Главная Алекс и Ко Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 29.03.2024, 16:06
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мэджик  
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Как это сделать-2 ((Форумный "травмпункт": Сломали голову? Тут вам помогут ;)))
Как это сделать-2
АлексДата: Суббота, 16.06.2012, 12:59 | Сообщение # 76
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Рукмини, к сожалению фото такое мелкое, что деталей плетения цветочка не разглядеть.
Создается впечатление (может конечно и ошибочное) что бусинки и стразы пришиты сверху на круглую основу-сетку из бисера.
Если из бисера сделать кружок, а от него сеточные полукруги и потом на эту основу бусинки и стразы пришить?
Прикрепления: 8907444.jpg (9.5 Kb)
 
Yulik888Дата: Понедельник, 18.06.2012, 12:26 | Сообщение # 77
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
здравствуйте дорогие рукодельницы!!!! Подскажите пожалуйста как плетется такая паутинка? вроде бы просто а не понятно sad
Прикрепления: 9339759.jpg (34.8 Kb)
 
ulyafareДата: Вторник, 19.06.2012, 01:49 | Сообщение # 78
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, как сделать такой цветок
отсюда

Купила такие бусинки-капельки и все, что не пробую - или лепестки жиденько, или не держатся и "вянут", или обе проблемы сразу... sad
 
ТалиДата: Вторник, 19.06.2012, 09:29 | Сообщение # 79
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Как вариант, лепестки укрепляются с изнанки - такой же бисерной расшивкой как сверху или, мб, тканью, кожей...
 
tarinaДата: Вторник, 19.06.2012, 10:44 | Сообщение # 80
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Quote (Алекс)
А что это за крышка на кримп?
Если я правильно понимаю (а может и неправильно) кримпы - металлические "бусинки" которые закрепляют на ювелирном тросике расплющивая их.


нет вы не верно поняли. Это то что на фото. Это то что камуфлирует кримп после зажатия

Добавлено (19.06.2012, 10:44)
---------------------------------------------

Quote (Yulik888)
здравствуйте дорогие рукодельницы!!!! Подскажите пожалуйста как плетется такая паутинка? вроде бы просто а не понятно


Ведь там где вы её видели, на том сайте, автор пояснила как плетется. Не читали?
Прикрепления: 2586469.jpg (9.7 Kb)
 
АлексДата: Вторник, 19.06.2012, 11:15 | Сообщение # 81
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Quote (ulyafare)
и "вянут"

Так может и у автора "вянут" cool
Я сначала предположила что серединка фигурная двойная (и с лица и с изнанки цветка) и своей формой ужерживает лепестки. Это было бы логично. Но на фото где цветок боком лежит, кажется что задняя сторона плоская wink Хотя... может серединка спереди имеет еще и расшивку светлым бисером, а задняя сторона нет, вот и кажется плоской.
Я бы точно двойную серединку сделала, возможно это решило бы проблему.
А вы как делали?
Насчет того что лепестки жидковато ложатся. Тут точный расчет требуется, чтобы не больше и не меньшее количество лепестков укладывалось в круг. Посмотрите на сайте мастерицы какие материалы (размер бисера и бусин) она использует, вот здесь, например http://www.etsy.com/listing/77831737/beading-pattern-gerbera там же похожие цветки. Ну, и выложите "круг" из ваших бусин-лепестков, посмотрите какого размера серединку к ним делать нужно, может так проще подобрать нужный размер.

tarina, так это разве не кримп? Только большого размера.
 
Yulik888Дата: Вторник, 19.06.2012, 14:12 | Сообщение # 82
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Я читала пояснения что по 3 бисерины просто глядя на фото не понятно как эти по три бисерины плетутся??? это же не кирпичный стежок?

Добавлено (19.06.2012, 12:34)
---------------------------------------------
по кругу набирая по три бусинки..... не понятно wink

Добавлено (19.06.2012, 14:12)
---------------------------------------------
вроде додумалась

 
BlackLilyДата: Вторник, 19.06.2012, 17:40 | Сообщение # 83
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 117
Статус: Offline
ulyafare, вот здесь продается описание к цветочку. В материалах написано, что используется бисер японский 11 и 15, круглая бусина 8 мм и "капельки" размером 5 мм на 16 мм. Основная техника плетения - мозаика. Судя по фото наборный ряд состоит из 20 бисерин 11-го размера. Замкните наборный ряд вокруг бусины 8 мм в кольцо и плетите в две стороны: вверх несколько рядов (3-4, может больше) бисером 11, а вниз сплетите два ряда из капелек и один ряд (может его там и нет, но я бы сделала) из 11-го бисера. В верхней части потом подплетаются лепестки из 15-го бисера.

Мои работы
 
ulyafareДата: Среда, 20.06.2012, 02:29 | Сообщение # 84
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Спасибо большое, Алекс, BlackLily за ценные советы! До описания я не докопала, теперь посмотрела. Мои лепестки размером 3х11 мм. Как один из вариантов - серединку плела сеткой по кругу, Мне принцип бы схватить, точно таких цветов не обязательно.
Мозаикой не хотело никак ставать правильно (опыта в мозаике у меня маловато) - у основания капельки приблизительно 2,3 мм шириной, между бисером, их "плющило". Действительно, нужен точный расчет, может, начну с капелек, а там дальше буду мозаикой понемногу уменьшать размер бисера. Как думаете, получится?
 
АлексДата: Среда, 20.06.2012, 11:10 | Сообщение # 85
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Quote (ulyafare)
Как думаете, получится?

Конечно получится!
Quote (ulyafare)
Мне принцип бы схватить, точно таких цветов не обязательно.

А принцип там в том, что мозаикой плетется как бы бублик от центральной цепочки как BlackLily написала.
У меня таких бусин нет, чтобы образец сделать и показать, но я нашла капельки, вечерком попробую показать что получилось.

Quote (ulyafare)
Как один из вариантов - серединку плела сеткой по кругу

У вас очень красивый образец получился. Допустим вы сплетете еще один слой серединки, тогда получится как подсолнушек. Тогда можно будет через гематитовые бисеринки (сейчас они крайние) сделать еще один ряд бисерин по 3 (с задней стороны) и эти бисеринки возможно будут поддерживать лепестки.
 
АлексДата: Среда, 20.06.2012, 14:57 | Сообщение # 86
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
ulyafare, сплела я образец smile
У меня конечно не лепестки а бусины-капли, но наверное это не так уж и важно, "лепестки" не падают, и вообще практически не сдвигаются.

Наверное действительно нужно было сначала бусинку оплести мозаикой, а так как я делала неудобно и наверное неправильно. Но все равно расскажу как делала:
1. Я расположила свои капли по кругу и получилось, что красивый круг образуют 8 бусин
2. Сплела мозаичную полоску и замкнула в кольцо

Добавила (пришила) в центр бусинку нужного диаметра (она очень нужна, не дает деформироваться кружку)
3. Приплела "лепестки" и еще один ряд более крупным бисером прозрачным между лепестками (возможно этот ряд что у меня прозрачным бисером сделан и не нужен вовсе, но у меня были бусины другой формы, этот ряд лишним не показался).

4. К последнему ряду основы приплела еще один ряд бисерин (красные на схеме) - эти бисерины попали под кончик "лепестка" и выгнули бусины в другую сторону (эта сторона изнаночная).
Затем приплела еще один ряд из мелкого бисера - он стянул центральную бусинку.

5. Лицевая сторона - приплетение пикушек - прошла два раза нитью, во второй раз минуя верхние бисерины пикушек.
Прикрепления: 8732491.jpg (195.9 Kb) · 1816051.jpg (30.2 Kb) · 2928137.jpg (71.0 Kb) · 0625537.jpg (67.5 Kb) · 2483891.jpg (63.0 Kb)
 
ulyafareДата: Четверг, 21.06.2012, 00:45 | Сообщение # 87
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Алекс, какая красивая водяная лилия у Вас получилась! С капельками, оказывается, выходит тоже очень интересно. С такими схемами теперь и я не сомневаюсь, что у меня получится! hands flower Спасибо!
 
АлексДата: Четверг, 21.06.2012, 11:08 | Сообщение # 88
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Quote (ulyafare)
теперь и я не сомневаюсь, что у меня получится!

Конечно получится, наверное, если как у автора взять мелкий бисер красивее получится (у меня №10) особенно лицевая сторона с пикушками. И наверное размер бисера должен соотносится с шириной бусин-лепестков (у меня все-таки достаточно толстые капли).
А в целом, число звеньев цепочки-мозаики должна равняться количеству лепестков цветка.
Я еще попробую сделать правильно - сначала бусинку оплести и к ней уже лепестки приплетать.
 
ulyafareДата: Пятница, 22.06.2012, 02:20 | Сообщение # 89
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Алекс, получилось! Бусины не было, охота пуще неволи, плела вокруг металлического колпачка. Конечно, следующий с бусиной поровнее будет happy
Урра! И еще раз спасибо! flower flower flower
 
АлексДата: Вторник, 26.06.2012, 11:16 | Сообщение # 90
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
ulyafare, какая красивая маргаритка!
А у вас по-другому получилось, мне даже больше нравится, серединка такая настоящая!
А металлический колпачок большой? На всю серединку? Это только макушечка его высовывается сверху?
 
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Как это сделать-2 ((Форумный "травмпункт": Сломали голову? Тут вам помогут ;)))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz