Главная Алекс и Ко Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 20.04.2024, 09:23
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Мэджик  
Форум » Список форумов » Кулинария » Безалкогольные коктейли
Безалкогольные коктейли
konfetaДата: Среда, 02.02.2011, 21:01 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
"Сладкая Прохлада"
40 мл. апельсинового сока
40 мл. ананасового сока
в блендер со льдом
стакан рокс или мартиница
сверху полить 10 мл. гранатового сиропа "Гринадин"

"Красные небеса"

нежный лонгдринк
40 мл. ананасового сока
40 мл. персиково сиропа
20. мл. сливок (жидких)
10 мл. сиропа "Гринадин"
шейкер, в высокий стакан со льдом (тубочка, палочка для размешивания)

"Зеленая волна"
мятный освежающий лонгдринк
50 мл. мятного сиропа
тоник
все в высокий стакан со льдом (тубочка, палочка для размешивания)

"Снежная лавина"
тепркий, освещающий лонгдринк
1 шарик лимонного мороженного положить в стакан с колотым льдом и долькой лайма
залить все это лимонным битером
(тубочка, палочка для размешивания)

"Ягодный куллер"
фруктово-мягкий лонгдринк
1 шарик смородинового (вишневого или малинового) мороженного положить в стакан с колотым льдом
залить содовой
(тубочка, палочка для размешивания)

СТАКАНЫ НАПОЛНЯЮТСЯ КОЛОТЫМ ЛЬДОМ РОВНО НА ПОЛОВИНУ

"Сладкая Сьюзи"
фруктовый сладкий лонгдринк
1 шарик ванильного мороженного и 1 шарик ананасового мороженного положить в стакан "тумблер" далить малиновый сок и содовую
Коктейль подается сложечкой и трубочкой

"Апельсиновый ЭГ-НОГ"
40 мл. апельсинового сиропа
20 мл. сливок
20 мл. молока
1 яйцо (белок+желток)
все в шейкер, процедить в бокал для шампанского
коктейль служит неплохим завтраком т.к. очень питателен каки все ЭГ-НОГИ

"Шоколадный шейк"
2 шарика ванильного мороженного
100 мл. молока
30 мл. шоколадного сиропа
100 мл. апельсиного сока (желательно фреш)
в шейкер, бокал "шампанское-блюдце" (большой 350 мл)
Коктейль подается сложечкой и трубочкой

"Абрикосовый коктейль с кефиром"
фруктово-свежий питательный лонгдринк
75г. абрикосового пюре
1 ч.л. сахара
1/2 ч.л. ванили
50 мл. апельсинового сока
125 мл. кефира
В блендер, стакан для лонгдринка

"Лесной мастер"

фруктово-кислый лонгдринк с простоквашей
1 шарик лимонного мороженного
четверть кислого зеленого яблока нарезанная кубиками
10 мл. сока лайма
1 ч. ложка жидких сливок
75 г. протокваши
Все в блендер, стакан для лонгдринка
(тубочка, палочка для размешивания)

 
liraДата: Суббота, 07.05.2011, 16:34 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Апельсиновый сок - 9 литров из 4 апельсинов!!!

Недавно в одном журнале вычитала интересный рецепт апельсинового сока. Из четырех апельсинов получается 9 литров сока!!! Сначала не поверила, но все-же решила попробовать сделать (т.к. очень люблю апельсиновый сок))))

Получился превосходный напиток!!! От магазинного не отличишь!!! И опять же ингридиенты все натуральные, а в магазинный сок чего только не добавляют!!! Главное - все делать по рецепту. Производство получается безотходное, т.к. из остатков апельсина можно сварить вкусное апельсиновое желе)))

Сок апельсиновый

4 апельсина вымыть, обдать кипятком (чтобы снять воск и убрать горечь), насухо вытереть, положить на 2 часа в морозилку, а лучше на ночь. Порезать и пропустить через мясорубку. Залить получившуюся массу тремя литрами холодной кипяченой воды (я использую воду из фильтра), дать настояться около 10 минут.

Процедить через дуршлаг (чтобы ушли крупные частицы), потом процедить через мелкое сито, или через марлю, сложенную в 5-6 слоев. Если цедить сразу через марлю, то крупные частицы сразу забьют отверстия и сок трудно будет процедить.

В процеженный сок добавить еще 6 литров воды, 1 кг сахара и 30 гр лимонной кислоты, все размешать, разлить по бутылками дать настояться около часа.

На выходе должно получиться 9 литров вкусного апельсинового сока.)))

Из оставшейся после процеживания массы можно сварить варенье: добавить по вкусу сахара и лимонной кислоты, варить в микроволновке под закрытой крышкой 15 мин. Получится апельсиновое желе. http://sdelay-sam.su/blogs....elsinov

Добавлено (07.05.2011, 16:33)
---------------------------------------------
Необычные рецепты холодных кофейных коктейлей
В жаркий летний день освежающий и тонизирующий кофейный коктейль порадует вас своим бодрящим вкусом натурального кофе и желанной прохладой.

Ice coffee
Сварите очень крепкий кофе, остудите его в холодильнике. Для приготовления напитка Вам также понадобится холодное молоко или сливки, несколько кубиков льда и мороженое по вкусу.

Все ингредиенты положите в блендер и взбивайте на большой скорости в течение 20 сек., пока лед не разобьется на мелкие кусочки.

Налейте полученный напиток в охлажденные стаканы. Сверху положите шарик мороженого. Коктейль можно полить шоколадным сиропом. Подавать с соломинкой.

Кофе с минеральной водой
В сладкий охлажденный кофе с молоком (сахар по вкусу) добавьте такое же количество охлажденной минеральной воды.

Мокко-флип
Взбейте чашку холодного кофе, сырой яичный желток и столовую ложку сахара. Полученную смесь вылейте в стакан, а затем наполните его до верху холодным молоком.

Английский напиток
Смешайте в миксере чашку готового и охлажденного кофе, чашку готового и охлажденного какао, 1 столовую ложку сахара, 2 шарика мороженого, 1/2 чашки холодного молока. Полученный напиток разлейте в бокалы и подавайте.

Ice coffee шоколадный
Приготовьте кофе без кофеина и какао – по две чашки того и другого. Дайте напиткам остыть. В это время слегка взбейте охлажденные сливки жирностью 30% или выше в пышную пену: чтобы не получилось масла, миксер или комбайн включите сначала на небольших оборотах, а затем постепенно увеличьте темп взбивания.

Охлажденные кофе и какао смешайте и подсластите по вкусу (если в составе какао есть сахар, то можно этим и ограничиться, чтобы не получилось приторно).

Половину смеси кофе и какао разлейте по четырем креманкам или стаканам. Затем в каждую креманку положите по шарику ванильного мороженого и долейте оставшуюся смесь.

Сверху положите взбитые сливки и под углом воткните в мороженое вафли.

Замороженный “Мокко”
4 чашки кофе эспрессо, 4 столовые ложки шоколадного сиропа, 120 мл молока и небольшое количество льда хорошо взбить миксером, чтобы напиток получился однородным и пенистым. Разлейте его в кофейные чашечки.

Кофе “Александр”
Приготовьте какао и крепкий кофе, дайте напиткам остыть. Сливки жирностью 30% или выше взбейте в крепкую пену. Смешайте по 4 столовые ложки кофе и какао, подсластив по вкусу. Добавьте 4 столовые ложки коньяка. Разлейте смесь по бокалам, в которые предварительно положите кусочки колотого льда. Положите сверху взбитые сливки, по 2 столовые ложки с верхом на порцию. Посыпьте тертым шоколадом.

Кофе “Гранита ди кофе кон панно”
Приготовить 100 мл кофе эспрессо, желательно его концентрированную разновидность - корто. 1/2 стакана сахара смешайте с 2 стаканами воды и подогрейте до полного растворения. Соедините смесь с кофе, разлейте в формочки для льда и заморозьте.

Взбейте 1/2 стакана слегка охлажденных сливок, подсластив их сахарной пудрой. Лед, извлеченный из формы, измельчите в миксере.

Высокие прозрачные бокалы наполните слоями: сначала взбитые сливки, потом кофейный лед, потом снова взбитые сливки.

Добавлено (07.05.2011, 16:34)
---------------------------------------------
Кофе “Наслаждение”
4 г семян кардамона кипятите в течение 5 минут в 300 мл воды. Дайте ароматической смеси остыть, а затем процедите ее. На воде, впитавшей аромат кардамона, заварите 2 столовые ложки кофе.

В высокие термостойкие стаканы емкостью 300 мл положите по большому куску льда и залейте свежеприготовленным кофе.

Украсьте напиток засахаренной вишней и ананасом на деревянной шпажке.

Кофе глясе
Приготовьте 1 чашку кофе и охладите его. В фужеры емкостью 300 мл положите 100 г мороженого (ванильного, шоколадного или кофейного). Полейте шоколадным сиропом (примерно 2 столовые ложки). Осторожно добавьте охлажденный кофе. В каждый фужер положите по большой ложке с верхом взбитых сливок и посыпьте крошкой из разноцветных леденцов.

Кофе с вином
Соедините 2 чашки крепкого холодного кофе, 60 г темно-желтого портвейна, 1/2 чайной ложки тертой апельсиновой цедры, 2 столовые ложки сахара, корицу на кончике ножа и взбейте в миксере на высокой скорости. Подавайте в охлажденных бокалах для вина. Зерна для приготовления этого кофе желательно взять французской обжарки (эта обжарка относится к категории сильно обжаренного кофе), с пикантной горчинкой. Кисловато-фруктовые тона, которые дает слабая обжарка, здесь совершенно неуместны.

Кофейно-клубничный напиток “Арагаст”
Протрите 100 г клубники через мелкую терку и заморозьте в морозильнике. Приготовьте, остудите и тоже заморозьте в морозильнике 100 г кофе эспрессо.

Взбейте 2 стакана сливок жирностью 35% до слабой пенки, добавьте 3 ст. ложки сахарной пудры и тщательно перемешайте, добавьте 50 г фруктового ликера. Выберите прозрачные бокалы любой формы и размера. Замороженные клубнику и кофе измельчите. С помощью кондитерских мешков выложите компоненты в бокалы в следующей последовательности: сливки, кофе, сливки, клубника, сливки. Украсьте палочкой корицы или кусочком шоколада.

Ледяной “Мокко” с мятой
Приготовьте 3 чашки кофе и дайте ему остыть. Смешайте в миксере охлажденный кофе, мятный экстракт, 1 чашку молока, 8 столовых ложек шоколадного сиропа и раздробленный лед, взбивайте до появления пены.

Налейте полученный напиток в высокие бокалы, украсьте листиками мяты.

Пейте через соломинку.

Шоколадный “кузнечик”
Смешайте 1 чашку крепкого холодного кофе, 100 г мороженого, 60 г белого мятного ликера и взбейте в миксере на небольшой скорости. Разлейте в фужеры для шампанского. Украсьте мятой.

Кофейный десерт: крем по-баварски
В эмалированной кастрюле разотрите два яичных желтка и 75 г сахарной пудры или песка, добавьте чашку горячего молока и чашку горячего крепкого черного кофе. Смесь поставьте на огонь, непрерывно помешивая, но, не доводя до кипения. Добавьте желатин, предварительно разведенный в нескольких ложках теплого черного кофе. Остается только разлить крем в маленькие формочки и поставить в холодильник.


Иркутск
Ирина
 
Форум » Список форумов » Кулинария » Безалкогольные коктейли
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz