Главная Алекс и Ко Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 29.03.2024, 14:01
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мэджик  
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Как это сделать? (Форумный "травмпункт": Сломали голову? Тут вам помогут ;))
Как это сделать?
KoronaДата: Понедельник, 13.12.2010, 04:38 | Сообщение # 691
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
АЛЕКС!!!!!!!КАК я Вам благодарна!!!!!За подсказку!!!!!!!!Я столько времени пыталась разгадать КАК эту бабочку плетут))))А ларчик просто открывался!!!!!!!МММММ...низкий поклон и апплодисменты!!!!!! hands hands hands
 
бабочкаводолейДата: Понедельник, 13.12.2010, 10:23 | Сообщение # 692
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: Offline
АЛЕКС,девочки большущее спасибо,уже руки зачесались,хочу поскорее сделать,ураааааа,СПАСИБО

Добавлено (13.12.2010, 10:23)
---------------------------------------------
ой ,а картинка за прошлый год,ну тогда это до свидание прошлому году

Прикрепления: 8439170.gif (152.5 Kb)
 
NallyДата: Четверг, 16.12.2010, 16:28 | Сообщение # 693
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Скажите пожалуйста, если кто знает, где найти обучалку по обвязаным бусинам? (насколько я знаю, технология такая же, как в вязаных жгутах, но есть отличия). Все, что ни находила, на немецком, а я с ним не дружу sad
 
BlackLilyДата: Четверг, 16.12.2010, 16:53 | Сообщение # 694
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 117
Статус: Offline
Nally, посмотрите этот МК http://natalies-perlen.livejournal.com/30253.html

Мои работы

Сообщение отредактировал BlackLily - Четверг, 16.12.2010, 16:55
 
NallyДата: Четверг, 16.12.2010, 17:05 | Сообщение # 695
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Оо, спасибо большущее!
 
OLDBestДата: Четверг, 16.12.2010, 17:35 | Сообщение # 696
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Уважаемые мастерицы, подскажите как это сделать? увидела эти серьги на бисер.инфо
Прикрепления: 6575844.jpg (80.3 Kb)
 
OLDBestДата: Четверг, 16.12.2010, 17:42 | Сообщение # 697
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
там написано начинать необходимо с оплетения бусины ажурным плетением
Прикрепления: 7729084.jpg (87.9 Kb)
 
АлексДата: Четверг, 16.12.2010, 18:10 | Сообщение # 698
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
OLDBest, и бусина и "крылья" этих сережек - плетение крестиком (монастырское плетение).
Есть картинки поподробнее? Теоретически и схему нарисовать можно.
 
МаринаДата: Четверг, 16.12.2010, 18:55 | Сообщение # 699
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 211
Статус: Offline
Я тоже долго разбиралась по фото и сплела,как смогла... но схемку не рисовала - не умею...Точно знаю, что они двойные.. Края одинарные, а дальше - двойные или двуслойные...Начало от бусины с увеличением кол-ва бусин..
Может Алекс ещё какие-то закавыки найдет.. Вверху крылья не держатся, загибаются.. пэтому я проволочную дужку вставила.

У меня бисер крупноват, матсуно.. лучше на пятнашке плести, будет нежнее.


КРАСОТА, ЛЮБОВЬ и ГАРМОНИЯ спасут МИР!!!
 
OLDBestДата: Четверг, 16.12.2010, 19:41 | Сообщение # 700
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
БАБОЧКИ — серьги из жемчуга, бисера, рубленого перла­ мутра, металла. Они представляли собой метал­ лический стержень с двумя лопастями по сторо­ нам из бисера, жемчуга, пер­ ламутра, низанного на кон­ ский волос или тонкую про­ волочку, и прикрепленной к концу стержня металличе­ ской каплевидной подвески, оплетенной сеткой из жем­ чуга. Боковые лопасти серег напоминали крылья бабочки.

Бабочки были самым распро­ страненным типом серег на русском севере. Их надевали с праздничным костюмом, состоявшим из ру­ бахи, шелкового, парчового, бархатного сарафа­ на, нарядной душегреи, венца или кокошника, украшенных жемчугом, бисером. Размер сере­ жек и материал, из которого они были сделаны (жемчуг или бисер), зависел от благосостояния крестьянки.

Прикрепления: 9526214.jpg (15.1 Kb)
 
АлексДата: Четверг, 16.12.2010, 19:58 | Сообщение # 701
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
1. Сначала надо бусину оплести "ложной оплеткой" крестиком (а самое сложное найти бусину такого диаметра, чтобы 12 звеньев цепочки в крестик держались на ней плотно)

2. От получившейся цепочки в обе стороны плетутся 2 половинки одного крыла (цепочка оплетки остается в центре крыла).
Последний внешний ряд на этой схеме имеет общую грань (половинки соединяются)

3. Последний ряд

А вот на чем плести эту конструкцию чтобы она форму держала? В древности наверняка конский волос использовался, хотя может проволока уже тогда была?
Так что надо поэкспериментировать, на леске или тонкой проволоке их плести.

Вид с лицевой стороны

 
BlackLilyДата: Четверг, 16.12.2010, 21:32 | Сообщение # 702
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 117
Статус: Offline
OLDBest, Алекс, Марина, я тоже когда то давно рассматривала эти серьги, и пришла к выводу, что крылышки не просто двойные, они жгутовые. Посмотрите на эти фото . Сначала оплетается бусина цепочкой в крестик, а потом помоему от этой цепочки плетутся этажи квадратного жгута , а не просто две плоские части. Этажи с первого по четвертый четырехгранные,а пятый трехгранный. Ну и шестой ряд просто одинарный. Сплести не пробовала, но помоему сплетенные квадратным жгутом серьги, как раз хорошо будут форму держать.
Прикрепления: 2904833.jpg (33.4 Kb) · 0698193.jpg (71.6 Kb)


Мои работы

Сообщение отредактировал BlackLily - Пятница, 17.12.2010, 00:36
 
OLDBestДата: Четверг, 16.12.2010, 21:50 | Сообщение # 703
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Спасибо большое, буду пробовать сделать
 
МаринаДата: Четверг, 16.12.2010, 22:01 | Сообщение # 704
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 211
Статус: Offline
На счёт жгута - не знаю.. Мои форму жержат очень хорошо, за исключением верхних краёв крыльев..

Добавлено (16.12.2010, 22:01)
---------------------------------------------
Алекс, схема супер, я такую же рисовала.. но у меня возникла проблемя с подвеской.. Намучилась я с ней.. думаю так не правильно и сплела.. Внутри бусинка.. может разберёшься, как олна плетётся...


КРАСОТА, ЛЮБОВЬ и ГАРМОНИЯ спасут МИР!!!
 
LenaДата: Четверг, 16.12.2010, 22:36 | Сообщение # 705
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote
Здравствуйте дорогие бусинки! Подскажите как оплетать кольцо-основу этих серег первым рядом бисера? как сплести такую прелесть? http://www.livemaster.ru/foto/large/d881182841.jpg

Yulik888, мне кажется, что первый ряд плетется кирпичным плетением до нужной длины, а потом "пришивается" к основе, т.е. сплели полосочку "кирпичиком" выходим из бисеринки перекидываем нитку через серьгу и входим опять в эту же бисеринку, переходим в следующую бисеринку опять перекидываем нитку через серьгу и т.д. Вот как то так, надеюсь понятно объяснила


Сообщение отредактировал Lena - Пятница, 17.12.2010, 07:17
 
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Как это сделать? (Форумный "травмпункт": Сломали голову? Тут вам помогут ;))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz