Главная Алекс и Ко Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 26.04.2024, 04:02
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мэджик  
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Как это сделать? (Форумный "травмпункт": Сломали голову? Тут вам помогут ;))
Как это сделать?
АлексДата: Четверг, 16.12.2010, 22:55 | Сообщение # 706
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Quote (BlackLily)
что крылышки не просто двойные, они жгутовые.

Можно и так сказать. Я думаю, что верх и низ двойного крыла соединены еще одним звеном крестика с одной бисеринкой в ширину.

Вот, так сказать, развернутые 2 половинки одного крыла. В центре серые и зеленые бисеринки - цепочка-оплетка

Бусина капля тоже оплетается ложной оплеткой и от этой цепочки в крестик, в обе стороны идут "протяжки" - 2 цепочки в крестик с расширением. Тут уж только конфигурация бусины может подсказать насколько бисерин нужно делать расширение или сужение.

 
МаринаДата: Пятница, 17.12.2010, 10:35 | Сообщение # 707
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 211
Статус: Offline
спасибо, Алекс!

КРАСОТА, ЛЮБОВЬ и ГАРМОНИЯ спасут МИР!!!
 
MACGKAДата: Пятница, 17.12.2010, 13:25 | Сообщение # 708
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Здравствуйте biggrin Хочу спросить как это сделать правильно.Как оплетать получается, а как сделать листочки симметричными, ну никак.В этой работе они просто идеальны, как на мой взгляд.Я пробовала по этой схеме 2 но как не пыталась они косые и симметрии нет.Помогите сделать правильно,буду очень благодарна.Спасибо)))
Прикрепления: 1893114.jpg (20.0 Kb) · 8560597.jpg (25.3 Kb)
 
LenaДата: Пятница, 17.12.2010, 14:31 | Сообщение # 709
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
MACGKA, по моему листочки на картинке сплетены кирпичиком, а не мозаикой, как на схеме. Я бы сплела центральный ряд лепестка, а потом в обе стороны доплела остальные рядочки.
 
MACGKAДата: Пятница, 17.12.2010, 20:26 | Сообщение # 710
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
это получается где-то вот такой принцип.Я просто с кирпичным плетением никогда не сталкивалась.Я его не понимаю.
 
LenaДата: Пятница, 17.12.2010, 20:58 | Сообщение # 711
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
MACGKA, да по такому принципу, вот на этом сайте вроде неплохо написано http://salon-bisera.ru/content....eteniya я по нему училась кирпичиком плести
 
bednayalizaДата: Суббота, 18.12.2010, 13:47 | Сообщение # 712
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 160
Статус: Offline
MACGKA, А мне кажется, что это двуигольная мозаика (симметричная), к-рая плетётся начиная с одной бисерины и потом расширяется. Это о первой вкладке (лепестки).
На второй вкладке тоже явная мозаика.

Добавлено (18.12.2010, 13:47)
---------------------------------------------
GVG, Это я о жгутах завязанных. Делала серьги на самом обычном китайце (5бис. в круг), завязывала узел Жозефины и кольцевала. На капроне. Получилось довольно крупненько и, поскольку делала без доп. основ,пришлось чуток прошить для неподвижности конструкции. Но согнулось всё. Если из японской 15?????? Должно выйти.

Сообщение отредактировал bednayaliza - Суббота, 18.12.2010, 13:30
 
LenaДата: Суббота, 18.12.2010, 14:46 | Сообщение # 713
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
MACGKA, вот сплела лепесточе, вроде похоже. плела "кирпичиком"
Прикрепления: 5043620.jpg (90.8 Kb)
 
GVGДата: Суббота, 18.12.2010, 15:49 | Сообщение # 714
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 488
Статус: Offline
bednayaliza, я попробовала - не гнется и не вяжется....... может просто туго затягивала.....буду еще пробовать, когда время будет.

- Я -фея! Могу фейнуть, и могу и нафеячить......
- какая фея?
- ДОБРАЯ!!!
- Почему с топором?
- настроение не очень........
 
BlackLilyДата: Суббота, 18.12.2010, 16:34 | Сообщение # 715
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 117
Статус: Offline
Quote (Алекс)
Я думаю, что верх и низ двойного крыла соединены еще одним звеном крестика

Алекс, я имела ввиду не это. Посмотрите на фото Там видны бисерины, стоящие перпендикулярно, как в квадратном жгуте. Я попробовала сплести жгутом и получилось помоему похоже Думаю можно использовать и Ваш, и мой способ плетения, кому как удобнее.
Прикрепления: 1969227.jpg (105.8 Kb) · 2263523.jpg (155.1 Kb)


Мои работы

Сообщение отредактировал BlackLily - Суббота, 18.12.2010, 17:39
 
АлексДата: Суббота, 18.12.2010, 18:11 | Сообщение # 716
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Quote (BlackLily)
Там видны бисерины, стоящие перпендикулярно

Перпендикулярно? М-м, я вижу просто дырочки между звеньями цепочки wacko
Ведь принцип что шнура, что цепочки практически одинаков, просто в самой распространенной разновидности плетения шнура есть еще один "проход" нити по "этажу", этого прохода нет в обычной цепочке.
 
BlackLilyДата: Суббота, 18.12.2010, 18:28 | Сообщение # 717
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 117
Статус: Offline
Алекс, ну не знаю, я вижу бисеринки. А как на самом деле сплетены бабочки, точно ответить сможет только сам автор этих сережек. В любом случае, жгутовый способ тоже подходит для их плетения.

Мои работы
 
NatashaДата: Суббота, 18.12.2010, 19:57 | Сообщение # 718
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
BlackLily,Алекс!!!Спасибо за схемы и описание!!!Правду говорят:"Мысли материализуются,,,Я как раз разбирала для себя эти варианты серёжек,как дополнение для своего жгута.А тут заглянула на любимый сайт-и вот сюрприз,Вы рассматриваете эту темку.Большущее СПАСИБО!!! heart flower flower
 
АлексДата: Суббота, 18.12.2010, 23:55 | Сообщение # 719
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Natasha, да, всегда пожалуйста! smile

Я внимательно прочла статью про эти серьги, посмотрела картинки, и хотя музейные образцы в ужасном состоянии, сплетены они скорее всего совсем не крестиком а как и пишут "низанием", т.е. колечками, а крайние ряды вообще на сарагуро похоже, сами серьги производят совсем другое впечатление, совсем не такое как их современный вариант. Старинные серьги действительно похожи чем-то на бабочек, и "тельце" есть и "головогрудь"-жемчужинка и толстенькое "брюшко"-бубенчик. А современный вариант скорее похож на бантик с подвеской. И из статьи стало понятно на чем, собственно держатся эти крылья - там крестовина металлическая к которой прикрепляются детали.

 
MACGKAДата: Воскресенье, 19.12.2010, 09:46 | Сообщение # 720
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Lena, Очень похож,это получается плетётся лепесточек за лепесточком с права налево или наоборот,но не с середины?????
 
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Как это сделать? (Форумный "травмпункт": Сломали голову? Тут вам помогут ;))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz