Главная Алекс и Ко Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 29.03.2024, 01:08
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мэджик  
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Хвастушки-3 (Больше шедевров, хороших и разных :))
Хвастушки-3
NikaДата: Среда, 01.03.2017, 13:21 | Сообщение # 166
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 72
Статус: Offline
Tatami,   respect

у меня  снегири - броши, вот изнанка,но я не подшивала  кожей, просто наклеила на  кругляш фетра листочки и гроздь, а сверху  птичку,сзади приклеила   замок.
Прикрепления: 9307918.jpg (72.3 Kb)


Сообщение отредактировал Nika - Среда, 01.03.2017, 20:23
 
TatamiДата: Пятница, 17.03.2017, 22:10 | Сообщение # 167
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 357
Статус: Offline
И опять птичка, попробовала сделать похожую на ювелирку:
Прикрепления: 7097293.jpg (192.3 Kb) · 7463987.jpg (148.3 Kb) · 8734832.jpg (147.2 Kb)


Я - Тата, пожалуйста на "ты".
 
АлексДата: Суббота, 18.03.2017, 19:44 | Сообщение # 168
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Tatami, чудесная птичка!
Это жемчуг сваровски?
 
TatamiДата: Воскресенье, 19.03.2017, 20:22 | Сообщение # 169
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 357
Статус: Offline
Алекс, нет, не сваровски, ДМС, по-моему, в общем, какая-то Корея. А бисер в основном чех, только ярко-розовый - китаец... (в цвет ободка) а, и серебристый - Корея, поэтому так сразу не облезет))). Птичка съемная, с изнанки - замша, только какая-то очень плотная, как будто двойная: все пальцы исколола и 2 иглы - в расход.

Я - Тата, пожалуйста на "ты".
 
АлексДата: Понедельник, 20.03.2017, 20:59 | Сообщение # 170
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Цитата Tatami ()
и серебристый - Корея, поэтому так сразу не облезет))).


Бывает корейский бисер? suspect
 
TatamiДата: Четверг, 11.05.2017, 22:28 | Сообщение # 171
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 357
Статус: Offline
Да, бывает))

Хм... сначала так уверенно написала, а теперь озадачилась... Дело в том, что покупала бисер 100-грамовыми пакетиками в Дубае, даже полезла проверять, но пакетиков не сохранилось, по-моему. Точно  помню, что они были дороже, чем китайские, и на мое возмущение мне сказали - "Ну это же Корея", на пакетиках было написано Made in Korea. Именно так, не КНДР, не что-то другое. Пакетики обычные целлофановые, но японский Matsuno, который я там же покупала, был точно в таких же... В общем, теперь я уже не уверена на 100%, но качество действительно получше: серебристый бисер, он же с напылением, не облазит так быстро, как китайский, который к концу вышивки почти весь остается на руках... Ну как-то так

Добавлено (11.05.2017, 22:28)
---------------------------------------------
Давно хотелось вышить сову. Прямо покоя мне не давали бисерные совы, особенно авторства Elena Noel. Вчера, наконец, закончила -  как-то она долго у меня вытанцовывалась, но, кажется, что-то получилось.
Трансформер брошь-кулон "Сова". Просто Сова. Цепочка на 2-х карабинчиках, элементарно отстегивается. Застежка надежно держит вес броши, хотя и маловата (но у нас  выбор небольшой, так что чем богаты...) Совушка довольно крупная - "тельце" в высоту чуть больше 8 см, не считая "ушей" и "хвоста"))
  
Тапки принимаю. Недостатки вижу


Я - Тата, пожалуйста на "ты".

Сообщение отредактировал Tatami - Воскресенье, 26.03.2017, 18:28
 
АлексДата: Пятница, 12.05.2017, 20:39 | Сообщение # 172
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Tatami, какая восхитительная сова!!! flower flower flower up up up
Такая харизматичная! Она чудовищно-прекрасна! bag
Я сама неравнодушна к совам. А из чего такие красивые и натуралистичные глаза?
 
TatamiДата: Суббота, 13.05.2017, 21:19 | Сообщение # 173
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 357
Статус: Offline
Алекс, гхм-мм... насчет чудовищно прекрасна - это, пожалуй, в точку! Слишком долго я ее "вымучивала" и, наверное, это чувствуется)) А глаза хотелось сделать еще "натуралистичнее", но, повторюсь, сейчас в Луганске выбор не очень большой. Глазки готовые - для кукол, причем из самых простых. Сначала хотелось что-то рыжее подобрать, чтобы радужка была, как живая, и зрачок вертикальный, эх... Только сова бы, конечно, вообще получилась тогда хищно-злющая. А так ничего - просто загадочная wacko  Видела ее на даме-заказчице, несмотря на свои размеры, смотрится вполне носибельно (дама тоже не хрупкая) и гораздо "добрее" что-ли, чем на пустом фото))

Я - Тата, пожалуйста на "ты".
 
АлексДата: Воскресенье, 14.05.2017, 21:04 | Сообщение # 174
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Мне сова не кажется злющей, наоборот, задумчивая такая. И глаза живые, красивые.
А разве у настоящих сов зрачки вертикальные? Мне казалось, что круглые.
 
TatamiДата: Воскресенье, 14.05.2017, 23:15 | Сообщение # 175
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 357
Статус: Offline
Алекс, не знаю, если честно. Может, и круглые, но я хотела найти "хищные"))
Зато вчера вечером на меня что-то снизошло и я достала свой индийский крючок. Вот сижу - маюсь. Кажется, начало что-то получаться. Процесс интересный, затягивает smile 
Прикрепления: 2720466.jpg (71.8 Kb) · 9244007.jpg (65.8 Kb)


Я - Тата, пожалуйста на "ты".
 
АлексДата: Понедельник, 15.05.2017, 19:31 | Сообщение # 176
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Tatami, красиво получается! up Это вышивка по сетке?
 
TatamiДата: Понедельник, 15.05.2017, 21:50 | Сообщение # 177
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 357
Статус: Offline
Алекс, причем самым "грустным" бисером - в качестве учебного момента. Я вчера (в воскресенье вечером) таки добила вышивку. Фото сделала. Вот, собственно, что у меня имелось наутро понедельника: лицевая сторона на рамке - законченная вышивка и изнаночная сторона, обработанная клеем. Утром было солнышко, так что цвета близки к реальности.
  
Вечером собрала - сейчас сохнет. Надо будет утром еще сфотографировать. Четко понимаю, что иголкой возилась бы несколько дней, хотя крючок в первый раз взяла в руки в субботу вечером, когда начала вышивать. Задумалась...
 


Я - Тата, пожалуйста на "ты".
 
АлексДата: Вторник, 16.05.2017, 21:20 | Сообщение # 178
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Tatami, очень красиво получилось! up flower up up
 
TatamiДата: Суббота, 27.05.2017, 22:51 | Сообщение # 179
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 357
Статус: Offline
Комплект "Гламурные губки"- 2 броши, можно носить вместе, можно по-отдельности. В планах еще 2
комплектика: потемнее - сливовый и посветлее - розовый (если ничего не помешает))


Я - Тата, пожалуйста на "ты".
 
АлексДата: Воскресенье, 28.05.2017, 20:26 | Сообщение # 180
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Tatami,  очень красивые и реалистичные броши! А помада какая! прямо с бликами и стразом! Красота! up hands hands hands flower up up
Представляю как красиво будет в других цветах! angel
 
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Хвастушки-3 (Больше шедевров, хороших и разных :))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz