Главная Алекс и Ко Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 28.03.2024, 18:09
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Мэджик  
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Наши проекты и планы
Наши проекты и планы
КошаМартаДата: Вторник, 28.07.2009, 07:33 | Сообщение # 106
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Валерушка, вопрос про "полицейских" мона? Если их делать в качестве ошейничка, они сами нормально закругляются или там хитрость какая имеется?
 
МарьянаДата: Вторник, 28.07.2009, 10:26 | Сообщение # 107
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
КошаМарта,Вероника , извини , что вмешиваюсь - просто этот же нюанс недавно и меня волновал ... Все оказалось просто. Если плетешь ошейник , в смысле чокер ( я правильно поняла ?), то придерживешься строго схемы , а если колье , то вот Таня с бисер - инфо придумала маленькую хитрость . С внутренней стороны колье в бисерной связочке бусинку не набирает . Тогда все отлично ложится . Вот Танина работа ( обрати внимание на внутренний край - там бисер без бусинок )

А вот моя работа ( точно по схеме ), сразу заметно что внутренний край не лежит , а отворачивается



Жизнь надо прожить так , чтобы наверху обалдели и сказали : - " А ну - ка , повтори!"
Я - МАРЬЯНА . Со мной на " ты "
 
GVGДата: Вторник, 28.07.2009, 10:53 | Сообщение # 108
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 488
Статус: Offline
Вероника, Марьяна - я все делаю строго по схеме, только не затягиваю нить сильно(а то получается жестко), у меня получается так, что оно самл ложится как надо и не выкручивается......... ........Я еще заметила такую закономерность - если бусины тяжелые - то лежит лучше. Можно конечно и повыначиваться: найти бусины 3х размеров, или бисер 2х размеров применять...... cranky

- Я -фея! Могу фейнуть, и могу и нафеячить......
- какая фея?
- ДОБРАЯ!!!
- Почему с топором?
- настроение не очень........
 
MmeStPerleДата: Вторник, 28.07.2009, 18:29 | Сообщение # 109
Группа: Удаленные





а можно количество бисерин изменить. я так полагаю,что если с внутренней стороны убрать две бисеренки в каждом звене, то ляжет как миленькое.
 
ТаисаДата: Вторник, 28.07.2009, 18:54 | Сообщение # 110
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 116
Статус: Offline
Quote (Eva)
Как у вас результаты? Документы уже подали?

Не ожидала, что помните о нас, спасибо.
Результаты нормальные. Мы рассчитывали на большее, местами даже расстроились, но как оказалось, и это хорошо. На физ-тех у нас в Гродно в этом году общий конкурс на 4 специальности, набор на бюджет 84 чел, 145 заявлений, мы в первой десятке. Так что сможем и специальность выбрать (я надеюсь). Заявления уже не принимают, но приказ о зачислении будет к 1 августа.

 
GVGДата: Вторник, 28.07.2009, 20:41 | Сообщение # 111
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 488
Статус: Offline
Таиса, будем за вас пальчики скрещенными держать! правда плести неудобственно, но что уж ни сделать ради светлого будущего наших детей! Желаю удачи.

Добавлено (28.07.2009, 20:41)
---------------------------------------------

Quote (MmeStPerle)
можно количество бисерин изменить

можно и бисеринок поменьше набирать, ляжет хорошо........только вот заметно будет, что снизу больше бисеринок.........я думаю, уж если не нравится как лложится, то лучше бисер 2х размеров...........а вообще, чем короче длина змейки, тем лучше ложится - просто свободы для движения меньше, вот и лежит как надо.


- Я -фея! Могу фейнуть, и могу и нафеячить......
- какая фея?
- ДОБРАЯ!!!
- Почему с топором?
- настроение не очень........
 
КошаМартаДата: Вторник, 28.07.2009, 21:25 | Сообщение # 112
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Марьяна, большое спасибо за "вмешательство"! Очень интересная идея, тем более, что мне нужна полосочка из лёгких бусинок и твой, Валерочка, вариант с тяжёлыми бусинами не пойдёт. Но идею захомячила, ессессно cool . Вариант с изменением количества бисерин просто психологически не для меня - я с плетением ещё очень на Вы, так что только изнервничаюсь и ещё неизвестно что состряпаю. Вот по примеру Марьяны, я думаю, даже двойную полосу можно сплести, только средние в связке бусинки не набирать ни в среднем ряду, ни в крайнем, том, который к шее. А то я браслет сплела в два ряда, так ошейничек в один ряд , наверное, жидковат будет...
 
ТаисаДата: Среда, 02.09.2009, 10:31 | Сообщение # 113
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 116
Статус: Offline
Девочки, отчитываюсь за лето, хотя и не бисерное.
Сынок поступил. Не в "престижный столичный вуз", а дома, но на дневное бюджетное обучение. Распределение по специальностям было позавчера. Выбрал без проблем то, что намечал. Более того, в числе 10 лучших абитуриентов факультета, вчера был приглашен на торжественное заседание и встречу лучших первокурсников с ректором. Надеюсь, и дальше не подкачает.
С сегодняшнего дня начались занятия.

Спасибо всем сочувствовавшим (сопереживавшим).

 
TatamiДата: Среда, 02.09.2009, 10:41 | Сообщение # 114
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 357
Статус: Offline
Таиса, с началом учебного года вас!!!

Я - Тата, пожалуйста на "ты".
 
АлексДата: Вторник, 13.10.2009, 16:27 | Сообщение # 115
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Была я недавно в феншуйском магазине и увидела там кулончики из камушков. Ну, и хватанула, конечно, несколько от жадности. Среди них был каплевидный кулончик из нефрита. Не знаю почему я его купила, раньше никогда нефрит не покупала. А этот приглянулся, может потому что напомнил своим мутно-зеленым цветом воды местной речки - Анхора. Вечером, естественно, перебирала свои "богатства", а тут металлический подвес этого кулончика взял да и выпал, непрочным видимо клей оказался.

Можно было бы опять приклеить, но... тут я решила, почему бы не попробовать его оплести, раз все равно крепление выпало smile
Вспомнила, как на форумах когда кто-то задавал вопрос "как оплести кабошон-каплю" чаще всего говорили "да, очень просто - крестиком". Угу, я бы не сказала что совсем просто, но оплела крестиком.

А потом подумала, а что если мозаикой оплести, ведь мозаика более плотное плетение чем крестик, и вот что получилось smile

 
КошаМартаДата: Среда, 14.10.2009, 22:33 | Сообщение # 116
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Очень "росинковая" капелька получилась smile
 
MedДата: Четверг, 15.10.2009, 00:17 | Сообщение # 117
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 62
Статус: Offline
А мне крестиком больше понравилось. Мозаика как-то задавила камень. Вообще-то подобные штуки мне больше нравится оплетать "модифицированным" крестиком, вот как этот http://www.biser.info/node/26959 - тоже капля, и тоже зеленая. biggrin Здесь крестик с длинной стороной (2х3 кажется). На бисеринфо Ирина Зеликман такой способ показала, для некоторых камней это лучший вариант.
 
АлексДата: Четверг, 15.10.2009, 10:16 | Сообщение # 118
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Quote (Med)
А мне крестиком больше понравилось.

Мой "крестик" просто с нестянутым последним рядом, а то тоже бы "задавил", да крестик и шире к тому же, пусть немного, но для небольших камней это видно.
А модифицированный действительно штука красивая, если найду бисерины покрупнее сделаю (тут вся проблема в отсутствии бисера разного размера но одинакового цвета smile )
 
УндинаДата: Среда, 07.04.2010, 15:01 | Сообщение # 119
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
И снова здравствуйте! Как долго я вас искала. Добрые люди помогли подсказали новый адрес. Вернулась учиться дальше!! Планы наполеоновские! biggrin
 
245Дата: Среда, 09.02.2011, 08:51 | Сообщение # 120
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
я сейчас работаю над бисерным лимузином, в который пытаюсь вложить многие техники по бисероплетению
Прикрепления: 6774821.jpg (52.1 Kb)
 
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Наши проекты и планы
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz