Главная Алекс и Ко Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 26.04.2024, 20:36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Мэджик  
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Наши проекты и планы
Наши проекты и планы
GVGДата: Суббота, 23.05.2009, 16:20 | Сообщение # 91
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 488
Статус: Offline
Можно и мне словцо вставить?
Таиса, я когда мне что-то надо новенькое, простенько в исполнении и что смотрится достойно - прибегаю к таким вот "лежачим полицейским"........ посмотри, может пригодится идея.......можно ведь из разных бусин сделать , и небольшие бусины заменить на крупные бисерины.......вместо кабошона модно подвесить красивую плетеную бусину( которые я к сожалению еще не осилила...).


- Я -фея! Могу фейнуть, и могу и нафеячить......
- какая фея?
- ДОБРАЯ!!!
- Почему с топором?
- настроение не очень........
 
lutaДата: Суббота, 23.05.2009, 23:21 | Сообщение # 92
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
GVG, потрясена обилием полицейских...

Как классно, что нас - РАТЬ!
 
GVGДата: Воскресенье, 24.05.2009, 02:42 | Сообщение # 93
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 488
Статус: Offline
luta, так ето еще не все, и многих уже нет........А ваще - полицейских чем больше - тем жизнь спокойнее! biggrin

- Я -фея! Могу фейнуть, и могу и нафеячить......
- какая фея?
- ДОБРАЯ!!!
- Почему с топором?
- настроение не очень........
 
КошаМартаДата: Воскресенье, 24.05.2009, 19:34 | Сообщение # 94
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Quote (luta)
GVG, потрясена обилием полицейских...

Присоединяюсь! wacko
 
ТаисаДата: Понедельник, 25.05.2009, 09:57 | Сообщение # 95
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 116
Статус: Offline
GVG, - я тоже потрясена обилием полицейских! Все такие разные и красивые!

Но у меня такого обилия бусин не предвидится. За год скоплено: 2 нитки круглых граненых бусин 5 мм, черная и прозрачная, черную я уже поюзала немного, дымчатые покрупнее и биконусы хрустальные помельче. Немного прозрачных капелек и листиков. Бисер белый крупный, и 10 номер белый, прозрачный, серебряный, гематитовыЙ. черный и т. д.

Я уже поняла, что отталкиваться надо от наряда, а наряд никак не вырисовывается. За выходные обошла еще магазинов в нашем городе и рынок. Вышла из примерочных с комплексом неполноценности smile

Решила пока отложить и наряд, и украшение. Может через пару дней "само приплывет" smile
А нет - пойду как есть. Конечно, другого повода выгулять действительно нарядное и торжественное украшение может еще долго не представиться. Но что уж делать - не родилось, так не родилось

 
oLLoДата: Среда, 17.06.2009, 15:45 | Сообщение # 96
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (Алекс)
Прикупила голубых фианитов. У меня конечно и раньше некоторые запасы оных имелись, но я очень хотела найти фианиты цвета голубых сапфиров. А мне все с немного зеленоватым оттенком попадались. А голубые сапфиры они ведь немного оттенка индиго имеют.

Я прям захлебнулась! Где же можно такую красоту в Украине прикупить-то? А цена-то как радует...
 
АлексДата: Среда, 17.06.2009, 23:05 | Сообщение # 97
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Quote (oLLo)
Где же можно такую красоту в Украине прикупить-то?

Можно так узнать. Наверняка у вас есть мастерские где ремонтируют ювелирные изделия. Можно у тамошних мастеров спросить, где бы можно было купить фианиты для (колечка, сережки или чего еще) если камушек выпал. Наверняка подскажут адресок магазина.
 
oLLoДата: Среда, 17.06.2009, 23:20 | Сообщение # 98
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
А подскажите, какого размера у Вас фианитики. Я нашла в инете, но там совсем мелкие.
 
АлексДата: Среда, 17.06.2009, 23:29 | Сообщение # 99
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
В нашем магазине не всегда бывают фианиты нужных цветов и форм (приходиться за ними "охотиться") а размеры бывают от самых мелких и соответственно непригодных к оплетению, до достаточно крупных 1.5 см х 2 см. Правда вначале эти камушки мне "малютками" казались, но после оплетение 5мм камушка, уже крупными кажутся smile
Оптимально самый мелкий камушек 8мм х 10мм беспроблемно мозаикой оплетается, а дальше, чем крупнее тем лучше конечно, но самые крупные камни не так "играют" как мелкие, поэтому я сейчас за особо крупными и не гоняюсь.

А голубые мои таких размеров:

Самый крупный вверху овальный 1.4см х 1.6см
Квадратные внизу 1см х 1см
Овальные средние внизу 0.9см х 1.1см

 
КошаМартаДата: Четверг, 18.06.2009, 00:53 | Сообщение # 100
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Таиса, что слышно по поводу украшения к выпускному? А то я в Российских датах не сильна - когда выпускной-то? Или я уже всё прохлопала?
 
ТаисаДата: Четверг, 18.06.2009, 09:50 | Сообщение # 101
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 116
Статус: Offline
Ой, девочки, я все собиралась отчитаться, но занята на работе последнии дни.

Значит выпускные в Белоруссии прошли в эту субботу, 13 июня. У нас всё прошло нормально, я просто довольна, что все уже позади.
У меня в связи с этим выпускным было две какие-то навязчивые мании.
Во-первых, я очень беспокоилась за сына, поэтому хотела быть неподалеку все время и самой домой его привести. Что в общем-то я и сделала, хотя гулянки до утра меня никогда не интересовали, а теперь уже и тяжеловато. Похоже, беспокоилась я зря, все было спокойно, никто там не напился и не буянил

С нарядами у меня тоже была какая-то навязчивая идея. Я потом убедилась, что большинство родителей пришли в том, что было. Как раз вечерних нарядов было парочку. Поскольку нас очень подвела погода, было холодно и дождливо, я тоже оказалась не в нарядном платье. У меня был костюм вельветовый, и купленный в предпоследний день белый вискозный гольфик, нарядный только потому, что новый.
Две недели перед выпускным я всё что-то плела, и всё срочно. А в результате для себя делала в последние 2 дня браслет к уже имеющемуся колье.

Но поскольку 95% времени я провела в пиджаке, его мало было видно smile
Так что вышло слишком много шума и суеты... Вы уж извините smile

Прикрепления: 7955182.jpg (43.1 Kb)


Сообщение отредактировал Таиса - Четверг, 18.06.2009, 09:51
 
TatamiДата: Четверг, 18.06.2009, 11:50 | Сообщение # 102
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 357
Статус: Offline
Таиса, классный браслет!!! А за что извиняться?! Наоборот, - такие хлопоты - это же интересно! Сынульку - с выпуском!!!

Я - Тата, пожалуйста на "ты".
 
ТаисаДата: Четверг, 18.06.2009, 15:29 | Сообщение # 103
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 116
Статус: Offline
Tatami, - спасибо! У нас за выпускным сразу тестирование - это уже можно сказать вступительные экзамены. Так что мы не расслабляемся. Первый тест сдал во вторник, ждем результаты.
 
olga5jДата: Пятница, 24.07.2009, 16:48 | Сообщение # 104
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Как Вы планируете какое украшение сейчас делать какое позже!
Все зависит от материала или настроения?
 
EvaДата: Суббота, 25.07.2009, 10:42 | Сообщение # 105
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Quote (Таиса)
Tatami, - спасибо! У нас за выпускным сразу тестирование - это уже можно сказать вступительные экзамены. Так что мы не расслабляемся. Первый тест сдал во вторник, ждем результаты.

Как у вас результаты? Документы уже подали?
 
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Наши проекты и планы
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz