Главная Алекс и Ко Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 29.03.2024, 00:26
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мэджик  
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Как это сделать-2 ((Форумный "травмпункт": Сломали голову? Тут вам помогут ;)))
Как это сделать-2
asteriskДата: Пятница, 13.02.2015, 19:30 | Сообщение # 496
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
побежала смотреть...спасибище огромное...а то у меня все эти минуты на счету, и потратить два вечера зря - уже немного накладно:((

Добавлено (13.02.2015, 19:30)
---------------------------------------------
Алекс, огормнейшее спасибо...все вчера получилось, такой кайф...НО!!! слишком оно закрученное:)))я так понимаю, что если вставлайть периодически плетение просто ндебеле, то спираль будет не такая фигуристая? этот вопрос уже где-то обсуждался???или попробую велосипед изобрести?

 
АлексДата: Пятница, 13.02.2015, 21:04 | Сообщение # 497
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
asterisk, этот вопрос нигде не обсуждался, попробуйте чередовать ряды (через раз набирая то 5 бисерин то 3)
Надеюсь вы покажете что получилось shy
 
asteriskДата: Пятница, 13.02.2015, 21:48 | Сообщение # 498
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
обязательно попробую...и доложу...на самом деле все началось с этого Надиного лариата:)))а на самом-самом деле - жгуты делать дома - удовольствие накладное в плане времени...я их вяжу в машине, но уж очень этот Надин жгутик зацепил
http://biser.info/node/442236
 
ИринаДата: Пятница, 13.02.2015, 22:32 | Сообщение # 499
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата asterisk ()
но уж очень этот Надин жгутик зацепилhttp://biser.info/node/442236
Мне кажется, это не совсем спиральный (как в МК), а просто витой ндебеле на 6 бисерин и ещё в этом лариате использован бисер разного размера, что тоже помогает ему закручиваться (в комментариях ниже про это написано)
 
АлексДата: Пятница, 13.02.2015, 22:50 | Сообщение # 500
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Цитата Ирина ()
Мне кажется, это не совсем спиральный (как в МК), а просто витой ндебеле на 6 бисерин и ещё в этом лариате использован бисер разного размера, что тоже помогает ему закручиваться (в комментариях ниже про это написано)
Соверенно верно! Надин жгут на 6 бисерин. Три крупных (например №10), а три бисерины помельче (например №12)

У меня в "хотелках" похожий жгут есть, но там еще бисерные тонкие низки вроде есть

Кстати, я рисовала очень подробную схему на 6 бисерин закрученного ндебеле
 
asteriskДата: Пятница, 13.02.2015, 23:45 | Сообщение # 501
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Ирина, сорри, не заметила ваш пост перед Алекс,  пост, отвечаю. да, МК видела, распечатала, с картинками, у меня не получилось, ну, вот так бывает:))) поэтому и попросила помощи. после подсказки Алекс и ее гениальнй схемы сразу все пошло
и еще спасибище за новую схему...ну, нет у емня инженерного мышления:)))пока схему не дадут, сама не соображу:((
 
АлексДата: Пятница, 13.02.2015, 23:53 | Сообщение # 502
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Цитата asterisk ()
МК видела, распечатала, с картинками, у меня не получилось, ну, вот так бывает:)
Я по тому МК сама ничего не поняла fool facepalm и инженерное мышление не помогло no
Оказалось я по МК вообще мало что понимаю (когда пятую фотку смотрю забываю что на первой было) biggrin
 
asteriskДата: Пятница, 13.02.2015, 23:58 | Сообщение # 503
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Ох, Алекс, жаль, убегаю уже с работы...а дома уже не до компа...а поговорить на темы МК, схем и мЫшления можно до бесконечности:))тема как атом...обещаю подключиться активнее..а где ваши работы можно посмотреть?
 
ИринаДата: Суббота, 14.02.2015, 09:19 | Сообщение # 504
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата Алекс ()
Кстати, я рисовала очень подробную схему на 6 бисерин закрученного ндебеле
Алекс, а как должен быть распределен крупный и мелкий бисер, в каждой грани там, где подъем -  более крупный, а где спуск - более мелкий?

Добавлено (14.02.2015, 09:19)
---------------------------------------------

Цитата asterisk ()
да, МК видела, распечатала, с картинками, у меня не получилось, ну, вот так бывает:))) поэтому и попросила помощи
Ну да, МК немного запутанный, схема мне показалась более понятной.
 
juravushkaДата: Суббота, 14.02.2015, 17:33 | Сообщение # 505
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Алекс, подскажите,пож, как сделать центральную часть такого жгута?

Прикрепления: 0030450.jpg (148.9 Kb)
 
АлексДата: Суббота, 14.02.2015, 20:23 | Сообщение # 506
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Цитата Ирина ()
а как должен быть распределен крупный и мелкий бисер, в каждой грани там, где подъем - более крупный, а где спуск - более мелкий?

В Надином жгуте? Там идут подряд три крупные и три мелкие в ряду. Т.е. в одном ряду жгута 6 бисерин сгруппированы по две, первые две крупные, третья крупная четвертая мелкая, пятая и шестая мелкие.

Цитата juravushka ()
как сделать центральную часть такого жгута?
Это обычный широкий мозаичный жгут, в котором по спирали идет изменение цвета бисерин и размеры бисера от мелкого до очень крупного. А от середины жгута в обратную сторону. Хотела дать ссылку на подобного рода браслеты на БИ, а сайт выдал ошибку 502 Dad Gatewey shock придется подождать

Цитата asterisk ()
а где ваши работы можно посмотреть?
Вот сижу сейчас думаю wacko файлообменник где у меня много фото было перестал загружаться совсем weep Новые фото я конечно могу восстановить, а старые? cry
 
bednayalizaДата: Суббота, 14.02.2015, 21:07 | Сообщение # 507
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 160
Статус: Offline
Какая вещь! Именно симметрия придаёт очарвание. Чьё это и где посмотреть другие работы.

Добавлено (14.02.2015, 21:07)
---------------------------------------------
Алекс,а эта центральная часть бисерин на 15?

 
АлексДата: Суббота, 14.02.2015, 21:17 | Сообщение # 508
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
bednayaliza, да, наверное на 15-16 бисерин жгут
 
Юля4435Дата: Суббота, 14.02.2015, 21:51 | Сообщение # 509
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Девушки добрый вечер! Подскажите пожалуйста как выполняется объемный настил из бисера?
 
ИринаДата: Воскресенье, 15.02.2015, 05:41 | Сообщение # 510
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата Алекс ()
файлообменник где у меня много фото было перестал загружаться совсем
Алекс, Вы про этот файлообменник?

Добавлено (15.02.2015, 05:41)
---------------------------------------------

Цитата Юля4435 ()
Девушки добрый вечер! Подскажите пожалуйста как выполняется объемный настил из бисера?
Гугл выдает, что термин объемный настил, это про вышивку, в данном случае вышивку бисером, вот МК есть на ЯМ , вот ещё один. Посмотрела, в основном для придания объема используется фетр, иногда толстые нитки (это, наверное, в тех случаях, когда рисунок мелкий или слишком витиеватый, чтобы его из фетра вырезать) но наверное можно и из бисера сделать настил.
 
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Как это сделать-2 ((Форумный "травмпункт": Сломали голову? Тут вам помогут ;)))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz