Главная Алекс и Ко Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 26.04.2024, 13:30
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мэджик  
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Наши проекты и планы
Наши проекты и планы
МарьянаДата: Четверг, 07.05.2009, 07:20 | Сообщение # 46
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
Достаточно приемлемая цена surprised , пора собираться в Ташкент . Валера , копим денюжку laugh laugh

Жизнь надо прожить так , чтобы наверху обалдели и сказали : - " А ну - ка , повтори!"
Я - МАРЬЯНА . Со мной на " ты "
 
GVGДата: Четверг, 07.05.2009, 14:29 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 488
Статус: Offline
Марьяна, ну уж дудки - я сначала на море!!!!!!!! в июле собираюсь...........вот наныряюсь - тогда за фианитами!

- Я -фея! Могу фейнуть, и могу и нафеячить......
- какая фея?
- ДОБРАЯ!!!
- Почему с топором?
- настроение не очень........
 
luerДата: Четверг, 07.05.2009, 16:18 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 164
Статус: Offline
Ждем!!! Валяйте, примем по полной программе.
 
BellissimaДата: Пятница, 08.05.2009, 15:59 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Тоже что-ль в кам как-нить заявиться по камушки! biggrin Вот детки подрастут, на работу выйду! И мне ка-а-а-ак сделают оклад большой в соответствии со штатным расписанием.... biggrin

Сообщение отредактировал Bellissima - Пятница, 08.05.2009, 16:00
 
GVGДата: Пятница, 08.05.2009, 16:02 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 488
Статус: Offline
Ира, а шашлык будет? А то я люлякебабы не люблю, мне все кажется, что " ето мясо уже кто-то кушал".........

- Я -фея! Могу фейнуть, и могу и нафеячить......
- какая фея?
- ДОБРАЯ!!!
- Почему с топором?
- настроение не очень........
 
АлексДата: Пятница, 08.05.2009, 23:46 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Самый вкусный на мой взгляд шашлык - из свинины. Эх, угольком бы шашлычным разжиться, а то 2 мои мангалки зря помещение лоджии захламляют и простаивают, специальные сетки как на Кипре для шашлыков пылятся за шкафом sad
 
GVGДата: Суббота, 09.05.2009, 01:10 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 488
Статус: Offline
Алекс - это не порядок - такой инструмент зря пылится!!!!!!!!! Скажите а на саксауле у вас не жарят шашлык? Почему спрашиваю - я в 84-86 годах бывала у отца в казахстане, он в Джамбуле жил( он вторично женился и с мачехой туда уехал, там и доча у них родилась наверное лет 17 прожили там, сама она наполовину русская, наполовину немка из казахстана). Так вот когда я приехала, то разницы не понимала в шашлыке просто на древесном угле и на саксауле, а потом различать стала........но наверное весь саксаул уже съели(хи-хи)........А из свинины мне тоже шашлык больше нравится, особенно когда мяско "мраморное", с сальными прожилками!!!!!! В том году была на кавказе у подруги в Пятигорске, так там все из баранины, не нравится - ком жира в глотке застревает, потому, что люблю запивать мясо холодной минералкой, от свинины такого нет......ох, аж слюнки потекли, пойти яблоко что ли слопать?

- Я -фея! Могу фейнуть, и могу и нафеячить......
- какая фея?
- ДОБРАЯ!!!
- Почему с топором?
- настроение не очень........
 
АлексДата: Суббота, 09.05.2009, 10:01 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Я саксаула и не видела никогда, т.к. городской житель, а в городе он кажись не растет. Я просто на дровах от фруктовых деревьев жарила, но мне на дровах не нравится это делать, т.к. очень быстро прогорают, а уголь - другое дело.
Мне шашлык из баранины не нравится не из-за жирности, у нас все баранье мясо очень жесткое. Читала один рецепт маринада с киви, говорили что за 3 часа мясо в таком маринаде такое мягкое становится, что прямо тает во рту, но опробовать этот рецепт не успела sad
 
GVGДата: Суббота, 09.05.2009, 23:23 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 488
Статус: Offline
У саксаула интересный аромат дыма, с чем сравнить - не знаю, и он не прогорает, как простое дерево, а тлеет, как угли с большой теплоотдачей...вообще это не дерево, а такой колючий кустарник , даже по-моему с воздушными корнями, растет в пустынях.....в казахстан его тоже в города привозят........вернее привозили - сейчас не знаю. Не знаю как кто, а я мясо обычно чтобы сочным и мягким было натираю лимонным соком со специями, заворачиваю в пакет на пару часов, а потом готовлю, мягкое получается.......но это только для духовки, потому, что шашлык нам жарить негде, разве только камин дома сделать(дымоход есть, мы его кирпичем заложили - лень с камином возиться было)......так тоже - соседи на запах начнут в двери ломиться - дайте попробовать!

Добавлено (09.05.2009, 23:23)
---------------------------------------------
Так, что-то я так раздразнилась шашлычком!!!!!!!!! Точно надо собраться за фианитами - Марьяна, пакуй чемоданы!


- Я -фея! Могу фейнуть, и могу и нафеячить......
- какая фея?
- ДОБРАЯ!!!
- Почему с топором?
- настроение не очень........
 
АлексДата: Воскресенье, 10.05.2009, 00:45 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Прочла я тут статейку и призадумалась, почему там написано что Сваровски делают свои кристаллы из фианита? Ведь Сваровски - это же хрусталь или нет?

Quote
Компания Swarowski (Сваровски), сегодня – безоговорочный мировой лидер по продаже ограненных натуральных и искусственных камней собственного изготовления, приобрела лицензию на производство фианита и начала создавать знаменитые кристаллы Swarovski. Несмотря на то что в России, США и Швейцарии велись дальнейшие разработки технологии и производили материалы, сходные с фианитом, их качество уступает искусственным камням Swarovski, которые стали эталоном кристаллов и завоевали мир.

Насколько мне известно фианит - это кубический диоксид циркония ZrO2
В то время как хрусталь это разновидность стекла, содержащая оксида свинца
Это же совершенно разные вещи.

Поскольку Сваровски полностью купил фирму по изготовлению искусственных ювелирных камней SIGNITY почему эта фирма изготавливает фианиты ?

Кстати, заодно и интернет-магазин торгующий фианитами нашелся wink

 
MmeStPerleДата: Воскресенье, 10.05.2009, 06:02 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Quote (Алекс)
Насколько мне известно фианит - это кубический диоксид циркония ZrO2

А у нас Фианитов нет, но есть цирконий, кто-то мне мне разъяснит это все таки разное или одно и то же?
или фианит- это название циркония который на ФИАНе сделан?
 
МужикДата: Воскресенье, 10.05.2009, 08:05 | Сообщение # 57
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (MmeStPerle)
А у нас Фианитов нет, но есть цирконий, кто-то мне мне разъяснит это все таки разное или одно и то же?
или фианит- это название циркония который на ФИАНе сделан?

Только не цирконий (это химический элемент), а циркон (это искусственный самоцвет)
А также у вас вместо капрона нейлон, вместо лавсана - полиэстер. И много чего еще biggrin
 
МарьянаДата: Воскресенье, 10.05.2009, 08:44 | Сообщение # 58
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
GVG,
Quote (GVG)
Так, что-то я так раздразнилась шашлычком!!!!!!!!! Точно надо собраться за фианитами - Марьяна, пакуй чемоданы

===================================
Нееет ..... уж лучше вы все к нам на АТЛАНТИКУ smile yes yes
ОКЕАН - рядом , мангалы есть , уголек для шашлыков круглосуточно (в магазинчике можно купить ) Про мясо - какое ваша душа пожелает , фрукты , овощи , всякие дрессинги для маринадов и т . д ......
В общем , приезжайте , т. е. прилетайте ЛЕТО В НАЛИЧИИ - КРУГЛОГОДИЧНО


Жизнь надо прожить так , чтобы наверху обалдели и сказали : - " А ну - ка , повтори!"
Я - МАРЬЯНА . Со мной на " ты "
 
АлексДата: Воскресенье, 10.05.2009, 09:44 | Сообщение # 59
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Quote (Мужик)
Только не цирконий (это химический элемент), а циркон (это искусственный самоцвет)

Семеныч, а не наоборот? wacko
У нас все искусственные камни циркониями называют, а циркон. вроде такой даже камень есть

Quote (Марьяна)
уж лучше вы все к нам на АТЛАНТИКУ

Так, куда лыжи навострять? smile
 
GVGДата: Воскресенье, 10.05.2009, 10:10 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 488
Статус: Offline
Quote (Алекс)
Так, куда лыжи навострять?

Алекс, а нафига тебе лыжи? biggrin Сказано же - лето круглогодично.......
Марьяна, Маряна, далековато до Атлантики........меня вот уже второй год подруга никак не зазовет в Южную Каролину - как представлю, сколько на самолете лететь, сидя, не вставая .......жуть!


- Я -фея! Могу фейнуть, и могу и нафеячить......
- какая фея?
- ДОБРАЯ!!!
- Почему с топором?
- настроение не очень........
 
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Наши проекты и планы
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz