Главная Алекс и Ко Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 27.04.2024, 10:12
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мэджик  
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Как это сделать-2 ((Форумный "травмпункт": Сломали голову? Тут вам помогут ;)))
Как это сделать-2
бабочкаводолейДата: Вторник, 10.04.2012, 09:54 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: Offline
Tanya, спасибо очень легко плелось,вот результат
Прикрепления: 4901167.jpg (230.2 Kb)
 
TanyaДата: Среда, 11.04.2012, 20:02 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Результат шикарный, а спасибо владелице этого сайта.Сайт
Это у неё на сайте была бесплатная схема в pdf. Только где именно не помню.
 
КошаМартаДата: Понедельник, 16.04.2012, 14:38 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Девушки, в продолжение обсуждения про i-cord .
Если попробовать его на приспособлении поплести, то как считаете - для "двухпетельного" надо плести на 4-х штырьках, а для "трёхпетельного" - на 6-ти? Правильная у меня логика или нет?
 
BlackLilyДата: Вторник, 17.04.2012, 09:16 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 117
Статус: Offline
Quote (КошаМарта)
на приспособлении поплести

Вы имеете ввмиду шнуроплет? Если да, то шнур на две петли плетется на двух штырьках и так далее.
Quote (КошаМарта)
для "двухпетельного" надо плести на 4-х штырьках, а для "трёхпетельного" - на 6-ти?

Как у Вас получился такой расчет?


Мои работы
 
КошаМартаДата: Пятница, 20.04.2012, 02:06 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Честно говоря, "расчёт" получился практически "с потолка" shy ... просто я не очень поняла, как на 2-х штырьках получить объёмный жгутик. мне показалось, что если на 4-х - то получится как ндебельный на 4 бисерины - с любой стороны видны 2 бисерины. а тут будут - 2 петли.
Шнуроплёт - это "куколка"? которая как катушка со вбитыми гвоздиками в основании? типа такого приспособления?
 
АлексДата: Пятница, 20.04.2012, 09:26 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
КошаМарта, теоретически на шнуроплете (куколке) можно айкорд сделать, только я вот попробовала и мне показалось, что "на руках" проще, быстрее и удобнее.
На 2 петли жгут получается объемным и выглядит как на 4 (боковые стороны петель тоже выглядят как петли), а для трехпетельного на 3 штырьках.
Короче говоря, сколько нужно петель, на стольких штырьках и делаете.
 
BlackLilyДата: Пятница, 20.04.2012, 10:27 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 117
Статус: Offline
Quote (КошаМарта)
Шнуроплёт - это "куколка"? которая как катушка со вбитыми гвоздиками в основании? типа такого приспособления?

Ага, это оно. И мне тоже крючком проще и быстрее вязать. К тому же думаю на шнуроплете вязать из бисерной низки будет не оч удобно, хотя я не пробовала..


Мои работы
 
КошаМартаДата: Пятница, 20.04.2012, 14:43 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Quote (BlackLily)
К тому же думаю на шнуроплете вязать из бисерной низки будет не оч удобно, хотя я не пробовала..

вот кстати я тоже подумала, что там может нитка проскальзывать и есть вероятность получить "лысый" участок по недосмотру.
очень хочется попробовать, по-моему это хороший способ использовать не очень ровный, но симпатиШный бисер.
 
АлексДата: Воскресенье, 22.04.2012, 12:03 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Quote (BlackLily)
думаю на шнуроплете вязать из бисерной низки будет не оч удобно, хотя я не пробовала..

Я пробовала, совершенно неудобно, можно сказать что с большим трудом (бисерная низка не нить, проходит с большим трудом, вообщем, мучение одно)

Quote (КошаМарта)
там может нитка проскальзывать и есть вероятность получить "лысый" участок по недосмотру.

Нить в бисерной низке нужно очень крепко закрепить чтобы даже вероятности проскальзывания нити не было, а то не важно на чем будете делать все равно "брак" получится.

Quote (КошаМарта)
по-моему это хороший способ использовать не очень ровный, но симпатиШный бисер.

А у меня в образце даже вполне себе ровный чешский бисер №10 выглядел грубым и неровным, и мне показалось, что как раз помельче и поровнее бисер нужен wink
 
КошаМартаДата: Понедельник, 23.04.2012, 00:51 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Quote (Алекс)
А у меня в образце даже вполне себе ровный чешский бисер №10 выглядел грубым и неровным, и мне показалось, что как раз помельче и поровнее бисер нужен

Возможно. Просто у меня оказался здоровенный пакет не то чеха, не то китайца очень красивого цвета, но довольно мелкого, думаю, что даже мельче 10-ки. Во всяком случае попробовать-то можно.... прежде, чем выбросить tongue
 
бабочкаводолейДата: Пятница, 27.04.2012, 19:25 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: Offline
девочки,здравствуйте,может есть у кого схема,как оплетать вот такую ленточку с камушками,по рисунку никак не пойму засчет чего ьисер на ней держится,заранее большое спасибо!
Прикрепления: 5827856.jpg (31.7 Kb)
 
nata777517Дата: Понедельник, 30.04.2012, 20:46 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Купила книгу а со схемой разобраться не могу. Автору писала, сказали некогда.
тут нет прорисовки нити, меня интересует ход нити, прорисуйте, пожалуйста.


это непарная мозаика
 
АлексДата: Понедельник, 30.04.2012, 22:17 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
nata777517, это из бисера какого номера надо плести? 18-19 бисерин длина лепестка яблони, если 10 номером то это же сантиметров пять будет wacko
nata777517, если возможно сделайте картинку в 2 раза крупнее, мне проще было бы на уже готовом рисунке стрелки нарисовать, схем-то немало smile
Хотя... наверное такие схемы (с прибавками и убавками), да еще хитрым прохождением нити на одной игле нужно было бы в разворот делать (чтобы было понятно где прибавление или убавление и из каких бисерин оно состоит.
Давайте скан покрупнее, разберемся.

Quote
это непарная мозаика

А есть термин такой?
Если я правильно понимаю, такую мозаику обычно на 2 иглах плетут.
 
nata777517Дата: Вторник, 01.05.2012, 12:35 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
а как загрузить под "кат" у меня несколько файлов?

Добавлено (01.05.2012, 12:25)
---------------------------------------------

[urlhttp://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i123/1205/f7/90767db1d4cb.jpg.html][/url]

Добавлено (01.05.2012, 12:35)
---------------------------------------------
бисер №15 Япония



 
АлексДата: Вторник, 01.05.2012, 22:50 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Quote (nata777517)
а как загрузить под "кат" у меня несколько файлов?

Это как? Ссылки под кат? Также как вы и вставляете ссылки [img] [/img] или url

Бисер №15? Ну, тогда лепесток не 5, а 2 сантиметра будет. Мне кажется крупноват. Но красиво как на фото!
Потом покажете что получилось?
Да, хочу спросить, очередность нужности схем какая? Что в первую очередь нужно?
 
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Как это сделать-2 ((Форумный "травмпункт": Сломали голову? Тут вам помогут ;)))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz