Главная Алекс и Ко Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 28.03.2024, 16:50
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мэджик  
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Как это сделать-2 ((Форумный "травмпункт": Сломали голову? Тут вам помогут ;)))
Как это сделать-2
bednayalizaДата: Воскресенье, 16.08.2015, 10:52 | Сообщение # 661
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 160
Статус: Offline
Ирина, идея с кольцом классная и неожиданная. Здорово!!!!
 Алекс, жду бутончик!
Отнсительно браслета. Я недовольна им в плане качества выполнения. лишний слой подкладки-фетра. причина технологична,но металлическую часть буду впредь аккуратнее выбирать. И Лена прва относительно делики на фоновую часть.Но тут я неисправима sad Т.как сама не ношу и продавать не умею. А идеи броооодят. Зачастую чужие:))
 
ИринаДата: Пятница, 21.08.2015, 20:29 | Сообщение # 662
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата Алекс ()
У вас такая серьга красивая получилась! up


Спасибо, Алекс! flower Качественная схема - 50% успеха shades

Цитата Алекс ()
Вот смотрю на фото еще не сшитой детали и все время складываю ее в уме и так и эдак smile


Ага, я тоже её покрутила и так и этак, помимо перстня, думаю, эту деталь можно ещё во что-нибудь превратить, например, в объемный кулончик, используя в качестве вставки бусину или оплетенную риволи, небольшой кабошон или огранку. yes

Добавлено (21.08.2015, 20:27)
---------------------------------------------

Цитата bednayaliza ()
Алекс, только сегодня увидела ваши орхидеи-брошь. Я восхищена. Они не копируют настоящие. Они ювелирные и сразу об этом говорят. При всём этом узнаваемость и свежесть как от настоящих.


Я тоже хочу посмотреть. surprised Можно ссылку? rolleyes

Добавлено (21.08.2015, 20:29)
---------------------------------------------

Цитата bednayaliza ()
Ирина, идея с кольцом классная и неожиданная. Здорово!!!!


Нора, рада, что идея понравилась, думаю, Вы её ещё разовьете wink
 
АлексДата: Суббота, 22.08.2015, 20:44 | Сообщение # 663
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Ирина, вот ссылка на страницу победителей конкурса
Это прямая ссылка на мою работу
А это деталь крупным планом , который я посылала на конкурс, но которого там не видно unsure
 
TatinДата: Четверг, 27.08.2015, 20:04 | Сообщение # 664
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
А схемы этой красоты нету?
 
АлексДата: Пятница, 28.08.2015, 20:00 | Сообщение # 665
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Нету  cool
Нарисовать схему оказалось совсем непросто даже мне, но однажды я ее нарисую tongue
 
TatinДата: Воскресенье, 30.08.2015, 18:17 | Сообщение # 666
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
smile спасибо
 
АлексДата: Вторник, 17.11.2015, 23:39 | Сообщение # 667
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Листик имитацией ткачестве с ндебельными прибавлениями


Бралась плести несколько раз. Очень долго муторно все это выплетается и получается красиво только если миюковской пятнашкой плести, причем не любой, а именно металлизированной.
Достоинств в этого листика не нашла.
Недостатки:
1. Большой расход дорогого материала, в другом бисере и простом цвете не смотрится совершенно
2. Прибавление за счет "хвостиков" технически (умственно) интересное, но у листика с другой стороны за счет этих хвостиков нехилый горбыль получается, если в пятнашке это еще более-менее, в более крупном бисере смотрится грубо.
3. Большой расход нитей, т.к. сразу длинной нитью работать неудобно, приходится наращивать нити, причем с разных сторон.

И как результат мое мнение - овчинка выделки не стоит, применять в изделии я бы такой листик не стала.
 
TatinДата: Среда, 18.11.2015, 15:24 | Сообщение # 668
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Алекс, спасибо большое за решение задачи!!! Теперь я поняла, где тупила с листиком. Согласна с вами, что он очень специфический в применении. ( Я честно и не понимаю битв на БИ. В том числе, ту что устроили из-за МК по этому листку).
 
АлексДата: Среда, 18.11.2015, 20:00 | Сообщение # 669
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Цитата Tatin ()
Я честно и не понимаю битв на БИ. В том числе, ту что устроили из-за МК по этому листку
Все просто. Мастер решил заработать на МК этого листика, а "неблагодарные негодяи" решили посметь сами догадаться и сплести.
 
bednayalizaДата: Четверг, 19.11.2015, 14:04 | Сообщение # 670
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 160
Статус: Offline
Не МК!Это была инициация поиска.  Все не могут быть счастливы, равны, благополучны. Мастер дает МК за сумму..... Но все жалеющие его не слышат как больно многим. Высказалась в объявлении одна женщина. Остальные говорили в личках.Листик и вообще бисер-чепуха в мировом масштабе. Ребёнок плачет и капризничает? Чепуха.Только каждому болит своё и сейчас .Ему не чепуха.
 И ещё. Мастер не мог через неделю -другую дать этот листик всем.Это была бы пощёчина заплатившим.

Добавлено (19.11.2015, 14:04)
---------------------------------------------
Добавлю, что для многих мой выставленный листик мог читаться "вы посмотрите на этотпозориона ещёлезет"

 
ИринаДата: Воскресенье, 22.11.2015, 09:48 | Сообщение # 671
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата
2. Прибавление за счет "хвостиков" технически (умственно) интересное, но у листика с другой стороны за счет этих хвостиков нехилый горбыль получается, если в пятнашке это еще более-менее, в более крупном бисере смотрится грубо.


Алекс, поискала информацию про этот листик и прочитала в анонсе МК на ЯМ

Цитата
3. Соединять две части плетения с созданием декоративного эффекта прожилки листа;


Скорее всего при сшивке отсутствует "горбыль", который образуется на цельноплетеном листике.

Добавлено (22.11.2015, 09:48)
---------------------------------------------

Цитата Алекс ()
Листик имитацией ткачестве с ндебельными прибавлениями


Возможно половинки листиков сплетены не ткачеством, а ндебеле?


Сообщение отредактировал Ирина - Воскресенье, 22.11.2015, 08:24
 
АлексДата: Воскресенье, 22.11.2015, 20:14 | Сообщение # 672
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Ирина, там в броши листики разные, один плоский, другой, который с прожилкой имеет "горбыль".
Нора уже не сомневается biggrin
Вот увеличенное фото
Прикрепления: 1582855.jpg (21.9 Kb)
 
ИринаДата: Среда, 25.11.2015, 11:35 | Сообщение # 673
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата Алекс ()
Вот увеличенное фото


Точно, теперь и я вижу ступеньки yes
 
eva8097Дата: Среда, 23.12.2015, 18:47 | Сообщение # 674
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Стала смотреть работы Сабины Липперт и оказалось все мои вопросы именно из ее изделий. Ах, какие браслетики, такую бы абракадабру выплесть ... Предел мечтаний. То ли это разросшийся квадратный шнур, то ли еще что. Сплошная живопись. Но лучше удалить мой пост, чем кому-нибудь по шапке дадут
Прикрепления: 6495892.jpeg (267.9 Kb)
 
eva8097Дата: Среда, 23.12.2015, 18:51 | Сообщение # 675
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Или вот этот, похожий на вулканическую лаву
Прикрепления: 3705657.jpeg (320.7 Kb)
 
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Как это сделать-2 ((Форумный "травмпункт": Сломали голову? Тут вам помогут ;)))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz