Главная Алекс и Ко Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 26.04.2024, 03:55
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 101
  • 1
  • 2
  • 3
  • 100
  • 101
  • »
Модератор форума: Мэджик  
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Как это сделать? (Форумный "травмпункт": Сломали голову? Тут вам помогут ;))
Как это сделать?
irkusДата: Пятница, 20.03.2009, 14:28 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Статус: Offline
Вот такая фактура меня заинтересовала. Девочки как вы думаете это складки или жгуты нашиты?

 
АлексДата: Пятница, 20.03.2009, 15:32 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Я бы предположила что там основа - мозаичное полотно с расширением книзу, а по нему расшивка объемным крестиком. Ведь наверное утомительно столько кусочков жгута плести а потом еще и пришивать располагая на основном полотне.
 
irkusДата: Пятница, 20.03.2009, 16:30 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Статус: Offline
Жаль не посмотреть поближе sad
 
АлексДата: Пятница, 20.03.2009, 21:16 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Да вроде основные моменты видны:
1. Есть основа и она мозаичным плетением сделана (снизу расширение может за счет прибавления а скорее всего за счет более крупного бисера
2. Объемные элементы - точно наплетение сверху на бисерины основы.
Единственное чего не видно, так это в какой технике наплетение сделано, но тут 2 варианта всего - крестик или мозаика.
Можно конечно и цветочками наплетение делать, но тогда ячейки более крупные и цветочки было бы заметно
 
irkusДата: Пятница, 20.03.2009, 21:38 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Статус: Offline
Да похоже на то
 
EvaДата: Четверг, 26.03.2009, 15:31 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
есть пару кабашонов небольших около 2 см в длину капелькой. Можно ли их оплести?
 
АлексДата: Четверг, 26.03.2009, 16:10 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Капли крестиком оплетаться должны хорошо.
 
МэджикДата: Четверг, 26.03.2009, 23:33 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
Ален, не нашла схем для каплей sad

Во имя дьявола да стану я кошкой,
Грустной, печальной, и черной такой,
Покуда снова не стану собой.
Изабель Гоуди, Англия, XV век
 
АлексДата: Пятница, 27.03.2009, 12:30 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Я собственно схемы оплетки крестиком тоже не нашла, потому что сама не оплетала, а нашла оплетку змейкой smile
Думаю она вполне может подойти, во всяком случае можно попробовать





 
АлексДата: Пятница, 27.03.2009, 18:25 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Ну, Eva, озадачила ты меня biggrin
Нарисовала схему крестиком (как я ее понимаю, хотя проверить бы неплохо). Оторвала каплевидный камень с кулона и сижу хищно облизываясь -впереди укрощение каплевидного кабошона cool
Я думаю такая оплетка из 3 частей должна состоять:
На левой части рисунка оплетка спереди, на правой части рисунка серединка оплетки, и к ней еще один ряд крестиком приплести (задняя часть), по такому же принципу как и левый рисунок
 
irinaДата: Пятница, 27.03.2009, 20:17 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 56
Статус: Offline
Алекс а я свой каплевидный кулон оплела по вашей схеме ткачеством из трех разных размеров
http://biser.info/node/65407 сидит , как влитой
 
АлексДата: Пятница, 27.03.2009, 23:51 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
.
Quote (irina)
Алекс а я свой каплевидный кулон оплела по вашей схеме ткачеством из трех разных размеров
http://www.biser.info/node/65407 сидит , как влитой

Ух, как красиво получилось!

А я когда свою каплю ткачеством оплела (я правда эту оплетку ндебеле называла, да?) у меня не было бисера разных размеров и получилось вроде, а не так как бы хотелось. Я же свои оплетки сразу на прочность проверяю пытаясь выковырять из них камень smile Ну, и не выдержала эта оплетка проверки, с третьей попытки вырвала-таки из нее камень. Поэтому еще каплевидные камни у меня неукрощенные.

Ирина, я бегала в магазин искала камушек такого размера как ваш. Самый близкий по размеру что мне удалось найти - 11мм х 14мм
Почти как ваш, только немного поменьше

Взяла для оплетки чешский бисер, он помельче и поуже и оплела этот камушек.

По короткой стороне у меня получилось 4 "крестика" (я эти элементы по 4 бисерины крестиками для себя называю), а по длинной стороне 5
При оплетении лицевой части в "перемычках" сделала 2 бисерины (3 было многовато) и вот что еще хочу заметить:
1. Поскольку камень имеет скос по углам, считать длину стороны надо с учетом углов, т.е. замерять длину стороны по центру.
2. После того как я сплела нижнюю часть оплетки, и первый ряд лицевой стороны, я вложила камень, стала приплелать последний ряд, и камень в оплетке не держался, т.к. казалось что оплетка широковата. Это потому, что нить тонкая, за один раз затянуть оплетку качественно не получается, и только когда я прошла нитью 3 раза по уже сплетенному последнему лицевому ряду, постоянно натягивая нить, камень уже невозможно было выцарапать smile

 
TatamiДата: Суббота, 28.03.2009, 10:52 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 357
Статус: Offline
irkus, какое обалденное колье! Девы, а вам не кажется, что основа - это так всеми нами любимое ндебеле с расширением (или только по краю)? (или это у меня в глазках двоится?! wacko )

Я - Тата, пожалуйста на "ты".
 
irinaДата: Суббота, 28.03.2009, 18:58 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 56
Статус: Offline
Алекс спасибо огромное, буду пробовать

Добавлено (28.03.2009, 18:58)
---------------------------------------------
Алекс я балда и не понимаю, как начинать как получось 3 по углам бисеренки sad

 
ЗоряДата: Воскресенье, 29.03.2009, 14:30 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 173
Статус: Offline
irkus, самое верхнее - кажется будто полотно собрали, как ткань, придавая рельеф. Браслет был такой - бусинами разного размера "собирали" в гармошку. Жаль с компа картинки не вставить , а где брала и инете уже и не найду наверное...

альбом
 
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Как это сделать? (Форумный "травмпункт": Сломали голову? Тут вам помогут ;))
  • Страница 1 из 101
  • 1
  • 2
  • 3
  • 100
  • 101
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz