Главная Алекс и Ко Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 27.04.2024, 02:34
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мэджик  
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Как это сделать? (Форумный "травмпункт": Сломали голову? Тут вам помогут ;))
Как это сделать?
ЗоряДата: Вторник, 12.05.2009, 18:58 | Сообщение # 76
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 173
Статус: Offline
Sun_Fantasy, почему стыдно? Я сама не видела схемы, просто попались похожие изделия, но времени разобраться не было wink

Dante, спасибо biggrin


альбом

Сообщение отредактировал Зоря - Вторник, 12.05.2009, 18:59
 
Sun_FantasyДата: Вторник, 12.05.2009, 21:58 | Сообщение # 77
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: Offline
Зоря, просто я действительно чайник в бисероплетении. Вот честное слово! Я всегда завидовала тем, кто только взглянет и уже определяет - как плести.
 
milkanovskaДата: Среда, 13.05.2009, 13:15 | Сообщение # 78
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
alex, спасибо
В верхней части звезды более или менее знаем как сделать, но я не знаю этого снизу,
База состоит из 48 бусин?
Вы могли бы сделать схемкy, очень пожалуйста
 
IrosДата: Суббота, 16.05.2009, 20:33 | Сообщение # 79
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 72
Статус: Offline
Может кто сообразит, как сделаны звёзды в колье работы Huib Petersen?


Ирина,
www.irosperlen.blogspot.com
 
АлексДата: Воскресенье, 17.05.2009, 00:32 | Сообщение # 80
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Фото конечно мелковато, но мне кажется, что лучи сплетены мозаикой с расширением в центре луча и убавлением с изнаночной стороны луча. А потом все сшито.
 
IrosДата: Воскресенье, 17.05.2009, 10:57 | Сообщение # 81
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 72
Статус: Offline
Алекс, то что это мозаика мне тоже уже было понятно. Но как конкретно всё-таки не понятно. Например, как прибавлять чтобы сохраниля рисунок ? Как так симметрично сплести центр? Вот ещё линк на кулоны, сделанные по той же схеме, здесь лучше видно: http://drachenperlen.blogspot.com/2009/03/einfach-und-gro.html

Ирина,
www.irosperlen.blogspot.com
 
BellissimaДата: Воскресенье, 17.05.2009, 19:10 | Сообщение # 82
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
А как сделать такие колокольчики?

Понимаю, что на основе фуллерена. Но как начинаю делать, то получается какой-то недополумячик, и никак не могу "колокольчиковый" краешек освоить!
 
TatamiДата: Понедельник, 18.05.2009, 11:46 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 357
Статус: Offline
А я все-таки не могу понять принцип плетения самого первого колье (стр.1) И чем дольше я на него смотрю, тем больше мне оно нравится! Девушки, Зоря, Алекс, может, попробуем разобраться вместе, или попытаться начать плести... Так даже не знаю, с чего и начать...

Я - Тата, пожалуйста на "ты".
 
АлексДата: Понедельник, 18.05.2009, 12:11 | Сообщение # 84
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Quote (milkanovska)
В верхней части звезды более или менее знаем как сделать, но я не знаю этого снизу,
База состоит из 48 бусин?
Вы могли бы сделать схемкy, очень пожалуйста

Мне кажется, что составление схем для такого рода оплетки труд неблагодарный и совершенно бесполезный и вот почему. У каждого кто будет оплетать страз таким образом, размер камня свой (мы же точно не знаем какой размер у оригинального камня и номера бисера для оплетки), поэтому количество бисерин оплетки получится разным, соответственно и схему придеться подгонять. Наверное имеет смысл показать стрелочками общий принцип прибавления-убавления бисерин в конкретной оплетке.

Самый первый ряд для лучиков набирается из темных бисерин оплетки кабошона (красная стрелка первая от центра)
Дальше за счет более крупного размера бисерин наращиваются лучи (в третьем ряду делается прибавление для лучей)
А начиная с 6 ряда делается убавление между лучами (нить будет каждый раз проходить через центральные бисерины.
А в последних рядах добавляются кристаллы.
Думаю что задний ряд оплетки плетется так же как и передний, просто он длиннее и выплетается из следующего ряда оплетки кабошона

 
GVGДата: Понедельник, 18.05.2009, 12:17 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 488
Статус: Offline
Quote (Bellissima)
А как сделать такие колокольчики?

Оля, у меня есть только такой колокольчик - може натолкнет на мысль, как сделать у твоего недополумячика еще и юбочку.

Добавлено (18.05.2009, 12:17)
---------------------------------------------


- Я -фея! Могу фейнуть, и могу и нафеячить......
- какая фея?
- ДОБРАЯ!!!
- Почему с топором?
- настроение не очень........
 
luerДата: Понедельник, 18.05.2009, 15:21 | Сообщение # 86
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 164
Статус: Offline
Quote (Iros)
http://drachenperlen.blogspot.com/2009/03/einfach-und-gro.html

А по этой ссылке, мне кажктся, что это в крестик с расшивкой
 
BellissimaДата: Понедельник, 18.05.2009, 22:59 | Сообщение # 87
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
GVG, Валерочка. спасибо! Буду пробовать! Я уже всю голову сломала... Ёлки-палки!
 
АлексДата: Вторник, 19.05.2009, 14:08 | Сообщение # 88
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Quote (Tatami)
может, попробуем разобраться вместе, или попытаться начать плести... Так даже не знаю, с чего и начать...

Начать надо с подбора материала smile
Если я правильно понимаю, то бОльшая часть колье сплетена мозаичным полотном из бисера, а вот нижняя часть - рубка.

Возникает вопрос. Чтобы мозаичное полотно ложилось полукругом его присборивают у горловины? Или плетут с расширением низа?
Или все-же бисерную часть "присобирают"?

 
TatamiДата: Вторник, 19.05.2009, 14:19 | Сообщение # 89
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 357
Статус: Offline
Рубку не возьму однозначно. Во-первых, плести буду, скорее всего, в белом цвете, во-вторых, все-таки я боюсь, что она порежет нитку... Ну может, что-нибудь цилиндрическое подберу. А вот по низу... там идут какие-то бусины снизу - может, они стягивают полотно?
А еще у меня возникла мысля. Может там внизу полотно, дальше на нем выбирается как бы контур будущих складок и плетется мозаика с расширением полотна, тогда этот "волан" должен же куда-то заворачиваться... Ну вот что-то типа этого - это колье Наташи-Львы:

если это будет из мелкого бисера, может получится?


Я - Тата, пожалуйста на "ты".
 
АлексДата: Вторник, 19.05.2009, 17:49 | Сообщение # 90
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Quote (Tatami)
Может там внизу полотно, дальше на нем выбирается как бы контур будущих складок и плетется мозаика с расширением полотна, тогда этот "волан" должен же куда-то заворачиваться...

Но ведь там не волан должен в конечном итоге получиться wink Так что можно рассматривать 2 варианта:
1. Мозаика с расширением по низу (или с сужением возле горловины), так чтобы получилось почти полукруглое колье и последующая расшивка или наплетение жгутов
2. Прямое мозаичное полотно, которое в дальнейшем "ушивается" и образуются валики и заодно скругление

Но второй вариант мне не кажется очень правдоподобным, т.к. тогда полукруг неаккуратный получится, рассчитать количество валиков трудно, да и еще расположить их в хаотичном порядке wink

 
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Как это сделать? (Форумный "травмпункт": Сломали голову? Тут вам помогут ;))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz