Главная Алекс и Ко Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 19.04.2024, 07:02
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мэджик  
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Как это сделать-2 ((Форумный "травмпункт": Сломали голову? Тут вам помогут ;)))
Как это сделать-2
bednayalizaДата: Суббота, 08.08.2015, 19:45 | Сообщение # 646
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 160
Статус: Offline
Вернулась из отпуска. Была в Питере и очень довольна. Посмотрела свежим взглядом на серьги. Девочки, вы абсолютно правы. Тут мозаика и ндебеле. Смотрю и мне как-то очень обидно. Я такое плела давно, хотя и не похоже.  http://biser.info/node/245132  Там рядом 3 листика в альбоме
 И никто на эо внимания не обратил. Само создание формы и приёмы были, как мне показалось, не интересны никому.Я и бросила. Вот теперь смотрю......:(

 Как плести знаю, как делать изгибы тоже знаю. И ещё много по свободной форме этим одним приёмом. Мне хотелось бы, если вы не против. списаться в личке (можно на БИ) и сказать как делать схему и вообще подобное(.Посмотите мои цветочки-фриформ на колье.... )Т.как мои попытки лепить схему уж слишком креативны.:)
 
АлексДата: Суббота, 08.08.2015, 22:02 | Сообщение # 647
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Нора, добрый вечер! С возвращением! flower

Цитата
Я такое плела давно, хотя и не похоже.  http://biser.info/node/245132  Там рядом 3 листика в альбоме
 И никто на эо внимания не обратил. Само создание формы и приёмы были,
как мне показалось, не интересны никому.Я и бросила. Вот теперь
смотрю......:(

Но ведь этот листик фриформ, обычно к фриформу не рисуют схем.
И я не совсем поняла какую схему вы хотите создать.
А насчет списаться - я всегда готова. rolleyes
 
bednayalizaДата: Суббота, 08.08.2015, 22:49 | Сообщение # 648
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 160
Статус: Offline
Не, это не листик фриформ. Это по точному рассчёту листик ажурный, а потом расшивка. Там же в альбоме рядом ажурные. То же самое, но без расшивки.
 Мне бы хотелось не точную схему серёг, а объяснить принцип заломов.Тогда их можно делать по потребности в любом месте, создавая форму.

Добавлено (08.08.2015, 22:49)
---------------------------------------------
Отправила письмо на БИ.

 
АлексДата: Вторник, 11.08.2015, 23:39 | Сообщение # 649
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Нора, стала рисовать схему, почти нарисовала и вдруг поняла, что листик симметричный, т.е как снизу добавляются еще линии расширения, так и сверху.
Завтра переделаю, пока так посмотрите, может еще увидите где неточность.
Прикрепления: 6482781.jpg (301.8 Kb)
 
bednayalizaДата: Среда, 12.08.2015, 08:59 | Сообщение # 650
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 160
Статус: Offline
Интересный листик.Это скорее так, как Ира говорила. У меня таких прибавок нет. Т.как намечала сбоку только 3 ряда ндебеле (можно 2, потом гладко мозаикой всё, кроме центр. ндебельных линий. Потом, за 4 прибл. ряда до конца делаю по 2 ряда с ндебеле дополнительными линиями. Две там же где ваши с передней (нижней стороны, а две сразу за условно-горизонтальной? линией. Т.есть в верхних четвертях. таким образом у меня там изгиб.Он очень способствует сшивке. Серьги уже 2 дня как готовы. В выходные попрошу залить. Простудилась я в нашей 30 плюс жаре с кондиционером:(
 
АлексДата: Среда, 12.08.2015, 19:55 | Сообщение # 651
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Вот перерисовала

Цитата
У меня таких прибавок нет. Т.как намечала сбоку только 3 ряда ндебеле
shock Значит мы о разных листиках говорим.
Тогда жду фото ваших сережек
Прикрепления: 9678302.jpg (408.1 Kb)
 
ИринаДата: Среда, 12.08.2015, 23:13 | Сообщение # 652
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 186
Статус: Offline
hands Алекс, браво! Может только начало  верхних линий расширения сдвинуть ближе к центру, а то конус может получиться коротковатым?

Добавлено (12.08.2015, 23:13)
---------------------------------------------
А может и не надо...трудно оценить по фото соотношения конуса и юбочки

 
АлексДата: Четверг, 13.08.2015, 00:00 | Сообщение # 653
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Ирина, спасибо! flower
Цитата
Может только начало  верхних линий расширения сдвинуть ближе к центру, а то конус может получиться коротковатым
Я старалась внимательно посчитать количество бисерин по краю везде. Сначала мне тоже казалось, что конус более длинный и как-то там по-другому плетение идет, но вроде это только кажется так.
Вот бы у кого был трежерс или рубка или делика чтобы сплести образец по этой схеме shy
 
bednayalizaДата: Суббота, 15.08.2015, 14:43 | Сообщение # 654
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 160
Статус: Offline
Алекс и Ира, вот ссылка на серьги. Делала из чешской рубки . Но не могу по чужой схеме:) Алекс, у вас наверняка точно по интернетовсим. Яже делала заломы как хотела. Поэтому в верхних четвертях ндебельные пары сдвинуту ближе к горизонтальной линии (так сшивка легче и длиннее) и не чередовала пара-одна-пара-одна. Намечала пара-пара-1мозаика..... 
http://biser.info/node/465949
 В серединку пустила язычок с коралами. А то тёмно-зелёный скучный был.:)
 
ИринаДата: Суббота, 15.08.2015, 17:07 | Сообщение # 655
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 186
Статус: Offline
Сплела по второй схеме, от схемы не отступала, чтобы понять, как выглядит именно эта схема в бисере

до сшивки конуса

Прикрепления: 0673270.jpg (1.77 Mb) · 1151155.jpg (1.10 Mb) · 0641265.jpg (1.62 Mb) · 6298392.jpg (1.93 Mb) · 2686280.jpg (1.77 Mb)


Сообщение отредактировал Ирина - Суббота, 15.08.2015, 17:14
 
ИринаДата: Суббота, 15.08.2015, 17:19 | Сообщение # 656
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 186
Статус: Offline
И после сшивки конуса

Прикрепления: 6414176.jpg (1.75 Mb) · 7727606.jpg (1.49 Mb) · 2823996.jpg (1.26 Mb) · 6434804.jpg (1.90 Mb) · 9495699.jpg (1.37 Mb)
 
bednayalizaДата: Суббота, 15.08.2015, 18:37 | Сообщение # 657
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 160
Статус: Offline
Ира, просто отлично смотрится. Теперь и мне захотелось. Зависть- стимул прогресса.:) Попробую и из рубки и из круглых.  Для меня интересно, что снаружи при сшивке конус наверху довольно длинный. И место заломов сверху вошло в сшивку.
Я так делать струсила.Показалось, что коротко будет.
 Алекс, только сегодня увидела ваши орхидеи-брошь. Я восхищена. Они не копируют настоящие. Они ювелирные и сразу об этом говорят. При всём этом узнаваемость и свежесть как от настоящих.
 
ИринаДата: Суббота, 15.08.2015, 19:22 | Сообщение # 658
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата bednayaliza ()
Ира, просто отлично смотрится.


Да, Нора, Вы правы, бисер все-таки очень много значит. А мне больше понравилось вот такое применение этой детали. Я зашила второй конус и вшила янтарную бусину

Прикрепления: 9348485.jpg (1.04 Mb) · 8185904.jpg (795.1 Kb)


Сообщение отредактировал Ирина - Суббота, 15.08.2015, 19:46
 
АлексДата: Суббота, 15.08.2015, 22:22 | Сообщение # 659
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Цитата Ирина ()
А мне больше понравилось вот такое применение этой детали.
Ирина, какое интересное решение! hands hands hands
У вас такая серьга красивая получилась!   up
Вот смотрю на фото еще не сшитой детали и все время складываю ее в уме и так и эдак smile
 
АлексДата: Суббота, 15.08.2015, 22:47 | Сообщение # 660
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Цитата bednayaliza ()
Но не могу по чужой схеме
Нора, эксперименты - это наше все! Но когда я "разгадываю", пытаюсь поточнее нарисовать, а вот потом (в прочем как и до) можно свободно экспериментировать.

Цитата bednayaliza ()
Я так делать струсила.Показалось, что коротко будет.
Мне тоже вначале казалось, что конус будет короткий и даже думала, может по этому "лучу" не расширение а убавление идет, кстати, интересно, что если действительно убавление делать, тогда наверное действительно короткий хвостик получится wink и наверное загнутый вниз wacko

Нора, мне очень понравились ваши работы! up Особенно браслет! hands hands hands

Цитата bednayaliza ()
Алекс, только сегодня увидела ваши орхидеи-брошь. Я восхищена. Они не копируют настоящие. Они ювелирные и сразу об этом говорят. При всём этом узнаваемость и свежесть как от настоящих.
Спасибо!
Я не стремилась копировать природу, я хотела сделать украшение. Но вдохновляясь природными объектами такими как листья и цветы я стараюсь определить самые важные (характерные) геометрические линии и сделать их максимально похожими. Так моя мечта обрела крылья smile
А на днях придумала новый по форме бутон для этой броши (в спешке подготовки к конкурсу сплела бутоны какими они получились, на раздумья и эксперименты времени не оставалось). Сейчас сплету еще один поменьше размером и потом надо собраться с духом, распороть и заново пришить biggrin и конечно хочу еще раз отснять, чтобы не техническое фото было и детали показать крупным планом.
 
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Как это сделать-2 ((Форумный "травмпункт": Сломали голову? Тут вам помогут ;)))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz