Главная Алекс и Ко Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПонедельник, 29.04.2024, 07:19
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мэджик  
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Как это сделать? (Форумный "травмпункт": Сломали голову? Тут вам помогут ;))
Как это сделать?
GVGДата: Понедельник, 29.11.2010, 22:58 | Сообщение # 661
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 488
Статус: Offline
elena_shu57, спасибо - это самое то!

- Я -фея! Могу фейнуть, и могу и нафеячить......
- какая фея?
- ДОБРАЯ!!!
- Почему с топором?
- настроение не очень........
 
NatashaДата: Среда, 01.12.2010, 11:13 | Сообщение # 662
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Здравствуйте,уважаемые мастерицы!!!Я снова к Вам за помощью.Хочу связать жгут.В вязанном варианте он должен быть на 6 бисерин.Пока не выходит.Но есть альтернатива.Можно его связать мозаикой.Если по-всей длине,то мне понятно,а как на 6 бисерин не знаю,или он уже должен набираться на 12.Помогите пожалуйста разобраться.Вот схемка:

Прикрепления: 8977866.jpg (7.5 Kb)
 
АлексДата: Среда, 01.12.2010, 12:25 | Сообщение # 663
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Quote (Natasha)
В вязанном варианте он должен быть на 6 бисерин.Пока не выходит

Не выходит вязаный жгут или рисунок на нем?

Если сам вязаный жгут, то у нас есть отличное объяснение Наташи-Тортиллы как вязать жгуты, если не выходит рисунок, то нужно скачать программку для составления рисунков для вязаных жгутов DB-BEAD (где-то Маша ссылку давала) и в этой программе составить нужный рисунок.

Quote (Natasha)
Но есть альтернатива.Можно его связать мозаикой.Если по-всей длине,то мне понятно,а как на 6 бисерин не знаю

Если вязать мозаикой, то рисунок будет выглядеть по-другому, в мозаике бисеринки встанут не "вдоль" а "поперек".

На 6 бисерин получится неспиральный жгут (спиральные мозаичные жгуты могут быть только на нечетное количество бисерин). Неспиральные жгуты можно из любого количества бисерин делать.
Принцип такой

Прикрепления: 7515036.jpg (15.5 Kb)
 
NatashaДата: Среда, 01.12.2010, 14:11 | Сообщение # 664
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Здравствуйте,Алекс!!!Я уже Вам надоела,наверное,со своими вопросами...Извините!!!Я хотела сделать это изделие:Бантик к нему доделываю,а вот вязанный жгут никак не получается.Прежде,чем обратиться за помощью,прочла материалы,просмотрела мастер-классы,но увы,пока выходит какой-то каламбур,а не вязанный жгут.И по-этому,думала,может можно такой рисунок сплести на жгуте,только мозаикой.Вот схемка бантика.Может можно по-ней составить плетение мозаичного жгута.Можна и на семь бисерин...А вязать обязательно научусь.Раз у других выходит,значит и у меня получится...С ув.Наталия.
Прикрепления: 9050077.jpg (76.6 Kb) · 2586181.png (6.2 Kb)
 
QwertyДата: Среда, 01.12.2010, 15:24 | Сообщение # 665
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Про колье, которое есть на первых страницах этой темы: вот сегодня увидела на БИ - http://biser.info/node/188612 Это же оно? Можно там спросить, как это делается.
 
NatashaДата: Среда, 01.12.2010, 16:38 | Сообщение # 666
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Посмотрите на этом сайте в разделе схемы на стр.№2,подробная схема этого колье(выложил Мужик)...Для Qwerty.
 
BlackLilyДата: Среда, 01.12.2010, 16:56 | Сообщение # 667
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 117
Статус: Offline
Natasha, вот такой жгут можно сплести

Это трубочка мозаичная с четным колличеством бисерин, как на схеме Алекс. Набираете 8 бисерин по схеме, замыкаете в кольцо и плетете дальше обычной мозаикой. Красными точечками на схеме я обозначила первую бисерину каждого последующего ряда, и из этой же бисерины должна выходить нить в конце этого ряда.. Не знаю понятно ли нарисовала и написала..
Прикрепления: 8373628.jpeg (68.3 Kb)


Мои работы
 
BlackLilyДата: Среда, 01.12.2010, 17:19 | Сообщение # 668
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 117
Статус: Offline
Это второй вариант жгута , если нужен потолще чем первый
Прикрепления: 9902543.jpg (81.3 Kb)


Мои работы
 
NatashaДата: Среда, 01.12.2010, 20:12 | Сообщение # 669
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
BlackLily,Огромное ,Спасибо!!! Очень выручили!!! flower flower flower
 
BlackLilyДата: Среда, 01.12.2010, 20:58 | Сообщение # 670
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 117
Статус: Offline
Natasha, рада, что смогла помочь . smile Интересно посмотреть какой жгутик получится. Удачи Вам!

Мои работы
 
tusyaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 17:43 | Сообщение # 671
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Первый раз прошу помощи, у автора спрашивала - ответа нет. Может, и сложного ничего нет? Просто рубка у меня есть такая же, лежит без дела, помогите, что это за схема?
http://biser.info/node/184610
 
DarumaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 21:50 | Сообщение # 672
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Quote (Natasha)
Хочу связать жгут.В вязанном варианте он должен быть на 6 бисерин.Пока не выходит.Но есть альтернатива.Можно его связать мозаикой.

Natasha,
можно кирпичным плетением на 6-бисеринах. Тогда бисерины лягут вдоль, но жгут может получиться жестким.

Для вязания жгута на 6-ти бисеринах раппорт набора такой:
[ 7 черный, 1 золотой, 5 черный, 2 золотой, 2 черный, (1 золотой, 1 черный) х 4 раза, 11 черный, 1 золотой, 3 черный, 1 золотой, 1 черный, 2 золотой, 2 черный, (1 золотой, 1 черный) х 3 раза ] повторять набор до нужной длины. В самом конце добавить еще 6 черных бисерин. Вязание начнется с этих 6-ти черных бисерин. Удачи!

Пробный результат:


Nadia

Сообщение отредактировал Daruma - Понедельник, 06.12.2010, 15:19
 
СветланаДата: Воскресенье, 05.12.2010, 22:21 | Сообщение # 673
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 900
Статус: Offline
tusya, очень похоже на ромбик косого плетения... Завтра нарисую smile
 
MACGKAДата: Понедельник, 06.12.2010, 10:58 | Сообщение # 674
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
tusya,
Quote (tusya)
Первый раз прошу помощи, у автора спрашивала - ответа нет. Может, и сложного ничего нет? Просто рубка у меня есть такая же, лежит без дела, помогите, что это за схема?
http://biser.info/node/184610

Не могу точно сказать что эти схемы ,но очень похожи.Можно попробовать My WebPage или по этой My WebPage
 
АлексДата: Понедельник, 06.12.2010, 11:32 | Сообщение # 675
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
MACGKA, принцип прикрепления лепестков действительно похож на эту схему. А вот сами лепестки другие.
Основа - колье сетка со скруглением по горловине (предположительно в ячейке сетки по грани 3 бисеринки)
На сетку пришиты цветы из рубки.
Центр цветка шарик или полушарик из бисера. Плетется от центра с колечка из 5 бисерин, следующий ряд снова 5 бисерин, затем расширение - вместо одной бисеринки набирается по 2 = 10 бисерин в ряде.
Предположительно следующий ряд - тоже 10 бисерин и от них набираются лепестки.
 
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Как это сделать? (Форумный "травмпункт": Сломали голову? Тут вам помогут ;))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz