Главная Алекс и Ко Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 17.05.2024, 08:27
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мэджик  
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Как это сделать? (Форумный "травмпункт": Сломали голову? Тут вам помогут ;))
Как это сделать?
АлексДата: Четверг, 17.03.2011, 23:16 | Сообщение # 916
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Quote (Levi)
Во-вторых, когда на вопрос о теме с советами для начинающих Алекс также посоветовала мне быть внимательней - вы почему-то не выступили

Ух, чего мне инкриминируют, однако wink
Это то самое сообщение?
Если оно, то там ни слова про внимательность не было.
Может, конечно и не оно cool

Вообщем, дамы, если есть желание, то у нас давненько темка про ругачки и разборки не пополняется новыми постами, можем пойти туда.
А здесь явно не место для выяснения отношений.

 
КошаМартаДата: Четверг, 17.03.2011, 23:54 | Сообщение # 917
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Quote (Алекс)
Вообщем, дамы, если есть желание, то у нас давненько темка про ругачки и разборки не пополняется новыми постами, можем пойти туда.

Не-а, не хооооо..... tongue Лучше - "мир, дружба, ... бЫсинки" biggrin
 
tamikaДата: Пятница, 18.03.2011, 18:46 | Сообщение # 918
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Безумно нравится это ожерелье, а как плести не понятно. Может у кого-то есть идеи или даже схема (этО одна из платных схем Халпенни)
 
МэджикДата: Пятница, 18.03.2011, 21:23 | Сообщение # 919
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
Quote (tamika)
Безумно нравится это ожерелье

Согласна, шикарное!


Во имя дьявола да стану я кошкой,
Грустной, печальной, и черной такой,
Покуда снова не стану собой.
Изабель Гоуди, Англия, XV век
 
АлексДата: Пятница, 18.03.2011, 21:29 | Сообщение # 920
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
tamika, я могу показать принцип плетения

Вот если бы было фото покрупней, можно было бы и схему нарисовать
Прикрепления: 5090820.jpg (81.3 Kb)
 
АлексДата: Пятница, 18.03.2011, 21:32 | Сообщение # 921
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Quote (Мэджик)
Согласна, шикарное!

Мне очень нравятся граненые чешские бусинки, но когда дело доходит до вопроса:"куда же их применить", тогда на меня всегда ступор нападает, сами бусины нравятся, а куда деть идей не возникает. Вот это как раз тот случай, куда граненые бусины девать biggrin

Как-то вот так
Прикрепления: 7481126.jpg (127.8 Kb) · 5416668.jpg (231.6 Kb)
 
МэджикДата: Пятница, 18.03.2011, 22:01 | Сообщение # 922
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
Это оно? Там описание аж на 19 листов! Хотя написано, что плетение сеткой.

Во имя дьявола да стану я кошкой,
Грустной, печальной, и черной такой,
Покуда снова не стану собой.
Изабель Гоуди, Англия, XV век
 
АлексДата: Пятница, 18.03.2011, 22:30 | Сообщение # 923
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Quote (Мэджик)
Это оно? Там описание аж на 19 листов! Хотя написано, что плетение сеткой.

Оно!
19 страниц? Однако wacko
 
МэджикДата: Пятница, 18.03.2011, 22:37 | Сообщение # 924
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 456
Статус: Offline

Ага, написано: Схема Picot Beauty Necklace содержит 19 страниц пошаговых иллюстраций и указаний.
Техника: плетение сеткой
Материал: бисер 11 и 4 мм граненные бусины


Во имя дьявола да стану я кошкой,
Грустной, печальной, и черной такой,
Покуда снова не стану собой.
Изабель Гоуди, Англия, XV век
 
bednayalizaДата: Суббота, 19.03.2011, 09:57 | Сообщение # 925
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 160
Статус: Offline
Я пару вещей из бесплатных схем Халпени делала. Так она и 4 , и 5 раз может давать проходку через бисерину.
Это явное фриволите иголкой. Веточку разобрала легко. Тут используется способ сцепки за пико. вместо пико сразу же, при низании основного круга на нем делают доп бисеринки круговой сцепкой. Интересно. Попытаюсь.

И добавка smile К-во страниц ничего не значит. Она оговаривает каждый чих отдельно. Должно быть понятно за что платим.

 
СветланаДата: Суббота, 19.03.2011, 15:55 | Сообщение # 926
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 900
Статус: Offline
Quote (bednayaliza)

И добавка:) К-во страниц ничего не значит. Она оговаривает каждый чих отдельно. Должно быть понятно за что платим.
Это понятно. Трудно остановиться.... smile Начал писать для мастеров - закончил понятием первоклашек "на всякий случай"....
 
МэджикДата: Суббота, 19.03.2011, 19:14 | Сообщение # 927
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
Ну, меня всегда поражала ее способность растягивать схему на немыслимое количество страниц wink Возможно я и ошибаюсь, но мне кажется, что и "первоклашке" не нужно такое "разжевывание"...

Во имя дьявола да стану я кошкой,
Грустной, печальной, и черной такой,
Покуда снова не стану собой.
Изабель Гоуди, Англия, XV век
 
АлексДата: Суббота, 19.03.2011, 20:17 | Сообщение # 928
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Quote (Светлана)
Начал писать для мастеров - закончил понятием первоклашек "на всякий случай"....

Quote (Мэджик)
Возможно я и ошибаюсь, но мне кажется, что и "первоклашке" не нужно такое "разжевывание"...

Я думаю, что всегда нужно принцип объяснять, а вот каждый чих - совсем не обязательно. Но баланс между "совсем подробно, и так никому не надо" и "совсем непонятно" соблюсти трудно cool

 
СветланаДата: Воскресенье, 20.03.2011, 09:01 | Сообщение # 929
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 900
Статус: Offline
Мэджик, Алекс, Соглашаюсь!
А ещё думаю - надо помнить для кого пишешь. Категорию четка помнить... я что-то запутываться начала в своих уроках... :'(
 
bednayalizaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 11:39 | Сообщение # 930
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 160
Статус: Offline
Девочки, сижу я тут и чувствую себя "полной скотиной". Разобрала вчера это колье, сплела образец. Может г-жа Халпени плела и в другой последовательности, но главное - результат. И там, если чуточку изменить, получается очень интересный кулон. Почему скотиной? Да потому, что объяснять умею только словами.
Как я и думала, это просто фриволите бисером. И схемы Сандра наверняка берёт там. Надо и мне поковырятся. Может в мэтры выбьюсь? smile Не, скорее в метры :).
Алекс, схема у Вас не совсем точная, но очень помогла вначале, так как плести с экрана тяжко для глаз.
Щаз будет много слов..... Если поймете, то буду рада. Если плохо, то напишите скайп, сын придёт, добавит Вас и я свяжусь.
Начинала плести с петельки верхней левой от блока с кристаллами, от него идти вправо и делаем два кружочка с кристаллами. Возвращаемся и делаем с переходами и сцепками петли. Они у вас зелёно-коричневые. Петли - это те, что длинненькие, а между ними ближние к блоку с кристаллами просто переход, а наружные сцепка с доп. бисериной.
От перехода между третьей и четвёртой петлёй (там, где у Вас зелёненькая сцепка) делаем третье колечко с кристаллом и сращиваем его с первым.
Плетём до центральной петли, делаем её с кристаллом и тут же колечко с кристаллом к центральному колечку.
Дальше понятно, но считаем от центральной петли: центральная(1),2, 3, сплели половину четвёртой, сделали цветочек и подвеску с кристаллом, вернулись, допдели до верха и через верхнее кольцо с кристалом вышли к новому рапорту.
Простите меня. Но я схему никогда не сделаю, старого пса новым шуткам.... sad
и ещё плюнула на отблески в центральной петле и никакого третьего переходника делать не стала.
Когда будет схема - удалите этот позорный пост.
 
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Как это сделать? (Форумный "травмпункт": Сломали голову? Тут вам помогут ;))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz