Главная Алекс и Ко Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 20.04.2024, 06:10
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мэджик  
Форум » Список форумов » Техники плетения и схемы » Трубочки по Ленинградски (элементы из опыта работы мастерской "Бисерные узоры")
Трубочки по Ленинградски
СветланаДата: Понедельник, 27.09.2010, 20:35 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 900
Статус: Offline
Quote (Алекс)
А тут тогда где трубочка? Вроде цепочка основания всего одна wink

А это и есть трубочка smile просто цветной гранью она развернута на зрителя. И собрана лишь из круглого бисера. Только глядя на эту вещицу я задумалась "а не двухгранная ли она?"
Кстати, Елена действительно очень много подобных работ в Питере продает.... И поэтому любит работать бисером крупным - не мельче №10/0, чтобы быстрее работа шла.

Сообщение отредактировал Светлана - Понедельник, 27.09.2010, 20:38
 
АлексДата: Понедельник, 27.09.2010, 21:40 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Quote (Светлана)
А это и есть трубочка

Спорить не буду, может быть unsure
Правда именно в этой маленькой загогулине мне видится намного более простой "метод", а именно добавление дополнительных бисерин сверху, расшивка no suspect

Причем после добавления крупных бисерин, этот ряд еще раз проходят и добавляют между крупными еще мелкие. Вообщем не пирамидка, а "стеночка" видится.

Светлана, а Елена Родина тоже была в "Бисерных узорах"?

Прикрепления: 4841670.jpg (32.6 Kb)
 
NikaДата: Понедельник, 27.09.2010, 21:59 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 72
Статус: Offline
Светлана,Алекс,вот что у меня получилось.Спасибо вам обеим за участие.

Светлана,вы правы,трехгранная трубочка с подплетением .Да уж,если бисер №15,так это долго,но красиво

Добавлено (27.09.2010, 21:59)
---------------------------------------------
Светлана,теперь мне понятно,что закрученные тоже трубочки,но я почему-то думала,что расшиты квадратики,а это трехгранный жгут.

 
СветланаДата: Вторник, 28.09.2010, 16:08 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 900
Статус: Offline
Quote (Алекс)
Правда именно в этой маленькой загогулине мне видится намного более простой "метод", а именно добавление дополнительных бисерин сверху, расшивка no suspect

Причем после добавления крупных бисерин, этот ряд еще раз проходят и добавляют между крупными еще мелкие. Вообщем не пирамидка, а "стеночка" видится.

Алекс smile двугранная трубочка-то и есть цепочка-крестик, у которой удвоена бисеринка - связка. wink Тогда она становиться жесткой и хорошо сворачивается в кольца и змейки.

И да. Родина была членом Общества где-то с середины 90-х по их конец.

Добавлено (28.09.2010, 16:08)
---------------------------------------------

Quote (Nika)
Да уж,если бисер №15,так это долго,но красиво

Согласна, но это не коммерческий подход уже sad У меня на памяти довольно примеров, когда начиная плести из интереса и любви к бисеру мастерицы "подсаживались" на поток.... Иногда плести для продажи - надо. Это поднимает уровень не только благосостояния, но и самооценку мастера. smile
Вот только те, кто начинает работать в первую очередь для заработка ОЧЕНЬ быстро теряют свою творческую жилку, а потом и интерес. И через пару лет этот мастер на выставках стоит у полной вещей витрины, но на ней нет ничего по новому интересного... И покупатель идёт к соседям wink

Сообщение отредактировал Светлана - Вторник, 28.09.2010, 16:09
 
NikaДата: Вторник, 28.09.2010, 18:41 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 72
Статус: Offline
Светлана,ну вот у меня такие "слезки" по последней вашей схеме.

Добавлено (28.09.2010, 18:39)
---------------------------------------------

Quote (Светлана)
Вот только те, кто начинает работать в первую очередь для заработка ОЧЕНЬ быстро теряют свою творческую жилку,

100% согласна с вашим мнением.

Добавлено (28.09.2010, 18:41)
---------------------------------------------
Алекс,если плести по последней схеме Светланы,то вид трубочки не такой,как трехгранный жгут.

Сообщение отредактировал Nika - Вторник, 28.09.2010, 18:38
 
СветланаДата: Вторник, 28.09.2010, 19:17 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 900
Статус: Offline
Nika, форму хорошо держат? smile Здорово! Жду увидеть, что именно будет в результате wink
 
АлексДата: Вторник, 28.09.2010, 21:11 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Quote (Светлана)
двугранная трубочка-то и есть цепочка-крестик, у которой удвоена бисеринка - связка

Интересно! thumb
Пойду попробую такую штуку сделать, очень понравилась!
 
NikaДата: Среда, 29.09.2010, 13:59 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 72
Статус: Offline
Светлана,эти слезки я плела год назад с девочками на Конфетке,и как-то не удосужилась сфотать законченное изделие.Оно имеет такой же вид,единственное еще есть цепочка,Но если бы я умела тогда плести трехгранный жгут,то цепочку сплела именно им.Слезки плела на леске,форму держат отлично,
а вот что получилось у девочек

 
NikaДата: Среда, 29.09.2010, 14:07 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 72
Статус: Offline
Глюки у радикала,попробую попозже вставить картинки.

Светлана,у меня еще вопрос,как сшить четырехгранные трубочки так,чтобы они были волнистыми,как у Аллы ?

Прикрепления: 3347759.jpg (89.3 Kb)
 
DanteДата: Среда, 29.09.2010, 14:38 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 282
Статус: Offline
Nika, рискну ответить за Светлану. Так трубочки изгибаются, если их по изнанке стянуть ниткой с одного края.
 
СветланаДата: Среда, 29.09.2010, 16:16 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 900
Статус: Offline
Алекс, Пожалуйста smile таких хитростей у нас возок с тележкою smile *все в Школу* tongue
Dante, почти правы cool
Nika, а кто такая Алла Масленник? Интересное колье smile
Но просто от того, чтоб по изнанке грани трубочки укрепить, фиксируя изгиб, в данной модели маловато. Тут нужно правильно сшить трубочки друг с другом и при этом фиксировать изгиб.

А в тех местах где трубочки НЕ сшиты, они изгибаются просто за счет разницы в их длине - иначе слишком жестко все колье ляжет на тело. cranky
Пришивали их там без дополнительного бисера wink


Сообщение отредактировал Светлана - Среда, 29.09.2010, 16:17
 
NikaДата: Среда, 29.09.2010, 18:47 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 72
Статус: Offline
Светлана, Dante,спасибо,это девочки откопали Сайт Аллы Масленниковой. Это ее колье,понравилось и возник вопрос : как сшить так красиво ?

Добавлено (29.09.2010, 18:47)
---------------------------------------------
Девочки не спят,не дает покоя ответ на вопрос и вот что нашли Оплетение риволи квадратным жгутом ,и здесь можно найти ответ на вопрос.

 
BlackLilyДата: Среда, 29.09.2010, 19:08 | Сообщение # 58
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 117
Статус: Offline
Nika, вот ТУТ есть местер класс Аллы Масленниковой по плетению кулона. В нем нет таких волн как в колье, но там можно посмотреть как Алла сшивает между собой два жгута, что бы получить изгиб. Вот одна из фотографий оттуда Почитайте описание по ссылке, принцип будет ясен.
На сколько я понимаю, Алла соединяет жгуты и создает изгибы в процессе плетения, для этого нужен опыт, с первого раза может и не получиться так красиво. Если бы я плела подобное в первый раз, то мне легче было бы нарисовать эскиз, сплести нужное колличество жгутов по эскизу и стянуть каждый по отдельности ниткой в местах изгибов, как писала Dante. И уже потом сшивать между собой эти волнистые жгуты в точках соприкосновения.


Мои работы
 
СветланаДата: Среда, 29.09.2010, 19:52 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 900
Статус: Offline
Nika, спасибо за ссылку smile Пойду полюбопытствую.
BlackLily, судя по схеме можно просто две трубочки сплетенные отдельно сшивать без проставки-стяжки... Они друг друга выгнут smile Довольно интересное решение. Надо пробовать smile Спасибо за ссылку!
 
NikaДата: Четверг, 30.09.2010, 14:35 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 72
Статус: Offline
Светлана,какая красивая трехгранная трубочка,как красиво она сгибается в змейку ,но соединить ее в кружок или острым углом- проблема.Пойду почитаю еще раз весь ваш материал.
 
Форум » Список форумов » Техники плетения и схемы » Трубочки по Ленинградски (элементы из опыта работы мастерской "Бисерные узоры")
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz