Главная Алекс и Ко Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 03:54
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мэджик  
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Как это сделать-2 ((Форумный "травмпункт": Сломали голову? Тут вам помогут ;)))
Как это сделать-2
zhjckfdДата: Воскресенье, 06.01.2013, 20:35 | Сообщение # 166
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Спасибо!
 
бабочкаводолейДата: Воскресенье, 06.01.2013, 22:04 | Сообщение # 167
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: Offline
девочки,может кто подскажет как сделать такой колокольчик?
Прикрепления: 6253562.jpg (69.7 Kb)
 
ZULДата: Воскресенье, 06.01.2013, 22:04 | Сообщение # 168
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Девушки! Моя дочка нашла в интернете деревья из бисера.http://ykdom.ru/svoimi-....mi.html Но там почему то нет никакого описания. Прошу подсказать  как их делать.
 
АлексДата: Четверг, 24.01.2013, 20:00 | Сообщение # 169
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
ZUL, там есть описание, прямо на этой же самой странице. Или что-то в нем непонятно?
Цитата
Берем проволоку потоньше, отрезаем от нее 50 см. и нанизываем 6 бисеринок. Эти бисеринки должны быть размещены на самой середине проволоки. Теперь сгибаем проволоку пополам, делаем из нее петельку так, чтобы бисеринки оказались вверху и закручиваем концы проволоки 6 раз.
Далее разводим концы проволоки в разные стороны и на правой стороне опять набираем 6 штучек бисера, отступая от места скручивания примерно 1,5 см. Снова делаем листок, сгибая проволоку с 6 бисеринками и закручивая ее.
То же самое повторяем на другой стороне проволоки. После появления третьего листика, нужно вновь скрутить концы проволоки вместе на 6 оборотов.
Продолжаем плести листочки, поочередно, то с одной, то с другой стороны, не забывая скручивать в конце на 6 оборотов. На одной ветке должно быть 15 листочков. Чем больше будет веток, тем интереснее будет выглядеть дерево.
Прежде чем начать сборку дерева, вначале надо сложить каждые 2 веточки вместе, скручивая проволоку у основания веток. После этого берем более толстую проволоку и прикручиваем к ней парные ветки, чтобы получился ствол. Готовое дерево можно поместить в цветочный горшок, заполнив его пластилином.
 
bachmayerДата: Суббота, 26.01.2013, 03:00 | Сообщение # 170
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 33
Статус: Offline
Девочки, я снова к вам с бусинами. Предположительно сшиты два треугольника, предварительно сплетеные. Теоретически понимаю, а прктически не могу воплотить. Алекс, можешь пожалуйста схемочку попробовать?
http://pinterest.com/liessae/beaded-necklace/

 Предыдущие от Ксении Бурзаловой, о которых спрашивала, покажу завтра. СПАСИБО!
 
АлексДата: Суббота, 26.01.2013, 21:13 | Сообщение # 171
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Юльчик, привет! bye
А почему ты думаешь, что там треугольники? Мне кажется квадраты wink
И наверное ничего сшивать не надо все от края в край делать. Сейчас пойду попробую suspect
 
bachmayerДата: Суббота, 26.01.2013, 21:36 | Сообщение # 172
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 33
Статус: Offline
Приветик, Алекс!
Про треугольники сказала мне девочка, сделавшая подобные, но конкретно она не рассказывает больше ничего.
А я уже которую неделю сохну по ним.;)
 
АлексДата: Суббота, 26.01.2013, 22:28 | Сообщение # 173
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Юльчик, сейчас внимательно разглядывала, в разных колье бусины разные, там есть и на 3 (скажем "луча") и на 4 и на 5, принцип плетения у всех одинаковый. Бисер видимо на 3 размера отличается, например, если крупный десятка, то мелкий - 13.
Вот эти ндебельные "лучи", они же прибавления в мозаичном полотне. Допустим сделаем на 3 "луча", тогда первые 8 рядов идут с крупными бисеринами и прибавлениями, потом 6 рядов просто мозаика по кругу, а дальше начинается убавление.
Ох, же и схема громадная, давай, я сегмент один покажу, другие-то будь их еще два или больше все равно по тому же принципу плетутся. Так будет понятно?


Вот, пририсовала к схеме убавление. В том ряду что показан зеленой стрелкой идет уже убавление бисерин и получается еще одна "ндебельная" дорожка. Так вот дальше и убавляешь пока не останется 3 бисерины. (рисунок на бусинах можно любой подбирать, и мелкими бисеринками лучше потом расшить "лучи", хотя можно конечно и сразу не 2 бисерины крупных набирать, а крупную+мелкую+крупную, а в следующем ряду мелкую пропускать, но это более хлопотно).

Юльчик, попробуй, получится так?
Прикрепления: 6969421.jpg (78.7 Kb) · 9824996.jpg (91.8 Kb)
 
bachmayerДата: Суббота, 26.01.2013, 23:07 | Сообщение # 174
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 33
Статус: Offline
Алекс, большое спасибо! Буду пробовать сейчас. Но девочка говорила, что два треугольника между собой сшиты. А ты сделала все целонокройно - еще лучше.
 
АлексДата: Суббота, 26.01.2013, 23:14 | Сообщение # 175
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Если бы раздельные треугольники проще было бы соединить (или если по-другому не получится) тогда другое дело, а если можно проще сплести, зачем мучится, попробуй. Я вот начала плести уже с бусинками расшивки biggrin но плету я гораздо медленнее чем схемы рисую smile
 
bachmayerДата: Суббота, 26.01.2013, 23:29 | Сообщение # 176
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 33
Статус: Offline
А если треугольники, то какие они должны быть?
 
Алла54Дата: Суббота, 26.01.2013, 23:32 | Сообщение # 177
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Алекс, спасибо за схему. Очень понравились эти штучки, собиралась завтра мозги напрягать, а уже не придется:)
 
bachmayerДата: Воскресенье, 27.01.2013, 03:05 | Сообщение # 178
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 33
Статус: Offline
Дорогая Алекс! Вот что у меня получилось
Прикрепления: 9944799.jpg (104.2 Kb)


Сообщение отредактировал bachmayer - Воскресенье, 27.01.2013, 03:20
 
bachmayerДата: Воскресенье, 27.01.2013, 03:29 | Сообщение # 179
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 33
Статус: Offline
Некоторые наблюдения по ходу работы:
1 нить должна быть как минимум леска или держащая форму, в оригинале -файерлайн
2 натяжение нити сильное
3 рисунок можно фантазировать, набив руку на однотонном варианте как у меня
4 склоняюсь все-таки, что надо делать два треукольника и отдельно сшивать, дабы избежать однового направления ндбелевых лучей при убавлении. Это мешает держать форму *сплющивается. Нет взаимной упругости, не отталкиваются друг от друга, а норовять друг к другу завалиться.
5 пункт 4 можно избежать, если найти подходящую бусину, но это уже вопрос другой - отяжеляет бусину, может возникнуть сложность с подбором цвета, так как бусина все-таки прозрачная и в конце концов  - ненужные финансовые вложения.
Алекс, большущее тебе спасибо!
Попробуем из двух треугольников?
Прикрепления: 5499583.jpg (138.2 Kb) · 8684695.jpg (166.5 Kb) · 9700361.jpg (97.4 Kb) · 9431013.jpg (129.7 Kb) · 6261659.jpg (101.8 Kb)
 
DarumaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 04:00 | Сообщение # 180
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Спасибо, Алекс!

Это очень похоже на бусины-подушечки от Карол Х. Сайфер (beaded pillow
beads - CAROL HUBER CYPHER), только еще добавлены ряды мозаики: два треугольника сшиваются со смещением лучей одного треугольника относительно лучей второго треугольника. Предполагается набивка/наполнение создавшейся полости.
Прикрепления: 7305460.jpg (20.3 Kb)


Nadia

Сообщение отредактировал Daruma - Воскресенье, 27.01.2013, 04:04
 
Форум » Список форумов » Бисероплетение » Как это сделать-2 ((Форумный "травмпункт": Сломали голову? Тут вам помогут ;)))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz