Главная Алекс и Ко Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 26.04.2024, 04:26
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мэджик  
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Как это сделать? (Форумный "травмпункт": Сломали голову? Тут вам помогут ;))
Как это сделать?
MedДата: Среда, 21.10.2009, 23:47 | Сообщение # 256
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 62
Статус: Offline
Я готова согласиться, что жгуты не мозаичные - я тоже не вижу связи с 2-мя соседними бисеринами, но в вязаном жгуте оси бисерин совпадают с осью жгута. Вот, например.

Бисеринки расположены вдоль жгута, как кирпичики
Единственное, что могу допустить, - эти жгуты так скрутили, что направление бисерин сталo диагональным и даже почти поперчным. Не знаю, возможно ли это в принципе wacko


Сообщение отредактировал Med - Четверг, 22.10.2009, 11:41
 
КошаМартаДата: Четверг, 22.10.2009, 20:34 | Сообщение # 257
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Марина, это точно не "турки", на вязаные похожи, но положение бисеринок смущает... Med права, по-моему, это ж как толстенький вязаный жгут скрутить надо на таком небольшом отрезке, чтоб бисер так извернулся? Где-то у меня кусочек 4-хбисерного жгутика гуляет в недоделках, надо найти и попробовать его такой "буквой зю" закрутить....
 
ТаисаДата: Пятница, 23.10.2009, 11:11 | Сообщение # 258
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 116
Статус: Offline
Quote (Алекс)
Девочки. может у кого сохранилась схема к этому колье?

Точно помню сохраняла эту нарисованную от руки схему кажется Михаловной выложенную, но вот второй день на компе все перерываю, а никак не найду

Я конечно понимаю, что я тормоз. Но я тормоз временами оторванный от инета smile

Схемку нарисованную от руки я тоже долго искала. Толко по-моему, её выкладывала Юлия bachmaer (надеюсь, ник не переврала). Называлось морской конек

Но колье на рисунке больше напоминает кораллы из книги Варвары (по крайне мере то, к чему они крепятся)

Основа - цепочка восьмерка , к которой подплетаются "дуги" с веточками

Прикрепления: 5306379.jpg (117.0 Kb) · 9976995.jpg (62.2 Kb)


Сообщение отредактировал Таиса - Пятница, 23.10.2009, 11:16
 
BookWormДата: Понедельник, 09.11.2009, 10:59 | Сообщение # 259
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Ну как, КАК плетут такие цветы-ндебеле?
Сижу уже неделю, но никак не получаются такие "оборочки".У меня получается что-то вроде сильно расклешеного колокольчика.
Пожалуйста, помогите

 
АлексДата: Понедельник, 09.11.2009, 21:13 | Сообщение # 260
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
BookWorm, это полотно ндебеле имеет много расширений, поэтому становится таким "курчавым" и похожим на огалалу.
Посмотри здесь там есть схема расширения в ндебельном полотне, только в третьем ряду я бы между получившимися "лучиками" еще одну бисерину добавила.
Принцип такой. Например набираешь как на жгут 12 бисерин и плетешь 2 ряда, потом через "лучик" делаешь прибавление, еще плетешь 2 ряда, потом и между этими "лучиками" через один делаешь прибавление. Таким образом полотно очень сильно расширяется и начинает укладываться волнами.
 
BookWormДата: Вторник, 10.11.2009, 13:34 | Сообщение # 261
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (Алекс)
Посмотри здесь там есть схема расширения в ндебельном полотне, только в третьем ряду я бы между получившимися "лучиками" еще одну бисерину добавила.
Принцип такой. Например набираешь как на жгут 12 бисерин и плетешь 2 ряда, потом через "лучик" делаешь прибавление, еще плетешь 2 ряда, потом и между этими "лучиками" через один делаешь прибавление. Таким образом полотно очень сильно расширяется и начинает укладываться волнами.

Огромное спасибо за ответ.Но, если можно, проясните немного - на той странице есть несколько вариантов расширения. Каким именно вариантом лучше всего пользоваться для такого цветка?
Стоит ли завязывать основы в кольцо или плести полотно и только потом свермуть его "рулоном" в цветок?
Заранее спасибо
 
АлексДата: Вторник, 10.11.2009, 23:27 | Сообщение # 262
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Я имела ввиду пост №3 в самом низу этого поста показано как сделать расширение.
На самом деле способ прибавления здесь не играет особого значения. Главное чтобы прибавляя в полотне в следующих рядах в этом месте получался ндебельный "лучик".

Полотно? Вряд ли cool Я бы начала с кольца.

 
BookWorm4984Дата: Суббота, 14.11.2009, 01:10 | Сообщение # 263
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (Алекс)
На самом деле способ прибавления здесь не играет особого значения. Главное чтобы прибавляя в полотне в следующих рядах в этом месте получался ндебельный "лучик".

Я пыталась сделать такой цветок, где на месте прибавления вместо мозаики(самый нижний пост Post) я делала "ндебелевский лучик" Совершенно не похоже на то, что я хочу получить.Что я делаю не так?

Маскирую среднюю дырку.

Я выбрала не ту схему?(Самуй возможный вариант-не из нужного места руки растут :'( )

 
BookWormДата: Четверг, 19.11.2009, 10:28 | Сообщение # 264
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Пожалуйста, помогите...
 
АлексДата: Четверг, 19.11.2009, 23:25 | Сообщение # 265
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Понятно, недостаточно плотное прибавление получается. Сейчас попробую нарисовать.

Значит нам нужно максимальное расширение в полотне. Тогда попробуйте так.
Начать можно и с 3 бисерин (а можно потом затянуть серединку если взять сразу 6), это принципа не меняет.
Стрелки для ряда набора я не рисовала, думаю как делать набор для ндебеле жгута из 6 бисерин понятно.
1 ряд идет без прибавления (желтые бисерины), во 2 ряду прибавляйте сразу по 3 бисеринки, только сразу оговорюсь, что нужен некоторый опыт чтобы так прибавлять, т.к. там надо сильно затягивать, чтобы не образовывались "дырки" в полотне.
В 3 ряду (фиолетовые бисерины) прибавляете между "лучиками" по 3 бисеринки по тому же принципу, ну и так далее, до нужного размера цветка, делая в каждом ряду прибавление между лучиками.

 
АлексДата: Четверг, 19.11.2009, 23:51 | Сообщение # 266
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Quote (BookWorm4984)
Я пыталась сделать такой цветок, где на месте прибавления вместо мозаики

В этом цветке нет никакой мозаики. Идет именно ндебельное прибавление очень частое.

А мозаика, это из другой моей схемы, там где должны были закрученные лепестки у цветка получиться smile

 
ЭлинкаДата: Среда, 25.11.2009, 19:50 | Сообщение # 267
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Здравствуйте smile
Мне покоя не дает вот такой треугольник (а особенно его выпуклые части). Основа всем известный треугольник только нужно там еще дырки сделать (в тех местах мозаикой не плести, насколько я поняла - поправьте меня если это не так). А вот остальное - я в замешательстве. wacko

Прикрепления: 5682936.jpg (106.7 Kb)
 
АлексДата: Среда, 25.11.2009, 21:19 | Сообщение # 268
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Эх, еще бы в другом ракурсе рассмотреть wink а то эти треугольники такие пестрые.
Мне кажется что набирается внешний контур большого треугольника и начинается плетение к центру. Но если в местах где у треугольника углы идет убавление мозаики (отсюда эффект ндебельной полоски). А в середине каждой грани треугольника (посередине между углами с каждой стороны) с 3 ряда начинается убавление мозаики в две стороны (чтобы получилась треугольная дырочка). Когда таким образом сплетено 10 или 11 рядов,то нужно еще 3 треугольничка приплести и сшить их в центре.
К сожалению мне не разглядеть к чему они приплетаются, сам центр не виден. Вроде там какая-то перемычка есть. А может это не перемычка, а бисерины второго треугольника (вроде треугольник двойной)
 
ЭлинкаДата: Среда, 25.11.2009, 22:54 | Сообщение # 269
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Вот еще один ракурс
 
АлексДата: Среда, 25.11.2009, 23:11 | Сообщение # 270
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Quote (Элинка)
Вот еще один ракурс

Ага, теперь видно, что треугольник одинарный.
 
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Как это сделать? (Форумный "травмпункт": Сломали голову? Тут вам помогут ;))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz