Главная Алекс и Ко Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 27.04.2024, 06:10
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мэджик  
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Как это сделать? (Форумный "травмпункт": Сломали голову? Тут вам помогут ;))
Как это сделать?
ЭлинкаДата: Четверг, 26.11.2009, 09:13 | Сообщение # 271
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Спасибочки за разъяснения -буду пробовать плести smile
 
EagleДата: Четверг, 26.11.2009, 10:51 | Сообщение # 272
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Quote (Med)
Я готова согласиться, что жгуты не мозаичные - я тоже не вижу связи с 2-мя соседними бисеринами, но в вязаном жгуте оси бисерин совпадают с осью жгута. Вот, например. Бисеринки расположены вдоль жгута, как кирпичики Единственное, что могу допустить, - эти жгуты так скрутили, что направление бисерин сталo диагональным и даже почти поперчным. Не знаю, возможно ли это в принципе

Если при вязании крючок вводить не к бисерине, а в центральную трубочку, то получается как раз диагональное расположение
 
BookWorm4984Дата: Пятница, 27.11.2009, 16:21 | Сообщение # 273
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (BookWorm)
Понятно, недостаточно плотное прибавление получается. Сейчас попробую нарисовать.

Что-то начинает получаться, но не совсем то, что нужно.
[img][/img]
Проблемы - слишком маленькие,
[img][/img]
можно сделать только 7-8 рядов, дальше начинается просто что-то совсем бесформенное.Если делать основу побольше и потом начинать прибавления, то в середине плоский кусок и "оборочки" только по краям
А это- если делать прибавления не на каждый раз, а через ряд.Совсем не кудрявится.
[img][/img]
Не могу понять, что не так.
Заранее спасибо
 
АлексДата: Пятница, 27.11.2009, 22:56 | Сообщение # 274
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
BookWorm4984, тот цветок оригинальный крупный на самом деле. Посмотрите на картинку, там рядов 16-18, и именно из-за постоянного "расклешения" полотна и должны получится такие волны. А ваш маленький еще, вот и кажется что непохож.
 
MedДата: Пятница, 27.11.2009, 23:22 | Сообщение # 275
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 62
Статус: Offline
Quote (Eagle)
Если при вязании крючок вводить не к бисерине, а в центральную трубочку, то получается как раз диагональное расположение

Как интересно. А не могли бы вы на каком-нибудь фото показать, как это, каким образом вводить крючок?
 
MmeStPerleДата: Воскресенье, 29.11.2009, 07:19 | Сообщение # 276
Группа: Удаленные





Quote (Элинка)
Здравствуйте smile
Мне покоя не дает вот такой треугольник (а особенно его выпуклые части). Основа всем известный треугольник только нужно там еще дырки сделать (в тех местах мозаикой не плести, насколько я поняла - поправьте меня если это не так). А вот остальное - я в замешательстве. wacko

Прикрепления: 5682936.jpg(107Kb)


Алекс, Элинка, попробуйте вот от этой схемы оттолкнуться.

наверняка имеется прямая связь
 
DanteДата: Воскресенье, 29.11.2009, 19:06 | Сообщение # 277
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 282
Статус: Offline
Quote (Элинка)
Здравствуйте smile
Мне покоя не дает вот такой треугольник (а особенно его выпуклые части). Основа всем известный треугольник только нужно там еще дырки сделать (в тех местах мозаикой не плести, насколько я поняла - поправьте меня если это не так). А вот остальное - я в замешательстве. wacko

По-моему, тут плетется шестилучевая звездочка. Потом три лучика (через один) соединяются в серединку, а на остальных продолжается плестись треугольник

Попытаюсь сплести такой и выложить поэтапные фото.

Добавлено (29.11.2009, 19:06)
---------------------------------------------
У меня получилось немного не так как на картинке из-за того, что на прибавки взяла рубку.
Набрали 6*3 бисерин. Провязываем первый ряд:

Дальше в том же порядке на нужную длину. Число бисерин на каждой стороне должно быть четным. Получается такое изогнутое "нечто"

Далее, начинаем делать прибавления в середине ряда

Прибавления делаем 3 раза

Далее начинаем сшивать верхние лепестки


Получается вот такое:

Далее сшиваем нижние лепестки:

Делаем скраю еще пару рядов и получаем вот такое:


Сообщение отредактировал Dante - Воскресенье, 29.11.2009, 15:27
 
ЭлинкаДата: Воскресенье, 29.11.2009, 22:57 | Сообщение # 278
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Ух ты, вот это да, никогда бы не догадалась! Вы- гений! Я думала, что начинается все с треугольника, а потом приплетается эта "надстройка". Спасибо за разъяснения с подробным описанием flower
 
DanteДата: Воскресенье, 29.11.2009, 23:11 | Сообщение # 279
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 282
Статус: Offline
Всегда пожалуйста! Обращайтесь.
 
MmeStPerleДата: Понедельник, 30.11.2009, 02:02 | Сообщение # 280
Группа: Удаленные





biggrin Вот что значит определенные способности ( можно просто сказать- талант), хорошее знание и чувство бисера
 
ИринаДата: Понедельник, 30.11.2009, 12:25 | Сообщение # 281
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 186
Статус: Offline
Quote (Levi)
Здравствуйте, девушки, опять требуется ваша помощь! Зацепил меня вот такой жгут.

На бисер.инфо спрашивали, как такой сплести, там я его и углядела.

может это уже не актуально, но по-моему это сплетено из низок бисера по методу плетения шнурков КУМИХИМО

вот здесь можно посмотреть об этом плетении поподробнее

Сообщение отредактировал Ирина - Понедельник, 30.11.2009, 12:36
 
АлексДата: Понедельник, 30.11.2009, 13:56 | Сообщение # 282
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Ирина, если бы это было сплетено из низок бисера, то нитей скрепляющих расшивку с основой не было бы видно.
 
ИринаДата: Вторник, 01.12.2009, 00:33 | Сообщение # 283
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 186
Статус: Offline
Алекс, нашла еще одно изделие с таким же плетением, Вы правы, это не кумихимо,

на фрагменте очень похоже на модифицированный американский жгут, только не двойной, а четверной и смежные дуги выполняются со смещением, т.к. основа выполнена бисером другого цвета и размера, то очень хорошо видно wink

Прикрепления: 6870297.jpg (80.1 Kb) · 0616019.jpg (56.3 Kb)


Сообщение отредактировал Ирина - Вторник, 01.12.2009, 21:59
 
EagleДата: Вторник, 01.12.2009, 13:22 | Сообщение # 284
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Quote (Med)
Как интересно. А не могли бы вы на каком-нибудь фото показать, как это, каким образом вводить крючок?

Увы моя мыльница не справилась с этим. Попробую на словах.

Слева обычный вязаный жгут, то есть полустолбики, крючок вводится к бисерине При этом бисерины разворачиваются вертикально. Внутри получается косичка.
Справа жгут с диагональным расположением. Крючок вводится во внутреннюю косичку и провязывается столбик без накида. В этом варианте важно чтобы нить не была слишком толстой (здесь обычная катушечная 10), вязать надо плотно. Пробовала связать на микрофибре.. получился нитяной жгут с торчащими на нем бисеринами.
А если вводить крючок во внутреннюю косичку и провязывать полустолбики - получается горизонтальное расположение

Прикрепления: 9248771.jpg (54.9 Kb)


Сообщение отредактировал Eagle - Вторник, 01.12.2009, 13:23
 
КошаМартаДата: Вторник, 01.12.2009, 19:23 | Сообщение # 285
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Как интересно! Может в таких случаях стОит использовать какую-нибудь нарядную ниточку, может с люрексом, чтобы она тоже стала частью украшения?
 
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Как это сделать? (Форумный "травмпункт": Сломали голову? Тут вам помогут ;))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz