Главная Алекс и Ко Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСреда, 01.05.2024, 00:40
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мэджик  
Форум » Список форумов » Общий форум » Давайте познакомимся
Давайте познакомимся
valentina2Дата: Четверг, 07.05.2009, 08:34 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Новая группа
Сообщений: 2017
Статус: Offline
Quote (GVG)
по большому счету все-равно звездочки на погонах

Quote (GVG)
со звездами мужу можно тыкнуть - не перечь старшему по званию!

Это кому как а мне до звания и погон своего мужа день и ночь придется сообщения писать.
Когда нас перевели в Подмосковье я работала в Москве вела курсы бисероплетения и мне из Солнечногорского района приходилось ездить в Москву. Муж несколько раз мне предлагал военный билет сделать так как были знакомства в военкомате . Сделал, все как надо, не подделка -настоящий., а мой старший сын взял его ( он в то время был курсантом военного училища и понимал толк в документах ) и говорит: " мама это липа почему в военкомате на такой то странице не указали что ты была в отряде Ковпака и составы подрывала с фашистами. Говорю Женечка ладно хоть ты не сказал, что я вместе с отрядом Дениса Давыдова французов из России гнала. Но звание ефрейтор там было записано.Теперь по званиям
1 Рядовой
2 Ефрейтор
3 Сержант
4 Прапорщик
5 Лейтенант
6 Старший лейтенант
7.Капитан
8 Майор
9 Подполковник
10 Полковник
11 Генерал-майор
12 Генерал--лейтенант
13 Генерал-полковник
14 Генерал -армии
Вот сколько званий нам доступны
а уж звания маршал нам не надо ,а Главнокомандующим пусть Медведев остается ( Россия )


Помещикова

Сообщение отредактировал valentina2 - Четверг, 07.05.2009, 19:30
 
СеленаДата: Четверг, 07.05.2009, 13:07 | Сообщение # 77
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 119
Статус: Offline
Что-то я забыла в этой теме представиться. Я на всех форумах Селена- и на хобби-портале, и на бисер-инфо. Бисером занимаюсь уже года 4-5. Но я не очень активный бисероплет, так как этому занятию могу уделять только свободное время.
Кроме того мне нравится ткать гобелены, тоже занятие требующее времени. Обожаю цветы, особенно фиалки. Мне уже , о ужас, 49. Трое детей : два сына и дочка. Есть сайт My WebPage Заходите в гости.
 
МужикДата: Четверг, 07.05.2009, 16:52 | Сообщение # 78
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Статус: Offline
Валентина, а куда майоры делись?
Реформой вроде как предусмотрено только прапоров упразднить. biggrin
 
valentina2Дата: Четверг, 07.05.2009, 17:41 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Новая группа
Сообщений: 2017
Статус: Offline
Мужик, Вы правы пропустила, хотя у самой старший сын сейчас майор. Исправлю свою оплошность мне это минус как жене и матери офицеров. Вообщем за свою оплошность считайте я от вас наряд вне очереди получила и теперь буду его отрабатывать. Пошла исправлять свой ляп Спасибо вам за то, что читаете сообщения внимательно. Я с вами некогда на форумах не вела письменные разговорами . Но молча всегда восторгались вашими и вашей жены работами .

Помещикова

Сообщение отредактировал valentina2 - Четверг, 07.05.2009, 17:46
 
МужикДата: Четверг, 07.05.2009, 22:04 | Сообщение # 80
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Статус: Offline
Спасибо за оценку работ Нины.
А я так, на подхвате. Теория бисера и практика снабжения biggrin
 
valentina2Дата: Пятница, 08.05.2009, 00:53 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Новая группа
Сообщений: 2017
Статус: Offline
Мужик, А у меня радость я досрочно получила звание лейтенант не побывав ни секунды прапорщиком. Но в данный момент нет звезд маленьких ,придется у мужа большие зведочки брать и пилочкой для ногтей стачивать до нужного размера а потом как принято стакан водки и на дне звездочки .

А вообще то немного о себе. Бисером занимаюсь давно - очень давно Хотя по профессии я дирижер ( хормейстер ).
Мой муж в Ленинграде учился в военной академии а я в это время закончила курсы бисероплетения а потом с самого создания 2 года была в Бисерных узорах. Потом Вильнюс. После Подмосковье . В Москве около 3 лет вела курсы бисероплетения там у меня учились Людмила Божко и Маркман Людмила которые написали книги и в них написали обо мне как их наставнике. Сейчас веду занятия бисероплетения у себя в Солнечногорске в Центре творчества и в интернете бесплатную школу бисероплетения.

http://www.playcast.ru/?module....6f154fa


Помещикова

Сообщение отредактировал valentina2 - Пятница, 08.05.2009, 01:17
 
alisych2701Дата: Пятница, 08.05.2009, 01:08 | Сообщение # 82
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Quote (valentina2)
придется у мужа большие зведочки брать и пилочкой для ногтей стачивать до нужного размера а потом как принято стакан водки и на дне звездочки .

Валентина Александровна, насмешили. Я как представила ))))))
А может звездочки лучше из бисера сделать? ))))) (и тут Алиса впала в коматозное состояние пытаясь представить как сплести звездочки на погоны из бисера)
 
BellissimaДата: Пятница, 08.05.2009, 01:19 | Сообщение # 83
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
alisych2701, а что? Звездочки из бисера - это мысль! Можно и погоны бсерные забабахать! А звездочки из бисера помельче... А вообще офигенно будут бисерные эполеты смотреться!
 
valentina2Дата: Пятница, 08.05.2009, 01:20 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Новая группа
Сообщений: 2017
Статус: Offline
alisych2701, Нет . Алиса мне легче спилить, чем малюпусенькие 4 звездочки сплести .

Помещикова
 
alisych2701Дата: Пятница, 08.05.2009, 01:26 | Сообщение # 85
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
аааа, так они малюсенькие! Валентина Александровна я же ни в званиях ни в звездочках ничего не понимаю, никогда не сталкивалась. shy
 
valentina2Дата: Пятница, 08.05.2009, 01:37 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Новая группа
Сообщений: 2017
Статус: Offline
И мы все бисерницы в погонах будем выглядеть так



Помещикова

Сообщение отредактировал valentina2 - Пятница, 08.05.2009, 02:55
 
МужикДата: Пятница, 08.05.2009, 18:04 | Сообщение # 87
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (valentina2)
Мужик, А у меня радость я досрочно получила звание лейтенант не побывав ни секунды прапорщиком. Но в данный момент нет звезд маленьких ,придется у мужа большие зведочки брать и пилочкой для ногтей стачивать до нужного размера а потом как принято стакан водки и на дне звездочки .

Поздравляю!
Однажды в Фотошопе из лейтенантских погон делал майорские (не себе) biggrin
А я по военной части с 71 года в старлеях хожу cool
 
МэджикДата: Пятница, 08.05.2009, 21:50 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
Девочки и мальчики! Возник тут вопрос такой: на старом форуме у нас был раздел (закрытый) "О нас, любимых". Там каждый заводил для себя что-то типа блога и писал туда о себе, семейные фотографии выкладывал. Вот собственно и вопрос: будем тут делать такое? Кстати, на этом сайте есть возможность создавать блоги, но пока туда пишет только Алекс.
Что скажете?


Во имя дьявола да стану я кошкой,
Грустной, печальной, и черной такой,
Покуда снова не стану собой.
Изабель Гоуди, Англия, XV век
 
valentina2Дата: Пятница, 08.05.2009, 22:32 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Новая группа
Сообщений: 2017
Статус: Offline
Мне эта идея нравится по- крайней мере можно уже зрительно представлять каждого Три зеленых свистка и я готова!

Помещикова
 
МарьянаДата: Воскресенье, 10.05.2009, 08:57 | Сообщение # 90
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
Раздел , конечно , нужен . Очень сближает booze laugh laugh

Жизнь надо прожить так , чтобы наверху обалдели и сказали : - " А ну - ка , повтори!"
Я - МАРЬЯНА . Со мной на " ты "
 
Форум » Список форумов » Общий форум » Давайте познакомимся
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz