Главная Алекс и Ко Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 25.04.2024, 01:45
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Мэджик  
Форум » Список форумов » Техники плетения и схемы » Трубочки по Ленинградски (элементы из опыта работы мастерской "Бисерные узоры")
Трубочки по Ленинградски
КошаМартаДата: Суббота, 10.07.2010, 12:06 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Да...
И ещё - поскольку я, как дЮЮЮЮже вумная кошКа, взяла сразу довольно мелкий бисер, то у меня трубочки получились довольно мягонькие, разболтанные. Или дело не в размере бисера, а просто я недостаточно затягиваю нитку?
 
valentina2Дата: Суббота, 10.07.2010, 15:20 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Новая группа
Сообщений: 2017
Статус: Offline
КошаМарта, От натяжения нити зависит

Помещикова
 
BlackLilyДата: Суббота, 10.07.2010, 16:15 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 117
Статус: Offline
Дырочки в самих крестиках я зашиваю (если надо) вот так

Белые бисеринки на размер меньше черных. Нитку взяла серую, что бы было видно как она прохидит, нить подобранную под цвет бисера обычно не видно. Вообще прошивок этих дырочек я видела несколько, но сама использую именно этот вариант.
Жгуты получаются мягкими действительно изза слабого натяжения. Если вы при плетении проходите все стороны каждого кубика и хорошо затягиваете нить, жгут должен более или менее держать форму. Если не получается хорошо затягивать нить, попробуйте плести на леске 0,15-0,25 мм, жгут будет дубовый)


Мои работы
 
КошаМартаДата: Суббота, 10.07.2010, 20:29 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Всем большое спасибо за ответы и советы! Попробую и на леске потренироваться, а то очень уж мне загорелось бусины в бисерные клеточки "посадить".
Кстати, вдруг кому пригодится мой свежеизобретённый "велосипед" : поскольку и бисер, и нитка у меня были чёрные, а вижу я и в очках "очень не очень", то придумала себе такое - самый первый крестик насадила на зубочистку и уже вокруг неё плела трубочку. Только зубочистка видно оказалась толстовата, потому, кстати, и натяжение вышло слабенькое, это я потом разглядела... В след. раз пообстругиваю её малёха happy
 
LeviДата: Вторник, 13.07.2010, 05:29 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
КошаМарта, у меня квадратный жгут всегда получается вялым. Если нужно придать ему жесткость - я прошиваю боковые грани. Так же можно придать прямому куску жгута любую изогнутую форму. Например

Бровь у глаза - прямой кусок квадратног жгута, которому я придала форму благодаря разному количеству прошивочных бисерин. Здесь бисер 11/0, а прошивала я 15/0. На самом деле глаз получился довольно неаккуратный, я вчера закончила еще один, с учетом ошибок. Он получше смотрится. shy

 
КошаМартаДата: Вторник, 13.07.2010, 07:45 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Levi, какой глазЮка шикарный!
 
LeviДата: Вторник, 13.07.2010, 08:03 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
КошаМарта, спасибо, но это была лишь проба пера, здесь много недочетов smile Я сделала второй, получше, для сдачи зачета по урокам Валентины Александровны. Появится возможность - сфотографирую. После сдачи зачета покажу оба для сравнения wink
 
СветланаДата: Суббота, 07.08.2010, 18:01 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 900
Статус: Offline
Как здорово что тему пополняют smile А то я уезжала... sad
 
NikaДата: Воскресенье, 19.09.2010, 19:17 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 72
Статус: Offline
Светлана,огромное спасибо за такой познавательный материал ,такого подробного описания я не встречала нигде.

Добавлено (19.09.2010, 19:17)
---------------------------------------------
Светлана,огромное спасибо за такой познавательный материал ,такого подробного описания я не встречала нигде.

 
СветланаДата: Воскресенье, 19.09.2010, 19:30 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 900
Статус: Offline
Nika, angel Пожалуйста! Я очень рада, что эти записки кому-то в помощь. Это очень приятно <_<
 
NikaДата: Понедельник, 27.09.2010, 11:04 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 72
Статус: Offline
Светлана,прошу у вас помощи,а как расшить цепочку так,как на этой картинке,чтобы она не крутилась на шее,не переворачивалась.

Прикрепления: 8420721.jpg (126.9 Kb)


Сообщение отредактировал Nika - Понедельник, 27.09.2010, 11:12
 
АлексДата: Понедельник, 27.09.2010, 12:11 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Nika, так вопрос в чем, как сделать такую цепочку? Или такая цепочка есть, просто она крутится?

Если я правильно понимаю, это цепочка - полотно в крестик (3 крестика в ширину). Ближе к внешнему краю цепочки прошиты дополнительные бусины более крупного размера, видимо это дает небольшое скругление. Судя по фото, цепочки спереди пришиты к элементам с бусиной и теоретически в этом месте перекручиваться не должны.

 
СветланаДата: Понедельник, 27.09.2010, 13:39 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 900
Статус: Offline
Nika, Здравствуйте smile
Тут трубочка не расшита. Скорее всего это трехгранная трубочка у которой верхнее ребро грани - гребешок - собраны голубым по черному бисером.
Для пояснения - просто 3-хгранная трубочка в чертеже -
То как в ней лежит бисер гребешка (голубой) и донца (черный) -
И к этим то "гребешкам" идущим как края нижней грани - донца трубочки - и подплетаются новые цепочки "крестика"! Для того, чтобы на полотне трубочка лежала устойчивее и не завивалась.

Понятно ли? smile

Правда, судя по фото, у данного колье по стороне ближней к шее подплетены 2-е цепочки, а с наружной стороны трубочки - одна.
Итого - ширина ленточки равна 4-ем цепочкам wink ещё бы ей сворачиваться!

Хм... слепое фото... Но три точно есть! Тогда трубочка по середине smile booze

Сообщение отредактировал Светлана - Понедельник, 27.09.2010, 13:43
 
АлексДата: Понедельник, 27.09.2010, 14:42 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Quote (Светлана)
Но три точно есть! Тогда трубочка по середине

Если бы трубочка была по середине, а всего цепочек основания 3, тогда бы она была в центре, а тут явно видно что ближе к внешнему краю wink
А тут тогда где трубочка? Вроде цепочка основания всего одна wink

Nika, а откуда это колье?
Прикрепления: 2440717.jpg (20.9 Kb)
 
NikaДата: Понедельник, 27.09.2010, 18:14 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 72
Статус: Offline
Quote (Алекс)
Nika, так вопрос в чем, как сделать такую цепочку? Или такая цепочка есть, просто она крутится?

Алекс,вопрос : как сплести такую цепочку ?

Светлана, супер объяснение,спасибо,сейчас попробую и покажу,что у меня получилось. smile

Quote (Алекс)
Nika, а откуда это колье?

Алекс, такие красивущие колье плетет Елена Родина на бисер. инфо.У нее ник -Ивалена,могу ошибаться в буквах.
Мне очень нравятся у нее цепочки на колье,да и сами колье тоже.

Вот еще ее работы.

[color=red][/b]

Сообщение отредактировал Nika - Понедельник, 27.09.2010, 18:17
 
Форум » Список форумов » Техники плетения и схемы » Трубочки по Ленинградски (элементы из опыта работы мастерской "Бисерные узоры")
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz