Главная Алекс и Ко Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 02.05.2024, 08:27
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мэджик  
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Как это сделать? (Форумный "травмпункт": Сломали голову? Тут вам помогут ;))
Как это сделать?
СветланаДата: Суббота, 26.02.2011, 21:44 | Сообщение # 856
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 900
Статус: Offline
BlackLily, Точно не по моей! Там бисера было меньше smile

Виктории Седых У вас очень хороший альбом smile Особенно браслеты с цветочными мотивами удачны respect

 
АлексДата: Суббота, 26.02.2011, 22:58 | Сообщение # 857
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
BlackLily, поскольку цепочка которую мы обсуждали это вариация другой цепочки, я посмотрела на первый вариант и мне он показался более интересным

Поскольку цепочка двуслойная, я сначала нарисовала схему нижней части, чтобы потом расшивку длинными петлями сделать

Я понимаю, конечно, что оригинальная цепочка выплетается сразу с верхней и нижней стороной, но чтобы понять как это сделано я разделила части на логические составляющие.
Предполагаю что еще есть парочка "стежков" небольших где-то посередине, пока думаю
Прикрепления: 3091474.jpg (65.1 Kb) · 0351243.jpg (89.5 Kb)
 
СветланаДата: Суббота, 26.02.2011, 23:30 | Сообщение # 858
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 900
Статус: Offline
Алекс, Хм... я тоже первый вариант рисовала похожим. Но потому решила, что там идет смещение на пол ячейки.... По аналогии с сеткой ажурной wink Практическая проверка нужна - это точно.
 
BlackLilyДата: Воскресенье, 27.02.2011, 02:16 | Сообщение # 859
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 117
Статус: Offline
Алекс, угу, примерно такой я и представила себе схему к этому Вашему варианту. На счет того как выплетать и верх и низ одновременно, может сплести четыре первых окошка, выйти из нужной бисеринки верхнего правого , сделать верхнюю петлю, пройтись к верхнему левому окошку и так же сделать петлю, затем сплести еще два окошка и снова петли.. как то так наверное. На счет "еще парочки стежков где-то посередине" даж не знаю, с лицевой стороны я их не вижу, да и с изнаночной тоже. Вот фото обратной стороны, хотя может Вы его уже видели
И еще интересны слова Виктории на счет лицевой и изнаночной сторон: "Сегменты верхней стороны более вытянутые и немного похожи на капли. При этом верхняя сторона рисунка имеет одно движение, а нижняя часть плетения противоположное. Орнамент на нижней стороне более округлый и его направление противоположное." Вид верхней и нижней сторон в моем варианте плетения тоже подходит под это описание. Сверху петли направлены в одну сторону, а с обратной в противоположную и на нижней стороне рисунок действительно более округлый, за счет того, что дуги соеденены между собой не за центральную бисерину , а за соседнюю. И чем дальше бисерина соединения от центра дужек тем более вытянутым получается рисунок на лицевой стороне.
Вобщем очень уж теперь интересно дождаться книги и посмотреть на схему Виктории.
Прикрепления: 9149141.jpg (94.3 Kb)


Мои работы
 
СветланаДата: Воскресенье, 27.02.2011, 09:36 | Сообщение # 860
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 900
Статус: Offline
Quote (BlackLily)
Вобщем очень уж теперь интересно дождаться книги и посмотреть на схему Виктории.

Бог ей в помощь smile
 
АлексДата: Воскресенье, 27.02.2011, 10:48 | Сообщение # 861
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Нарисовала вчера еще одну схему, в ней действительно проходы нити идут "как задумано", правда на одной игле не получается, получается что вторая половинка идет на другой нити. Сейчас пробный образец сделаю, самой интересно что получится или что не получится smile
 
СветланаДата: Воскресенье, 27.02.2011, 12:59 | Сообщение # 862
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 900
Статус: Offline
Алекс, Жду результата! Интересно же biggrin biggrin
 
АлексДата: Воскресенье, 27.02.2011, 14:55 | Сообщение # 863
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Вот, вроде похоже начинает становиться wink

Во всяком случае лицевая часть похожа. А вот изнаночная пока нет.
Нашла один скрытый стежок, и видимо еще один надо найти.
Это ход мысли:

На второй картинке показано как нить (красная стрелка) проходит по зеленым бисеринам (не затрагивая нижний ряд - серый)
На третей картинке показано как нить (коричневая стрелка) проходит из бежевых в зеленые бисерины - верхняя часть цепочки.
Прикрепления: 9304427.jpg (80.0 Kb) · 0475984.jpg (91.9 Kb)
 
Yulik888Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 19:51 | Сообщение # 864
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Вот это да!!!! Спасибо большое всем! завтра попробую сплести.....СПАСИБО!!!!
 
BlackLilyДата: Воскресенье, 27.02.2011, 19:56 | Сообщение # 865
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 117
Статус: Offline
Алекс, а можно изнанку посмотреть?

Мои работы
 
АлексДата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:20 | Сообщение # 866
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Yulik888, не торопись пока, подожди конечного результата smile

Quote (BlackLily)
Алекс, а можно изнанку посмотреть?

Не вопрос

Мне кажется, что там одна (или две) бисеринки общие для верхнего и нижнего слоя, попробую так.
И еще один момент. Я плету не на леске, а на обычной нити (даже не на двойной), возможно поэтому плетение не получается таким рельефным как у оригинала.
Прикрепления: 4813473.jpg (37.4 Kb)
 
BellissimaДата: Понедельник, 28.02.2011, 19:50 | Сообщение # 867
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Алекс, а по моему очень похоже и изнанка тоже. Если взять для тех мест, где петельки соединяются (на вашей схеме по 2 желтенькие бисерки) бисер покрупнее, и там где перекрещиваются в одной бисерке "веточки" плетения тоже крупненкие бисерки (как на фотографии Виктории, хотя на схеме вашей они и так крупными обозначены) - то будет еще более похоже. ИМХО, конечно

Сообщение отредактировал Bellissima - Понедельник, 28.02.2011, 19:53
 
АлексДата: Понедельник, 28.02.2011, 20:20 | Сообщение # 868
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Bellissima, в моей схеме есть одна недоработка. В том месте где горизонтальные низки верхних и нижних петель перекрещиваются, нижние петли не зафиксированы достаточно жестко, могут прогибаться и в ту и в другую сторону, поэтому я думаю о том, что в той части схемы где у меня зеленые бисеринки образуют как бы квадратик, одна из этих бисерин может быть взята из бисерин нижней низки (серая). Поэтому я еще экспериментирую.
 
бабочкаводолейДата: Понедельник, 28.02.2011, 20:38 | Сообщение # 869
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: Offline
девочки ,здравствуйте,очень понравилось колье,а как плести незнаю может кто подскажет?
Прикрепления: 2872202.jpg (14.1 Kb)
 
бабочкаводолейДата: Понедельник, 28.02.2011, 20:40 | Сообщение # 870
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: Offline
или вот этого схему?
Прикрепления: 6096346.jpg (46.6 Kb)
 
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Как это сделать? (Форумный "травмпункт": Сломали голову? Тут вам помогут ;))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz