Главная Алекс и Ко Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 26.04.2024, 19:46
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мэджик  
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Хвастушки-3 (Больше шедевров, хороших и разных :))
Хвастушки-3
АлексДата: Пятница, 20.01.2017, 23:03 | Сообщение # 151
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Nika,  привет! hello
Индийским крючком это вышивка с изнанки?
 
NikaДата: Суббота, 21.01.2017, 20:51 | Сообщение # 152
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 72
Статус: Offline
Алекс,   да,  индийским крючком вышивают с изнанки, хотя  , я  так думаю и пробовала , можно вышивать и с лица , как и люневильским вышивают и с лица и с изнанки.

https://www.youtube.com/watch?v=TXd-7Xeu5i8

https://www.youtube.com/watch?v=zFAeIelOBQM


Сообщение отредактировал Nika - Суббота, 21.01.2017, 21:04
 
TatamiДата: Вторник, 24.01.2017, 21:28 | Сообщение # 153
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 357
Статус: Offline
Nika, я на люневильский и индийский крючки облизывалась одно время очень сильно. Но сейчас немного не до них, просто нет необходимости. Такую мелочевку я быстрее вышью иголочкой, хотя 2 индийских крючка где-то валяются. Да и брошки с пайетками я не слишком люблю, хотя, не спорю, среди них есть просто уникальные вещи. Опять же - пяльцы, струбцины или рама... куча приспособлений. А тут - кусочек основы, бисер, игла и ручки - все, твори - не хочу! Я вчера просто на работе "сковыряла" очередного "Снегирька-mini", потому что внезапно образовались спокойные 2 часа и я в офисе одна осталась:
основа - натуральная кожа, на ободке - кожзам.
Снегирек съемный, меньше в длину на 2 см своего старшего собрата. Но обшитый бисером он мне понравился меньше. Если б был №15, смотрелось бы аккуратней, хотя я выбирала бисеринки помельче. Правда, долго сокрушаться не пришлось: сотрудница умыкнула для дочурки smile


Я - Тата, пожалуйста на "ты".
 
NikaДата: Среда, 25.01.2017, 11:13 | Сообщение # 154
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 72
Статус: Offline
Tatami, Вы правы,  можно обойтись и иголкой , но хочется попробовать...Хочу спросить, а ободок был уже  задекорирован, или Вы сами  его обклеивали  фетром, если не ошибаюсь, и очень аккуратно и красиво сделана изнанка. 
 а я как та обезьяна : хочу все сразу. Купила набор индийских крючков,  смотрю на них  и думаю : зачем я их купила ? можно было бы обойтись просто вязальным тоненьким крючком, но записалась на урок по снегирю на Бусинке, а там нужен именно крючок, буду дерзать.
 
TatamiДата: Среда, 25.01.2017, 21:15 | Сообщение # 155
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 357
Статус: Offline
Nika, отвечаю по порядку:
ободок был обычный металлический, декорировать пришлось самой - узкая полоска кожзама, буквально на 1,5-2 мм шире самого ободка, посажена на клей и завернута так, чтобы хоть немного держалась по торцам и заворачивалась на изнанку. Ну и подвернула на краях, чтобы перекрыть кончики, которые могли бы поцарапать ребенка. Клей хороший, но насколько он будет держать, Бог его знает, там посмотрим.
Я индийские крючки вообще случайно купила, еще и отнекивалась, - я в это время покупала пайетки, на меня посмотрели как на дуру и сказали на ломаном русском: "Мадам, это для пайеток, та не понимаешь?!" Я сделала вид, что конечно же, понимаю, и купила)) И только в прошлом году плотно подсела на тему вышивки тамбурным швом, для которого они и нужны. Мысленно себя похвалила, что не стала выпендриваться, потому что, оказывается, я купила эти крючки за сущие копейки.
Вязальный тонкий крючок не подходит в большинстве случаев - на него нельзя набрать много бисеринок, как в видео, он немного расширяется к основанию (ну если он не самодельный), у меня, во всяком случае, такие.  (Простите за офф-топ  huh  )


Я - Тата, пожалуйста на "ты".
 
NikaДата: Понедельник, 06.02.2017, 17:24 | Сообщение # 156
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 72
Статус: Offline
Девочки , я прошла курс молодого бойца по вышивке индийским крючком на Бусинке , вот такая брошь  у меня получилась , правда, подправляла иголкой.

Прикрепления: 1826761.jpg (310.1 Kb)


Сообщение отредактировал Nika - Понедельник, 06.02.2017, 17:25
 
АлексДата: Понедельник, 06.02.2017, 20:25 | Сообщение # 157
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Nika, красивая птичка! hands
А я думала, там на Бусинке пайетками вышивают птичек.
 
TatamiДата: Понедельник, 06.02.2017, 21:43 | Сообщение # 158
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 357
Статус: Offline
Nika, какая симпатичная! А листики как сделаны, это макраме?

Я - Тата, пожалуйста на "ты".
 
NikaДата: Вторник, 07.02.2017, 09:42 | Сообщение # 159
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 72
Статус: Offline
Девочкиhello 

Алекс, на Бусинке было два набора по снегирям : один вышивка пайетками, другой индийским крючком. Но хочу сказать, лично мое мнение, что этого снегиря лучше вышивать иглой.

Tatami,  да , листочки сплетены в технике макраме, я немножко и в макраме упражняюсь.
 
TatamiДата: Вторник, 07.02.2017, 21:48 | Сообщение # 160
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 357
Статус: Offline
 
Ну вот, очередной Снегирек, сделанный по правилам: кожа, обшивка бисером и т.д.
Извините, что забрасываю тему похожими птичками, если что, может, Алекс потом удалит. А вообще хочу еще других птичек сделать: цветную овсянку, золотистую щурку, может, колибри еще (если не надоест, конечно) smile


Я - Тата, пожалуйста на "ты".

Сообщение отредактировал Tatami - Вторник, 07.02.2017, 21:50
 
NikaДата: Среда, 08.02.2017, 16:12 | Сообщение # 161
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 72
Статус: Offline
Tatami,   красивый снегирек, а изнанка -  супер   yes
 
NikaДата: Суббота, 11.02.2017, 15:07 | Сообщение # 162
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 72
Статус: Offline
девочки, тут у меня еще два снегирька,  правда  подправляла иглой.

      
Прикрепления: 8665966.jpg (113.6 Kb) · 9877814.jpg (113.0 Kb)
 
TatamiДата: Понедельник, 13.02.2017, 21:19 | Сообщение # 163
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 357
Статус: Offline
ok Как актуальна, однако, зимой тема снегирей)) А я начала вышивать очередную птичку: Сиреневогрудую сизоворонку (о как!) Потом покажу, когда будет что показывать))

Я - Тата, пожалуйста на "ты".
 
NikaДата: Вторник, 21.02.2017, 12:42 | Сообщение # 164
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 72
Статус: Offline
я снова со своими снегирями- эксперименты с материалом, поиск лучшего варианта  
Прикрепления: 2473707.jpg (72.8 Kb) · 4126298.jpg (102.9 Kb)
 
TatamiДата: Суббота, 25.02.2017, 19:57 | Сообщение # 165
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 357
Статус: Offline
Nika, а это брошки будут или просто вышивка? Последний вообще - the best! Прямо  на глазах растет уровень!

А я, как и обещала, продолжаю тему птичек: знакомьтесь - Брошь "Сиреневогрудая сизоворонка":
- собственно, оригинал                  по-моему, похожи smile 
Изнанка - кожа, бисер всякий- и китаец, и чех. Под прозрачный кабошон подложен кусочек искусственной кожи "под рептилию" подходящего цвета))


Я - Тата, пожалуйста на "ты".

Сообщение отредактировал Tatami - Воскресенье, 26.02.2017, 22:30
 
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Хвастушки-3 (Больше шедевров, хороших и разных :))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz