, 00:37
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мэджик  
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Как это сделать? (Форумный "травмпункт": Сломали голову? Тут вам помогут ;))
Как это сделать?
AvengingAngelДата: Четверг, 03.11.2011, 13:08 | Сообщение # 1261
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Девушки, помогите, очень нужны схемы простеньких бантиков, сплела ажурный жгутик, хочется оформить необычно... И, если можно, еще и оплетку бусин материалами бисер+рубка cry

Quote (Алекс)
А теперь мне нужен доброволец, для опробывания этого примера Смелые есть?

Могу я попробовать...у меня теперь цель: научиться вязать жгуты))


Это почему мы все раньше злые были, потому что раньше все злые были...
 
ksi2008Дата: Четверг, 03.11.2011, 14:29 | Сообщение # 1262
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: Offline
Алекс, как прекрасно вы объяснили по вязаным жгутам. когда я только училась их делать мне понадобилась около двух недель, чтобы жгут начал получатся...
 
nat21609115Дата: Четверг, 03.11.2011, 17:32 | Сообщение # 1263
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
tamika, у меня не получается скачать файл. Файл сохраняется, но на нем какие то иероглифы,что ничего нельзя понять. А на сайте я действительно не нашла схемы.
 
tamikaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 12:49 | Сообщение # 1264
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
nat21609115
Если иероглифы, то вероятно у вас нечем открывать файл (не установлена программа). Для чтения *.pdf файла Вам нужен или "Adobe acrobat reader" или "Foxit pdf reader". А еще я сжимала файл в архив Winrar, то есть Вам нужен архиватор, он обычно входит в стандартную установку Винды. Все это ПО водится на любом системном диске. Удачи.

P.S. если нет системного диска, скачайте себе Foxit здесь: http://www.foxitsoftware.com. Он легкий 1 046 Kb.

Добавлено (03.11.2011, 19:05)
---------------------------------------------
AvengingAngel
Вот какие бантики и бусины есть в моей норке:
бантики (4 мегабайта) http://depositfiles.com/files/hfgxsjr80
бусины (1 мегабайт) http://depositfiles.com/files/a8fyw3z95


Сообщение отредактировал tamika - Воскресенье, 06.11.2011, 12:52
 
UIVДата: Воскресенье, 06.11.2011, 17:55 | Сообщение # 1265
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Алекс, про вязаный жгут объяснено все понятно. Я так и вязала. Пару раз распустила и все получилось. Вопрос только как набрать бисер на такую толстую нитку. Если нить толстая, то нужна иголка с большим ушком, а значит толстая. Но такая не пролазит в бисерину. А в тонкую иглу (которая проходит в бисерину) не продевается толстая нитка. Для меня этот вопрос так и остался неразрешенным и я вязала на тонкой катушечной нитке, сложенной вдвойне.
 
ЛюдмилаДата: Воскресенье, 06.11.2011, 18:45 | Сообщение # 1266
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
UIV! Для набора я использовала иглу иностранного производства. Она имеет вид скрученной проволоки очень тонкая, но имеет большое плоское ушко. Набирала просто и быстро.
 
ЛюдмилаДата: Воскресенье, 06.11.2011, 19:01 | Сообщение # 1267
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Это мой первый жгут с жемчугом
Прикрепления: 9423866.jpg (98.6 Kb)
 
UIVДата: Воскресенье, 06.11.2011, 20:52 | Сообщение # 1268
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Людмила, если можно, сфотографируйте, пожалуйста, такую иглу. Чтобы знать, что в магазинах спрашивать.
 
ЛюдмилаДата: Понедельник, 07.11.2011, 00:52 | Сообщение # 1269
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
UIV Сфотографировала, но видно плохо. Такая игла называется - металлическая гибкая нить-игла с петелькой Beadalon (USA), покупала через магазин-интернет (в обычных не видела). Вот адрес beadcafe.com, раздел: инструменты и приспособления, посмотрела, есть в наличии.
 
tamikaДата: Понедельник, 07.11.2011, 01:10 | Сообщение # 1270
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Люди, чего вы мучаетесь. Не надо никаких супер игл. Берется обычная тонкая иголка, вставляется тонкая нитка, делается петля, в нее вставляется толстая нитка и все! Я так чех 10-й на ирис набирала (тоньше ниток не было), никаких проблем.

Я здесь на 84 странице оставляла пост, в нем ссылки: видео МК и архив с сохраненными МК по вязанию жгутов, там можно про все это прочесть.
 
АлексДата: Понедельник, 07.11.2011, 10:43 | Сообщение # 1271
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Quote (UIV)
Вопрос только как набрать бисер на такую толстую нитку.


Quote (tamika)
Люди, чего вы мучаетесь. Не надо никаких супер игл. Берется обычная тонкая иголка, вставляется тонкая нитка, делается петля, в нее вставляется толстая нитка и все!


У меня нет никаких супер игл. Я тоже в обычную бисерную иглу вдевала небольшой (ок. 5см) отрезок тонкой нитки и этой ниткой скорее не петлю делала, а несколько раз "прошивала" толстую нитку в сантиметре от конца, чтобы просто держалась тонкая нить. А потом набирала на тонкую нить бисер (в образце №10 чешский), а с нее бисерины проталкивала на толстую нить.

На тонкой нити в два сложения у меня ничего не получилось, поэтому я искала катушечные нитки толщиной примерно как "Ирис", на них и вязала.
 
JeiДата: Понедельник, 07.11.2011, 18:15 | Сообщение # 1272
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Людмила, я бы тоже хотела на эту чудо-иголочку посмотреть, только по указанной ссылке пройти не могу, сеть выдает, что такой страницы не существует.
А 10 бисер через "ниточку на ниточку" всё-таки тяжеловатенько тянуть, долго и муторно.
 
ЛюдмилаДата: Понедельник, 07.11.2011, 23:40 | Сообщение # 1273
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
простите!!!!!!!! Сделала ошибку!!!! beedscafe.com
 
ЛюдмилаДата: Понедельник, 07.11.2011, 23:44 | Сообщение # 1274
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Вот иглы
Прикрепления: 3115695.jpg (8.7 Kb)
 
caglayДата: Четверг, 10.11.2011, 13:58 | Сообщение # 1275
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Я не понимаю, схема колье
Можете ли вы помочь мне, пожалуйста Большое спасибо



 
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Как это сделать? (Форумный "травмпункт": Сломали голову? Тут вам помогут ;))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz