Главная Алекс и Ко Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПонедельник, 24.07.2017, 05:36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 45 из 58«1243444546475758»
Модератор форума: Мэджик 
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Как это сделать-2 ((Форумный "травмпункт": Сломали голову? Тут вам помогут ;)))
Как это сделать-2
АлексДата: Суббота, 15.08.2015, 22:22 | Сообщение # 661
Admin
Статус: Offline
Цитата Ирина ()
А мне больше понравилось вот такое применение этой детали.
Ирина, какое интересное решение! hands hands hands
У вас такая серьга красивая получилась!   up
Вот смотрю на фото еще не сшитой детали и все время складываю ее в уме и так и эдак smile

АлексДата: Суббота, 15.08.2015, 22:47 | Сообщение # 662
Admin
Цитата bednayaliza ()
Но не могу по чужой схеме
Нора, эксперименты - это наше все! Но когда я "разгадываю", пытаюсь поточнее нарисовать, а вот потом (в прочем как и до) можно свободно экспериментировать.

Цитата bednayaliza ()
Я так делать струсила.Показалось, что коротко будет.
Мне тоже вначале казалось, что конус будет короткий и даже думала, может по этому "лучу" не расширение а убавление идет, кстати, интересно, что если действительно убавление делать, тогда наверное действительно короткий хвостик получится wink и наверное загнутый вниз wacko

Нора, мне очень понравились ваши работы! up Особенно браслет! hands hands hands

Цитата bednayaliza ()
Алекс, только сегодня увидела ваши орхидеи-брошь. Я восхищена. Они не копируют настоящие. Они ювелирные и сразу об этом говорят. При всём этом узнаваемость и свежесть как от настоящих.
Спасибо!
Я не стремилась копировать природу, я хотела сделать украшение. Но вдохновляясь природными объектами такими как листья и цветы я стараюсь определить самые важные (характерные) геометрические линии и сделать их максимально похожими. Так моя мечта обрела крылья smile
А на днях придумала новый по форме бутон для этой броши (в спешке подготовки к конкурсу сплела бутоны какими они получились, на раздумья и эксперименты времени не оставалось). Сейчас сплету еще один поменьше размером и потом надо собраться с духом, распороть и заново пришить biggrin и конечно хочу еще раз отснять, чтобы не техническое фото было и детали показать крупным планом.

bednayalizaДата: Воскресенье, 16.08.2015, 10:52 | Сообщение # 663
Полковник
Ирина, идея с кольцом классная и неожиданная. Здорово!!!!
 Алекс, жду бутончик!
Отнсительно браслета. Я недовольна им в плане качества выполнения. лишний слой подкладки-фетра. причина технологична,но металлическую часть буду впредь аккуратнее выбирать. И Лена прва относительно делики на фоновую часть.Но тут я неисправима sad Т.как сама не ношу и продавать не умею. А идеи броооодят. Зачастую чужие:))

ИринаДата: Пятница, 21.08.2015, 20:29 | Сообщение # 664
Полковник
Цитата Алекс ()
У вас такая серьга красивая получилась! up

Спасибо, Алекс! flower Качественная схема - 50% успеха shades

Цитата Алекс ()
Вот смотрю на фото еще не сшитой детали и все время складываю ее в уме и так и эдак smile

Ага, я тоже её покрутила и так и этак, помимо перстня, думаю, эту деталь можно ещё во что-нибудь превратить, например, в объемный кулончик, используя в качестве вставки бусину или оплетенную риволи, небольшой кабошон или огранку. yes

Добавлено (21.08.2015, 20:27)
---------------------------------------------

Цитата bednayaliza ()
Алекс, только сегодня увидела ваши орхидеи-брошь. Я восхищена. Они не копируют настоящие. Они ювелирные и сразу об этом говорят. При всём этом узнаваемость и свежесть как от настоящих.

Я тоже хочу посмотреть. surprised Можно ссылку? rolleyes

Добавлено (21.08.2015, 20:29)

Цитата bednayaliza ()
Ирина, идея с кольцом классная и неожиданная. Здорово!!!!

Нора, рада, что идея понравилась, думаю, Вы её ещё разовьете wink

АлексДата: Суббота, 22.08.2015, 20:44 | Сообщение # 665
Admin
Ирина, вот ссылка на страницу победителей конкурса
Это прямая ссылка на мою работу
А это деталь крупным планом , который я посылала на конкурс, но которого там не видно unsure

TatinДата: Четверг, 27.08.2015, 20:04 | Сообщение # 666
Рядовой
А схемы этой красоты нету?

АлексДата: Пятница, 28.08.2015, 20:00 | Сообщение # 667
Admin
Нету  cool
Нарисовать схему оказалось совсем непросто даже мне, но однажды я ее нарисую tongue

TatinДата: Воскресенье, 30.08.2015, 18:17 | Сообщение # 668
Рядовой
smile спасибо

АлексДата: Вторник, 17.11.2015, 23:39 | Сообщение # 669
Admin
Листик имитацией ткачестве с ндебельными прибавлениями

Бралась плести несколько раз. Очень долго муторно все это выплетается и получается красиво только если миюковской пятнашкой плести, причем не любой, а именно металлизированной.
Достоинств в этого листика не нашла.
Недостатки:
1. Большой расход дорогого материала, в другом бисере и простом цвете не смотрится совершенно
2. Прибавление за счет "хвостиков" технически (умственно) интересное, но у листика с другой стороны за счет этих хвостиков нехилый горбыль получается, если в пятнашке это еще более-менее, в более крупном бисере смотрится грубо.
3. Большой расход нитей, т.к. сразу длинной нитью работать неудобно, приходится наращивать нити, причем с разных сторон.

И как результат мое мнение - овчинка выделки не стоит, применять в изделии я бы такой листик не стала.

TatinДата: Среда, 18.11.2015, 15:24 | Сообщение # 670
Рядовой
Алекс, спасибо большое за решение задачи!!! Теперь я поняла, где тупила с листиком. Согласна с вами, что он очень специфический в применении. ( Я честно и не понимаю битв на БИ. В том числе, ту что устроили из-за МК по этому листку).

АлексДата: Среда, 18.11.2015, 20:00 | Сообщение # 671
Admin
Цитата Tatin ()
Я честно и не понимаю битв на БИ. В том числе, ту что устроили из-за МК по этому листку
Все просто. Мастер решил заработать на МК этого листика, а "неблагодарные негодяи" решили посметь сами догадаться и сплести.

bednayalizaДата: Четверг, 19.11.2015, 14:04 | Сообщение # 672
Полковник
Не МК!Это была инициация поиска.  Все не могут быть счастливы, равны, благополучны. Мастер дает МК за сумму..... Но все жалеющие его не слышат как больно многим. Высказалась в объявлении одна женщина. Остальные говорили в личках.Листик и вообще бисер-чепуха в мировом масштабе. Ребёнок плачет и капризничает? Чепуха.Только каждому болит своё и сейчас .Ему не чепуха.
 И ещё. Мастер не мог через неделю -другую дать этот листик всем.Это была бы пощёчина заплатившим.

Добавлено (19.11.2015, 14:04)
Добавлю, что для многих мой выставленный листик мог читаться "вы посмотрите на этотпозориона ещёлезет"

ИринаДата: Воскресенье, 22.11.2015, 09:48 | Сообщение # 673
Полковник
Цитата
2. Прибавление за счет "хвостиков" технически (умственно) интересное, но у листика с другой стороны за счет этих хвостиков нехилый горбыль получается, если в пятнашке это еще более-менее, в более крупном бисере смотрится грубо.

Алекс, поискала информацию про этот листик и прочитала в анонсе МК на ЯМ

Цитата
3. Соединять две части плетения с созданием декоративного эффекта прожилки листа;

Скорее всего при сшивке отсутствует "горбыль", который образуется на цельноплетеном листике.

Добавлено (22.11.2015, 09:48)

Цитата Алекс ()
Листик имитацией ткачестве с ндебельными прибавлениями

Возможно половинки листиков сплетены не ткачеством, а ндебеле?

Сообщение отредактировал Ирина - Воскресенье, 22.11.2015, 08:24

АлексДата: Воскресенье, 22.11.2015, 20:14 | Сообщение # 674
Admin
Ирина, там в броши листики разные, один плоский, другой, который с прожилкой имеет "горбыль".
Нора уже не сомневается biggrin
Вот увеличенное фото
Прикрепления: 1582855.jpg(22Kb)

ИринаДата: Среда, 25.11.2015, 11:35 | Сообщение # 675
Полковник
Цитата Алекс ()
Вот увеличенное фото

Точно, теперь и я вижу ступеньки yes

Форум » Список форумов » Бисероплетение » Как это сделать-2 ((Форумный "травмпункт": Сломали голову? Тут вам помогут ;)))
Страница 45 из 58«1243444546475758»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Создать бесплатный сайт с uCoz