Главная Алекс и Ко Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 28.03.2024, 17:43
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мэджик  
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Как это сделать-2 ((Форумный "травмпункт": Сломали голову? Тут вам помогут ;)))
Как это сделать-2
bednayalizaДата: Суббота, 09.01.2016, 14:08 | Сообщение # 691
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 160
Статус: Offline
Спасибо. У меня терпения не хватит..... Я коленом и......:)
 
eva8097Дата: Среда, 13.01.2016, 12:33 | Сообщение # 692
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Вот это дааааа, коленом. А я такой способ не излбрела, но попробую. Когда плела европейскими и миюковскими итками такой проблемы не возникало, а перейдя на наши нитки иногда ругаюсь по черному. То что она закручивается это еще не все. Она норовит сделать узелок на самомкончике, что нужно сидеть и колупаться, а время????
Но к делу. Сделала я этот браслет
Прикрепления: 2063563.jpeg (1.04 Mb)
 
eva8097Дата: Среда, 13.01.2016, 13:56 | Сообщение # 693
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Вот это дааааа, коленом. А я такой способ не излбрела, но попробую. Когда плела европейскими и миюковскими итками такой проблемы не возникало, а перейдя на наши нитки иногда ругаюсь по черному. То что она закручивается это еще не все. Она норовит сделать узелок на самомкончике, что нужно сидеть и колупаться, а время????
Но к делу. Сделала я этот браслет

Добавлено (13.01.2016, 13:43)
---------------------------------------------
Вот сопутствующая картинка Сабины еще одна, которую я рассматривала с особым пристрастием. Потом подоспела ссылка Влады на бисер.инфо на сайт визард.фокс
https://www.wizardfox.net/forum/threads/brasletiki-sxemy.19462/page-33
и я поняла что эти утолщения не наплетения и выделываются ну совсем просто
1. Между квадратиками окошек есть добавочные бисерины, которые в дальнейшем не задействуются плетением. А служат чтобы создать бОльшую ширину. И плюс в середину закладывается бусина. Святая простота

Добавлено (13.01.2016, 13:54)
---------------------------------------------
Что осталось сказать. Концевики выплетены свободной фантазией а также срединное утолщение. Колечки по бокам сплетены отдельно и добавлены  по мере продвижения плетения. И еще одно замечание- если бы мне плести такое еще раз, я бы начала из середины, оформила полностью серединку и продвигалась бы к краям и было бы понятно, где остановиться, чтобы прикрепить застежку. Потому что длинна браслета самого по себе гораздо больше из-за толщины, наплетений и колечек.

Добавлено (13.01.2016, 13:56)
---------------------------------------------
Даааа, сам браслет
Прикрепления: 7005568.jpeg (1.35 Mb)


Сообщение отредактировал eva8097 - Среда, 13.01.2016, 13:46
 
eva8097Дата: Среда, 13.01.2016, 13:58 | Сообщение # 694
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Вот
Прикрепления: 8945956.jpeg (1.04 Mb)
 
eva8097Дата: Среда, 13.01.2016, 14:02 | Сообщение # 695
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
И картинка Сабины
Прикрепления: 0102699.jpeg (349.8 Kb)
 
АлексДата: Четверг, 14.01.2016, 23:39 | Сообщение # 696
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
eva8097,  вы провели колоссальную работу!
Получается, внутрь утолщения вы бусину вкладывали?

А то, что
Цитата
вещь сделанная в золоте или в платине котируется иначе

знаете, мне ваш браслет больше нравится, к золоту и платине в бисере отношусь настороженно, все-таки лучше делать таким бисером акценты а не все украшение, полностью из "золота" украшение выглядит слишком аляписто.
 
eva8097Дата: Пятница, 15.01.2016, 06:30 | Сообщение # 697
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Но посмотрите на ваши дубовые листочки, которые сделаны в золоте и в простом зеленом цвете. В золоте смотрится как шикарное ювелирное украшение (даже без слова как), которое подойдет к любому изысканнейшему наряду. А зелененький- красиво...аккуратно.... Только и всего.  Я еще вернусь к этим листочкам обязательно!!!
Да, бусину, в наплетениях у меня бисеринки в утолщениях скачут в разные стороны, а у Сабины этого нет и утолщения ровные и ничего не западает во внутрь. И тут этот браслет из ссылки Влады. Сам этот браслет мне давно нравился, но тут я рассмотрела с пристрастием и поняла..... Ааааа вот оно как. ...Где собака порылась... Зачем городить забор, если уже есть. Правда есть уже заготовка и на эти наплетения- но закончился белый. Вот закончу покажу, если интересно. Хочу выплести центральное наплетение в таком же стиле. Просто привлекло в голубом, что выглядит как нанизаные снежинки. Но из десятки достаточно топорные.
По этому поводу у меня радость -нашлись мои вещи, а там мой бисер. Правда ехать надо за ним в Донецк. Ну ничего. Там супер-дуо, там китайские стеклышки (наконец-то научилась их ценить) и еще немного чего....
ПС. Картинки поставила после, потому что они из описания вдруг пропали...


Сообщение отредактировал eva8097 - Пятница, 15.01.2016, 06:49
 
АлексДата: Пятница, 15.01.2016, 18:39 | Сообщение # 698
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Цитата eva8097 ()
Но посмотрите на ваши дубовые листочки, которые сделаны в золоте и в простом зеленом цвете. В золоте смотрится как шикарное ювелирное украшение (даже без слова как), которое подойдет к любому изысканнейшему наряду. А зелененький- красиво...аккуратно.... Только и всего.


Там нет золота, совсем no Коричневые листочки из чешского бисера прозрачного коричневого с глянцевым покрытием (люстр, 16090 кажется). Это более поздняя работа, когда у меня появился чешский бисер.
А зеленые листочки из китайского бисера и это пробный вариант этих листиков.
Я вообще, когда что-то придумываю и делаю образцы (а вначале я всегда делаю образцы и рисую эскизы), использую какой-нибудь "простой" бисер, непрозрачный белый или светло-зеленый. Во-первых потому, что в таком цвете сразу видны все недостатки или достоинства плетения, во-вторых - никакая позолота или краска не облезет и можно потом образцы распустить (или выбросить crazy )
Ну, и конечно, бисер подбирается под определенную задумку. Например зеленые листики - под летний зеленый топик. А коричневые делала под коричневый костюм, там уже хотелось более праздничного вида.
Я считаю, что бисер с разными эффектами (люстр, радужный, металлик) нужен как акцент в украшении. Наиболее красивы варианты когда такой бисер сочетается с более простым.

Цитата eva8097 ()
Вот закончу покажу, если интересно.

Конечно интересно!

Цитата eva8097 ()
Картинки поставила после, потому что они из описания вдруг пропали...

Кто, куда пропал и куда и что поставили?
 
eva8097Дата: Пятница, 15.01.2016, 20:16 | Сообщение # 699
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
1. Я когда писала первый отчет- сразу вставляла картинки. А потом что-то или зацеаила или я не знаю- ссылка осталась а номера на картинки куда-то пропали. И потом я их следующими сообщениями. Поэтому получилось вразброс публикация картинок.
2. Никогда не носила золото. Только немного в молодости были сережки и колечко. А сейчас уже и ухи заросли. И занявшись бисером увидела на сколько выигрышно смотрятся изделия из золотого бисера. И меня повело, конечно. И очень сильно. Может потому что новичок и не вижу настоящей красоты. Мне очень нравятся небольшие вещи, сделанные под золото. А Сабина понравилась своей безудержностью и даже развязностью в золоте, этот браслет как вулкан. Наверняка и обо мне сказала Шанель- кто не может носить бижутерию- носит золото. И это так верно. Ни одно колье мое так и не было надето ни разу. Некоторые даже не опубликованы. Браслеты носила с удовольствием. Колье и брошки- нет. Вот и перешла на браслеты. До некоторой степени хочу узнать свои пределы. Что я могу носить и на сколько вызывающие браслеты.
 
eva8097Дата: Пятница, 15.01.2016, 20:23 | Сообщение # 700
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Изумительная по красоте работа. Часто останавливаюсь возле!!!
Прикрепления: 7421201.jpeg (63.3 Kb)
 
АлексДата: Пятница, 15.01.2016, 22:34 | Сообщение # 701
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Цитата eva8097 ()
А потом что-то или зацеаила или я не знаю- ссылка осталась а номера на картинки куда-то пропали.

Когда загружаете картинки, то там есть кнопочка "Вставить в редактор" она вставляет в сообщение код $IMAGE1(или 2 и т.д., в зависимости от того, сколько картинок в сообщении)$
Если этот код IMAGE с двумя $ и номером картинки удалить, то картинки остаются ссылками, если вставить - появляются как картинки.

Цитата eva8097 ()
И занявшись бисером увидела на сколько выигрышно смотрятся изделия из золотого бисера. И меня повело, конечно. И очень сильно.

biggrin Металлики смотрятся хорошо, а то что "повело" пройдет со временем, сплетите браслет металликом чтобы насытить глаза.

У меня в работах золотой бисер только Здесь хотелось оттенить и придать блеска.

Цитата eva8097 ()
До некоторой степени хочу узнать свои пределы. Что я могу носить и на сколько вызывающие браслеты.

Придумайте некий свой образ с вызывающим браслетом, сплетите и наденьте.

Цитата eva8097 ()
Изумительная по красоте работа. Часто останавливаюсь возле!!!

Спасибо! flower
 
juravushkaДата: Вторник, 19.01.2016, 14:38 | Сообщение # 702
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Девочки, нашла в инете такую сетку. Может у кого есть схема или кто-то может сказать как ее плести?
Прикрепления: 7768160.jpg (574.0 Kb)
 
bednayalizaДата: Среда, 20.01.2016, 18:30 | Сообщение # 703
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 160
Статус: Offline
Загляните на БИ. Там дана схема в блоге. http://biser.info/node/473896
 
xelena-1958Дата: Среда, 20.01.2016, 21:09 | Сообщение # 704
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте! Если не трудно, подскажите, пожалуйста, как правильно плести подъем на участке косынки, отмеченном зеленой линией. Кажется, что ничего сложного, но я запуталась. 
Прикрепления: 9855153.jpg (144.3 Kb)
 
ИринаДата: Четверг, 21.01.2016, 08:03 | Сообщение # 705
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата bednayaliza ()
Загляните на БИ. Там дана схема в блоге. http://biser.info/node/473896


Лиза, это блог автора вопроса о схеме этой сетки.
 
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Как это сделать-2 ((Форумный "травмпункт": Сломали голову? Тут вам помогут ;)))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz