Главная Алекс и Ко Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 02.05.2024, 13:55
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мэджик  
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Как это сделать? (Форумный "травмпункт": Сломали голову? Тут вам помогут ;))
Как это сделать?
АлексДата: Пятница, 25.02.2011, 23:50 | Сообщение # 841
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Вариант первый наименее правдоподобный (потому что простой)
красная стрелка - ход нити под плетением

Вариант второй (надо попробовать, может как раз так получится похоже)

Кстати, если оставить длинный конец нити в начале плетения, им вполне можно вторую половину цепочки выполнить.
Прикрепления: 2654082.jpg (22.5 Kb) · 1615385.jpg (25.0 Kb)
 
BlackLilyДата: Суббота, 26.02.2011, 00:01 | Сообщение # 842
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 117
Статус: Offline
Алекс, второй вариант не поняла. Это одна половина плетения и вторая плетется зеркально или нет? Интересно посмотреть на результат. Покажите, пожалуйста, если опробуете.

Мои работы
 
АлексДата: Суббота, 26.02.2011, 00:03 | Сообщение # 843
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Да, одна половина и вторую надо подплести зеркально.
 
BlackLilyДата: Суббота, 26.02.2011, 00:12 | Сообщение # 844
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 117
Статус: Offline
Алекс, хм, а какой смысл в двух сереньких бисеринках?

Добавлено (26.02.2011, 00:12)
---------------------------------------------
Что то все равно не пойму, надо действительно пробовать. Завтра наверное сплету по Вашей схеме, сейчас уже сил нет и спать пора. Не верю я, что Виктория "придумала" это плетение)


Мои работы
 
DarumaДата: Суббота, 26.02.2011, 00:52 | Сообщение # 845
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Quote (Мэджик)
А вот это колье Дианы Фитцджеральд разве не в такой технике сделано?

Мэджик, вы правы.

Сам жгут - мозаика smile , а листочки - кирпичный стежок. smile


Nadia
 
55555Дата: Суббота, 26.02.2011, 04:52 | Сообщение # 846
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Ответ для BlackLily. Я это плетение придумала сома от начала и до конца. Я вообще чужими схемами не пользуюсь вообще. Мне нравится придумывать или доходить самой до той или иной идее. Я буду долго думать, анализировать и потом сделаю то, что желаю, но чужую схему брать не буду. За всю свою жизнь 1-н раз попыталась сделать по схеме браслет – руки отказались плести и мне стало не интересно. Работа не получилась и в итоге я её распустила.

Увы техники вообще не те. При использовании всех указанных выше схем такого плетения не получится. В книге я к каждой работе раскрою все секреты. Их увы много. Если не соблюдать получится что-то непонятное и обвисшее. На 1-о колье как например, «Жемчужный блеск» уходит 5,5 – 6 метров лески. Как вы думаете, при помощи указанных техник столько лески уйдёт?
Я не заставляю приобретать мою книгу. Кто не хочет не возьмёт. Это выбор каждого.

Не верите – пожалуйста. Наговаривать про себя не позволю.

Если это плетение забытое старое – то где оно? Где представлено и отражено? Хотелось бы посмотреть.

Если я делаю книгу, то она будет очень хорошего качества, а не ширпотреб просто для продажи. А книг с ворованными схемами очень много, там даже детального объяснения нет. Я не что-то обычное любителям бисерного творчества предлагаю, а хорошую, качественную работу с подробным описанием всех ходов и этапов и кучей чётких иллюстраций и фотографий своего плетения.Это не грех и не обман.

Даже не ожидала, что на этом форуме по мне так могут пройтись.

Сообщение отредактировал 55555 - Суббота, 26.02.2011, 05:00
 
pearls77Дата: Суббота, 26.02.2011, 08:16 | Сообщение # 847
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
55555, respect
да не расстраивайтесь Вы так..
я fool влезла со своими "5 корейками" воoбще.... не по теме......
Всегда отношусь с уважением к творческим людям!!!!!
Удачи Вам с книгой, с удовольствием КУПЛЮ и НАУЧУСЬ плести по Вашему методу..
слово "сержанта" deal , может к тому времени повысят, но пока так.......
ещё раз УДАЧИ Вам flower и продолжайте начатое v ......


Сообщение отредактировал pearls77 - Суббота, 26.02.2011, 08:44
 
basanti27Дата: Суббота, 26.02.2011, 10:13 | Сообщение # 848
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (pearls77)
basanti27, результат этого это плетения очень похож ....; если Вам нужна помощь с переводом ..могу помочь..Я пробовала плести..могу сказать, что смотриться хорошо тольko с ровным бисером..японским http://www.youtube.com/watch?v....index=7

pearls77, спасибо за ссылку. Вообщем-то основные принципы плетения кирпичного стежка понятны. Пробовала чехом - некалиброванным - не понравилось. Буду пробовать Toho. Спасибо!!!
 
tatjanaДата: Суббота, 26.02.2011, 10:24 | Сообщение # 849
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
55555, не переживайте так.Никто не хотел Вас обидеть или,не дай Бог,оскорбить.Это очень позитивный и светлый сайт.Просто девочки очень увлечены своим делом,и им тоже
Quote (55555)
нравится придумывать или доходить
до той или идеи.
pearls77, поздравляю с новым званием!!!
flower


Татьяна г.Рыбинск
 
АлексДата: Суббота, 26.02.2011, 11:19 | Сообщение # 850
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Quote (BlackLily)
Не верю я, что Виктория "придумала" это плетение

Я не сомневаюсь что именно Виктория и придумала этот вариант плетения.

Quote (BlackLily)
а какой смысл в двух сереньких бисеринках?

Чтобы петельки не расползались. Надо поэкспериментировать.
Знаете, у многих вариантов плетения есть как бы изящный способ выполнения. Он самый лучший и простой (в том смысле что можно то же самое и более сложным способом сделать). Но согласно закону Мерфи "простота не предшествует сложности, а вытекает из нее" biggrin поэтому мы пока далеки в своих догадках от авторской задумки (которая скорее всего и есть самый изящный способ)
 
swettaДата: Суббота, 26.02.2011, 11:42 | Сообщение # 851
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 92
Статус: Offline
55555
Вика,никто не хочет Вас обидеть!Я давно слежу за Вашими работами-очень интересные.А то,что девочки экспериментируют,предлагают свои способы-ведь просто из интереса,а не чтоб Вам навредить.
Но я тоже уверенна,что что-то совершенно новое придумать сложно-почти все уже было- мастерицы в прошлом такие вещи делали,что нам и не снилось.Жду Вашу книгу,с огромным интересом.
 
АлексДата: Суббота, 26.02.2011, 12:09 | Сообщение # 852
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Quote (55555)
Даже не ожидала, что на этом форуме по мне так могут пройтись.

Если BlackLily высказала свое сомнение
Quote (BlackLily)
Не верю я, что Виктория "придумала" это плетение)
, это совершенно не означает что в этой теме "проходятся" и "хаят".
Никто никого не обижает и не оскорбляет. Каждый человек имеет право на свое мнение (оно может нравиться или нет, но право такое есть у каждого). Поэтому все дальнейшие посты не относящиеся к теме обсуждения я буду считать флудом и начну банить devil
 
BlackLilyДата: Суббота, 26.02.2011, 14:21 | Сообщение # 853
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 117
Статус: Offline
55555, Виктория, я не хотела Вас обидеть. Извините, если мои слова показались Вам оскорбительными. Я так же как и Вы люблю "доходить сама" до той или иной идеи, обожаю разбирать схемы плетения. У меня часто в результате таких разбирательств получаются свои схемы отличные от авторских. Видимо в данном случае, исходя из Ваших слов, произошло также, у меня получилась, совершенно другая, своя цепочка - будет еще одна схема на моем сайте. Не огорчайтесь из-за случившегося, Вы поставили себе хорошую цель - написать качественную книгу, это большой труд и думаю очень многие будут Вам за это благодарны, интерес к книге уже сейчас достаточно большой. Мне и самой будет интересно ее увидеть. Пишите! И не обращайте внимания на всякие там слова) Успехов Вам в творчестве и создании книги! Еще раз извините.
Алекс, пожалуйста, не посчитайте мое сообщение флудом, я думаю, что должна была ответить, раз мои слова обидели Викторию.
Алекс, а второй вариант Вы опробовали уже?


Мои работы
 
АлексДата: Суббота, 26.02.2011, 16:54 | Сообщение # 854
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
BlackLily, мне вторая схема не понравилась (не все что красиво нарисовано, на самом деле бывает хорошо smile ) но это меня не расстраивает, это повод двигаться дальше.
А поскольку я человек сильно отвлекающийся, то отвлеклась на другой вариант

ничего не напоминает?
Прикрепления: 5738773.jpg (10.6 Kb)
 
BlackLilyДата: Суббота, 26.02.2011, 21:28 | Сообщение # 855
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 117
Статус: Offline
Алекс, не знаю).. частично напоминает схему Светланы... кроме того основа мне похожа на видоизмененное плетение в крестик, две дорожки соедененные за одну бисерину и потом сверху все это расшито.. по какой схеме Вы плели?

Мои работы
 
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Как это сделать? (Форумный "травмпункт": Сломали голову? Тут вам помогут ;))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz