Главная Алекс и Ко Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSВоскресенье, 05.05.2024, 01:00
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мэджик  
Форум » Список форумов » Общий форум » Болталка
Болталка
tatjanaДата: Четверг, 16.06.2011, 09:45 | Сообщение # 571
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
lira, я тебя поддержу.если бы была полная композиция(скала,кораллы,живность какая-нибудь-рачки.рыбки и тд)я бы поняла.Может,на самом деле у меня мозги вывернуты и абстракция не воспринимается?! wacko

Татьяна г.Рыбинск
 
ksi2008Дата: Четверг, 16.06.2011, 10:00 | Сообщение # 572
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: Offline
el, мне очень понравилось. не обыкновенно и ново... Мне особенно понравился самый последний коралл. Я бы на стенку такое повесила....
 
elДата: Четверг, 16.06.2011, 21:50 | Сообщение # 573
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Статус: Offline
Девочки, так и я не понимаю, зачем вложено столько труда, времени, материалов. А также не понимаю, зачем делают кухни , велосипеды и т.д. из бисера. Но, как говорила моя преподавательница по истории искусства, это самовыражение художника. И то, что кто-то не понимает, зачем это сделано, не значит, что это не искусство. Надо научиться принимать и ценить даже то, что не понимаешь. Правда, она говорила это в ответ на мои реплики по поводу ценности некоторых работ Уорхолла, Поллака, черного квадрата Малевича и т.д.
Вот примерчики, что я имела в виду в нашем с ней споре:



Я вспомнила наш спор, когда увидела работы, опубликованные по моей ссылке. Да, я признаю, что вложено много труда, есть очень сложные, интересные элементы, но практического применения я не нахожу. Хотя,... если оформить что-то как картинy или драпировкy, возможно, кто-то с удовольствием повесит себе на стену подобную абстракцию. А уж то, что в музее современного искусства в Манхеттене эти работы заняли бы далеко не последнее, а вполне почетное место, я почти гарантирую. Ибо там иногда такая хрень висит(простите мой "французский"), что эти композиции по сравнению с ней, на мой непрофессиональный взгляд, очень даже интересны biggrin


http://www.jfcgi.org/raisa-slobodov/

Сообщение отредактировал el - Четверг, 16.06.2011, 21:51
 
GVGДата: Четверг, 16.06.2011, 22:31 | Сообщение # 574
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 488
Статус: Offline
el, ну вот например это бисерное еще можно понять - человек по всей видимости по образованию микробиолог, отсюда очень хорошо знает строение клетки различных "субстанций", так как клетки состоят из молекул - то вот у человека такое видение этого предмета - вполне осознанно она решила воплотить все в бисере - само "произведение" - это клетка, или даже скопление клеток, а каждая из бисерин - молекула. Можно даже использовать как наглядное пособие........ В ОТЛИЧИИ ОТ ЧЕРНОГО КВАДРАТА! хоть убей меня, нифига не понимаю, что тут гениального! Эт и мы так могЁм!!!!!!........ я вот когда сижу думку думаю - не дай божЕ мне под руку попадет листочек в клеточку! - весь листочек будет называться "скопление черных квадратиков, навеянное сильным мыслительным процессом"!

- Я -фея! Могу фейнуть, и могу и нафеячить......
- какая фея?
- ДОБРАЯ!!!
- Почему с топором?
- настроение не очень........
 
liraДата: Пятница, 17.06.2011, 01:46 | Сообщение # 575
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Я тоже думаю , что это самовыражение художника, так же как делают скульптуры из мусора, наверное этим человек живет

Иркутск
Ирина
 
elДата: Пятница, 17.06.2011, 18:27 | Сообщение # 576
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Статус: Offline
Девочки, я (на свою голову!) выбрала класс "история современного искуства". Имелось в виду от начала 20 века до сегодняшних дней. И в течение семестра не раз понимала, что я искренне не понимаю, почему какие-то вещи, не имеющие (с моей точки зрения) никакой художественной ценности, общепризнаны произведениями искусства, экспонируются в музеях. Многие их авторы стали богатыми и знаменитыми, а я не понимаю, что такого они сделали, что все вокруг признали их талантами, а то и гениями. И однажды я сказала это преподавательнице. На что она мне ответила, что не так важно, нравятся ли публике их работы. Важно, что эти люди внесли в искусство что-то своё, чего не было до них.
Кто-то узнает, чья это картина?

А ведь это первая работа Пабло Пикассо. На картине его родители и младшая сестра перед алтарем. Пикассо было 15 лет, когда он написал эту картину. Ну красиво же, правда? Но мало кому известно, хотя и сделано хорошо, и имя автора знает каждая собака.
А вот эту его картину знает весь мир:

А почему? Потому что необычный, авторский стиль. Никто до него этого не делал.
То же касается и Поллака, и Малевича, и Шагала и т.д. Вот такой ответ я получила. По поводу Малевича, у меня стойкое убеждение, что он пошутил, а народ не понял. Хотя, моя преподавательница со мной не согласилась. biggrin


http://www.jfcgi.org/raisa-slobodov/

Сообщение отредактировал el - Пятница, 17.06.2011, 18:28
 
GVGДата: Пятница, 17.06.2011, 23:46 | Сообщение # 577
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 488
Статус: Offline
el, на счет Малевича - думаю это просто "пиар-акция" - никто нифига не понял, но что бы в своей среде не показаться невседущими - решили считать это "произведение"(имею ввиду все тот же пресловутый квадрат) гениальным...... уже что только не писали и не говорили про эту черноту - "в ней раскрывается сокрытый с каждом свой собственный мир" - " этот квадрат и есть картина мироздания"........ну и все в том же духе и такими же пафосными словами.....а на самом деле???....... мне так ваще кажется, что художник подготовил фон для белой графики на черном.......а кто-то увидел просто фон и сказал что это "гениально".........вот и решили проверить - пипл "схавает" или нет? - .......вот уже сколько времени жуют, а вкуса не поняли............ ИМХО.

- Я -фея! Могу фейнуть, и могу и нафеячить......
- какая фея?
- ДОБРАЯ!!!
- Почему с топором?
- настроение не очень........
 
АндреевнаДата: Суббота, 18.06.2011, 07:47 | Сообщение # 578
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
http://bravedefender.ru/post169896929/play Не желаю купаться.
 
liraДата: Суббота, 18.06.2011, 08:33 | Сообщение # 579
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Андреевна, да "Жить захочешь, еще не так раскорячишься"
Вот то же красота http://blogs.mk.ru/users/oksana_mueller/post171481939/?upd полазьте, там столько красоты, аж дух захватывает
http://www.liveinternet.ru/users/3707322/post171574553/
Антикварное серебро.


Иркутск
Ирина


Сообщение отредактировал lira - Воскресенье, 19.06.2011, 06:03
 
АндреевнаДата: Среда, 22.06.2011, 07:47 | Сообщение # 580
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Позитив с утра http://bravedefender.ru/post172202731/play?upd Вот это танцор...

Сообщение отредактировал Андреевна - Среда, 22.06.2011, 07:47
 
ksi2008Дата: Среда, 22.06.2011, 09:49 | Сообщение # 581
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: Offline
Андреевна, спасибо за позитив... biggrin
 
рядовойДата: Понедельник, 27.06.2011, 19:36 | Сообщение # 582
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Мне работы Наташи Сан-Мишель-понравились.Фантастически красиво,необыкновенно привлекательно.О работе Малевича-ничего не могу сказать-не дано понять... Возможно,будучи гением, он еще тогда под черным квадратом имел в виду-черный квадрат монитора ком-па или экран плазменного телевизора. Все на его совести.
 
АндреевнаДата: Среда, 29.06.2011, 09:44 | Сообщение # 583
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Валентина Александровна, девочки, какая прелесть, сколько страсти. http://karat773.ru/post173247569/play
 
ksi2008Дата: Среда, 29.06.2011, 21:18 | Сообщение # 584
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: Offline
Андреевна, Прелестное создание. спасибо
 
liraДата: Четверг, 30.06.2011, 02:13 | Сообщение # 585
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Андреевна, такой хорошенький танцор, прям мультяшный, прелесть

Иркутск
Ирина
 
Форум » Список форумов » Общий форум » Болталка
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz