Главная Алекс и Ко Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСреда, 01.05.2024, 19:21
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мэджик  
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Как это сделать? (Форумный "травмпункт": Сломали голову? Тут вам помогут ;))
Как это сделать?
бабочкаводолейДата: Вторник, 01.02.2011, 09:47 | Сообщение # 781
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: Offline
девочки, здравствуйте очень хочется вот такие серьги - паучки,может кто подскажет как и в какой технике их делать?
Прикрепления: 6527948.jpg (10.1 Kb)
 
АлексДата: Вторник, 01.02.2011, 10:26 | Сообщение # 782
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
бабочкаводолей, эти паучки на проволоке (как цветы на проволоке делают, параллельным низанием).
Чисто теоретически, можно брюшко и головогрудь паучка и на нити сделать техникой имитации ткачества, но в ножки все равно нужно будет что-нибудь вставить, чтобы форму держало (двойную леску или мононить, кусочки ювелирного тросика, проволоку)
 
СветланаДата: Вторник, 01.02.2011, 12:41 | Сообщение # 783
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 900
Статус: Offline
Алекс, Перевернутая лента? ну.. я об этом подумала и откинула мысль - перевернутая очень плохо будет гнуться, жестко лежать.
Iririana, Готово smile Понравилось?
 
бабочкаводолейДата: Вторник, 01.02.2011, 19:26 | Сообщение # 784
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: Offline
Алекс,спасибо большое,буду пробовать,если получится ,покажу обязательно.
 
gal-inaДата: Пятница, 04.02.2011, 21:04 | Сообщение # 785
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline

Мастерицы,помогите! Дочка принесла заколку для волос, а с какой стороны к ней подступится, не знаю. Я только учусь. Может, где-то есть МК, узор может и сделаю, а вот как крепить, не знаю. И можно ли крепит резинкой только концы, чтобы не плести все на резинке. Пожалуйста, помогите!


Галина
Молдова
 
СветланаДата: Пятница, 04.02.2011, 23:10 | Сообщение # 786
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 900
Статус: Offline
gal-ina, Обычно эти полоски сплетают между собой на один или два перекрещения. И к закрепленным на гребешке бусинам пришить smile
Плетенка самая простая крест накрест... Главное, чтобы резинка была крепкой! Они же тянутся?
Если почти не тянуться - можно на леску собрать. Она немного упружит.
 
gal-inaДата: Суббота, 05.02.2011, 10:04 | Сообщение # 787
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Светлана, спасибо. flower Там просто закрепление самих полосочек меня немного запутало.

Галина
Молдова
 
natysikДата: Среда, 09.02.2011, 21:28 | Сообщение # 788
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
подскажите пожалуста как в єтих серьгах плетутся нижние висюльки
 
СветланаДата: Среда, 09.02.2011, 23:32 | Сообщение # 789
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 900
Статус: Offline
natysik, Похоже что примерно так smile Надеюсь схемы понятны?

Главное http://newbeads.ucoz.ru/forum/3-3-53#7376 правильно подобрать в размере бусины и бисер wink
И ещё один момент, схему В. можно плести сразу как набрана середина, а можно по верх готовой бусины smile

И, возможно звеньев в первой цепочке будет не 6-ть (бесцветные бусины это начало цепочки - на них круг замыкается), а 7 или 8.

Итак - сначала цепочка "крестик" из бусин и крупного бисера.

Потом - края нарастить мозаикой из бисера мельче.

По середине - наложение на звено - из 9 бисеринок (но можно и 5 и 12)...

Удачи в работе happy

 
natysikДата: Четверг, 10.02.2011, 13:31 | Сообщение # 790
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Светочка спасибо за подробности жду на материалы и покажу что получилось
 
XotElenaДата: Четверг, 10.02.2011, 14:09 | Сообщение # 791
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
gal-ina, я нас есть такая заколка, там абсолютно все сплетено из резинки, причем вдвое. Такая полупрозрачная резиночка, на вид как леска, но тянется хорошо как венгерка. Сплетено как бы в двойную нить. А к гребешкам пришито прям через край, т.е. между каждой бусинкой оборот вокруг торца гребешка.
Но я не плела, мы покупали готовую, я просто присмотрелась повнимательнее. Сами полоски перекрещиваются меж собой таким образом чтобы получился ромбик посередине, а принцип плетения каждой полосы на основе цепочки в крестик (ну с разными дополнениями). На вашей фотографии такое впечатление что не хватает одной полосы. У нас в заколке их 4 in и сколько мы выбирали их во всех заколках 4 штуки было. Хотя были и такие где полоски не цепочка в крестик а цепочка-цветочек или восьмерка, но принцип скрещивания полос везде одинаков был.
 
elДата: Пятница, 11.02.2011, 09:03 | Сообщение # 792
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Статус: Offline
Девочки, такой цветок кто-нибудь делал? Как его сплести?



http://www.jfcgi.org/raisa-slobodov/
 
АлексДата: Пятница, 11.02.2011, 11:40 | Сообщение # 793
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
el, где-то в этой теме уже был вопрос про этот цветок wink точно помню.
Вообщем принцип плетения этого цветка довольно прост, от ндебельной трубочки делается мозаичное расширение и получается кучерявая серединка, от нее набираются (или к ней пришиваются) 2 яруса лепестков (по 4 штуки в каждом ярусе).
Можно для начала один такой лепесток сплести, посмотреть. Набор 10 бисерин полотном ндебеле с добавочными бисеринками по краю

Лепесток плетется нужной длины, ближе к верхнему краю лепестка убавляются крайние 2 ряда (остается 6 бисерин-3 полоски)
А весь фокус закрученности лепестков за счет того, что бисерины центральной "прожилки" лепестка на размер меньше чем основной (темный) бисер.

Ага, вот, точно плела такой образец

Можно стянуть нитью центральные лучики

 
gal-inaДата: Пятница, 11.02.2011, 12:01 | Сообщение # 794
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
XotElena, Да, Лена, там было 4 полоски, но одна порвалась,и дочка принесла мне в таком разобранном виде, а готовую я не видела, как она выглядит в собранном виде.

Галина
Молдова
 
СветланаДата: Пятница, 11.02.2011, 18:12 | Сообщение # 795
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 900
Статус: Offline
gal-ina, Сделать скан целой? По моему у мамы она лежит smile
 
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Как это сделать? (Форумный "травмпункт": Сломали голову? Тут вам помогут ;))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz