Главная Алекс и Ко Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 27.04.2024, 03:49
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мэджик  
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Как это сделать? (Форумный "травмпункт": Сломали голову? Тут вам помогут ;))
Как это сделать?
АлексДата: Пятница, 24.04.2009, 00:20 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Quote (Bellissima)
Это по поводу вставки фоток про "перышки". Я наверное нарушила авторские права, когда вставила фотку Неллиной работы. Или я фотку неправильно вставила - она большая вставилась...

Да нет, все нормально было, но ссылкой как-то спокойнее biggrin

Меня еще на старом форуме некоторые люди-параноики "доставали". Писали всякие гадости в личку, что нельзя мол в фотоальбоме фото их работ размещать. Хотя у меня в фотоальбоме папка куда я скопировала чужие работы прямо так и называется, и никакое это не нарушение ничьих прав если я чью-то картинку себе скопировала. Но поскольку мир поглотила абсолютная паранойя по поводу авторства, иногда проще вставить ссылку вместо картинки (не всегда, конечно wink ) и спать спокойно cool

 
BellissimaДата: Суббота, 25.04.2009, 14:07 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Алекс, ну да, ради мира и спокойствия! Тогда я просто тоже буду просто ссылки на картинки работы других мастеров давать...Спасибо еще раз!
 
МадамаДата: Воскресенье, 26.04.2009, 07:59 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Quote (irkus)
Вот такая фактура меня заинтересовала. Девочки как вы думаете это складки или жгуты нашиты?

я бы поступила бы так же как с тканью, снавала бы сплела размером побольше а потом бы с изнанки "сосборила"
 
АлексДата: Воскресенье, 26.04.2009, 23:29 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Quote (Мадама)
я бы поступила бы так же как с тканью, снавала бы сплела размером побольше а потом бы с изнанки "сосборила"

Но что же тогда получилось бы с формой самого колье? Оно бы совершенно полукругом не легло никогда, а выглядило бы комком wink

 
МадамаДата: Понедельник, 27.04.2009, 05:34 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Quote (Алекс)
Но что же тогда получилось бы с формой самого колье? Оно бы совершенно полукругом не легло никогда, а выглядило бы комком wink

Да не должно, основа же полукругом сплетена должна быть, только диаметром побольше... правдя как расчитать точно "усадку" смутно представляю, я бы наверно по частям плела бы... поплела-поплела, потом насборивала, посмотрела.... и опять приплела немного. Но это теория... на практике, даже подумать страшно я решусь на такое глобальное набирание бисера.
 
АлексДата: Понедельник, 27.04.2009, 08:50 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Quote (Мадама)
Да не должно, основа же полукругом сплетена должна быть, только диаметром побольше... правдя как расчитать точно "усадку" смутно представляю

А попробуйте из кусочка ткани вырезать полукруглое "колье" и присборить, и вы увидите, что сборки-то получатся, а "колье" из полукруга превратится в нечто бесформенное

 
ИринаДата: Понедельник, 27.04.2009, 10:30 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 186
Статус: Offline
И все-таки при более пристальном рассмотрении есть участки, где явно видно, что на полотно уложен и нашит какой-то жгут, но он мягкий и пластичный и может сплющиваться, вот но этом кусочке видно, наложение жгута по жгуту, из полотна такое сделать очень трудно, а из бисерного, наверное, невозможно

Добавлено (27.04.2009, 10:30)
---------------------------------------------
Если уж это полотно, то заготовка точно не по кругу, а либо прямая, либо выгнута в обратную сторону и нужная форма придается ей с помощью защипов. А еще можно попробовать по принципу переноса вытачек (как в шитье делают) сделать выкройку колье, нужной формы, затем сделать надрезы и раскрыть их, получиться такая, немного бесформенная заготовка, сплести по этой заготовке полотно (вот только не знаю, какая техника это выдержит) и потом ушить при помощи складок до нужной формы

Прикрепления: 1026663.jpg (4.7 Kb)


Сообщение отредактировал Ирина - Понедельник, 27.04.2009, 10:18
 
АлексДата: Понедельник, 27.04.2009, 11:42 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Quote (Ирина)
А еще можно попробовать по принципу переноса вытачек (как в шитье делают) сделать выкройку колье, нужной формы, затем сделать надрезы и раскрыть их, получиться такая, немного бесформенная заготовка, сплести по этой заготовке полотно

Вы знаете, чаще всего люди придумывают новые приемы в бисероплетении совсем не из принципа "сделать как можно сложнее и плести как можно неудобнее" а как раз наоборот biggrin
Поэтому вряд ли все так головоразломно biggrin Если представить себе самый легкий путь плетения такой вещи, то это просто мягкий жгут (например вязаный или кирпичиком) нашитый на полотно.

 
ИринаДата: Понедельник, 27.04.2009, 13:43 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 186
Статус: Offline
Quote (Алекс)
Поэтому вряд ли все так головоразломно

Я бы это назвала проще, "бредовая идея", но иногда подобные идеи могут натолкнуть на что-нибудь интересное, с этой целью и была изложена biggrin
 
ЗоряДата: Четверг, 30.04.2009, 21:53 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 173
Статус: Offline
Девочки, вот смотрю на эту схемку и что то не пойму с чего начинать и как дальше
может еще есть продолжение к ней sad

так... что то не видно... Dante выкладывала схемку к листикам треугольным, тут


альбом

Сообщение отредактировал Зоря - Четверг, 30.04.2009, 21:57
 
Sun_FantasyДата: Пятница, 01.05.2009, 23:07 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: Offline
Зоря, я думала, что только я не понимаю ее shy
 
МарьянаДата: Пятница, 01.05.2009, 23:12 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
Нужно Dante подождать smile smile Раз она пллела колье - то знает : ЧТО , ГДЕ И ПОЧЕМ.

Жизнь надо прожить так , чтобы наверху обалдели и сказали : - " А ну - ка , повтори!"
Я - МАРЬЯНА . Со мной на " ты "
 
MmeStPerleДата: Суббота, 02.05.2009, 07:04 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Зоря!!! Я тоже хотела сделать, но башку сломала, но потом дошло... Первый ряд схемок- как начать треугольник плести, потом как в посделнем ряду треугольника- отростки начать растить, третий ряд схем- "наращивание"откростков, а последняя схема- это как три отростка соединить в одно.
Я так полагаю, что выплывет что-то еще, но пока я все по теории больше.
 
ЗоряДата: Суббота, 02.05.2009, 15:42 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 173
Статус: Offline
MmeStPerle, спасибо, так кое что складывается уже (мысленно) smile

альбом
 
DanteДата: Воскресенье, 03.05.2009, 09:25 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 282
Статус: Offline
Ой, извините! Сюда давненько не заглядывала.
MmeStPerle, Вы правы. сначала плетется обычный мозаичный треугольник, потом в серединке каждой стороны треугольника плетется небольшое прибавление, которое когда сшивается, получаются лепестки.
Праздники закончились, собираюсь сделать мастер-класс по этим цветочкам. Там схема какая-то cranky
 
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Как это сделать? (Форумный "травмпункт": Сломали голову? Тут вам помогут ;))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz