Главная Алекс и Ко Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 20.04.2024, 04:49
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Мэджик  
Форум » Список форумов » Техники плетения и схемы » Мозаика
Мозаика
АлексДата: Среда, 22.04.2009, 23:14 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Quote (Мужик)
У меня Мозилла, там этой возможности нет.

Семеныч, если в Мозилле страничку сохранить как "веб-страница полностью" (html)
все сохраняется прекрасно и открывается той же Мозиллой вместе с картинками. Но как и говорила Маша, тогда картинки просто отдельной папочкой сохраняются. А IE действительно такой файл без картинок показывает
 
МэджикДата: Четверг, 23.04.2009, 11:59 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
У меня IE6, консерватор я - не перехожу ни на 7, ни на 8, боюсь cool
А FireFox стоит как дополнительный броузер, они с IE прекрасно друг друга дополняют wink

P.S. - Кстати, Борис Семенович, вот ссылка на сайт с разными примочками для Мозиллы wink


Во имя дьявола да стану я кошкой,
Грустной, печальной, и черной такой,
Покуда снова не стану собой.
Изабель Гоуди, Англия, XV век
 
МужикДата: Четверг, 23.04.2009, 18:17 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Статус: Offline
Да поставил я дополнение к Мозилле, сейчас потихоньку перевожу из htm в mht, особенно файлы в Нининых папках, а то она постоянно в этих двух файлах путалась.
А вот то, что IE мозиллу не понимает, непорядок, браузер он и есть браузер, стандартные форматы должен читать. Но, вернее всего, я опять чего нибудь не знаю, надо порыться в Инете.
Алекс, а ведь поезд Москва-Ташкент через Рязань идет. Ищи знакомого (или надежного) проводника, и проблему с бисером мы тебе решим. Только лучше, если бригада будет ехать в Москву и обратно, а то Москва-Ташкент у нас в 3 ночи, а Ташкент-Москва в 10-11 утра.
 
АлексДата: Пятница, 24.04.2009, 00:27 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Quote (Мэджик)
А вот то, что IE мозиллу не понимает, непорядок, браузер он и есть браузер, стандартные форматы должен читать. Но, вернее всего, я опять чего нибудь не знаю, надо порыться в Инете.

IE не мозиллу не понимает, он даже если им самим файлы сохранять, их потом без картинок "показывает". А делает он это потому что глючный smile Когда картинки сохраняются в другую папку IE в коде страницы иногда ерунду пишет там где адрес картинки, оттого и непонимает. Можно конечно если картинок мало открыть сохраненную страничку в блокноте и отредактировать путь, чтобы он совпадал с реальным расположением папки, но проще мозиллой открыть, та нормально все форматы понимает.

Quote (Мужик)
Ищи знакомого (или надежного) проводника, и проблему с бисером мы тебе решим

ОК, будем искать biggrin
 
МадамаДата: Воскресенье, 26.04.2009, 08:11 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Я как раз прошлый раз спросить хотела, да форум пропал как раз. Я оказывается не понимаю ничего а косой мозаике... это что такое? можно мне на схему глянуть?
 
LeviДата: Среда, 29.04.2009, 21:12 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня следующий вопрос - есть схемы на прямое полотно мозаики, у которой сумма бисерин первых двух рядов - четная. Есть ли схема или способ плести прямое полотно, у которого в первых двух рядах - нечетное число? Скажем, в первом ряду 6 бисерин, во втором - 5? Я пыталась самостоятельно сплести, но при переходе на 4 ряд крайняя бисерин некрасиво "задирается" и болтается попусту. Пыталась пройти по краям полотна после плетения - бисерины не ложатся как надо и общий вид становится как у халтуры sad
 
АлексДата: Четверг, 30.04.2009, 00:21 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Quote (Мадама)
Я как раз прошлый раз спросить хотела, да форум пропал как раз. Я оказывается не понимаю ничего а косой мозаике... это что такое? можно мне на схему глянуть?

Косой мозаикой делаются обыкновенные листики
Тут на схеме показано плетение в обе стороны от центра.

Или вот схемка правда "быстрой" мозаики

Quote (Levi)
Есть ли схема или способ плести прямое полотно, у которого в первых двух рядах - нечетное число?

Для этого специальная схема не нужна, просто если нужно плести прямое мозаичное полотно с нечетным количеством бисерин, то нужно двумя иглами (с двух концов) его плести. Т.е. Один ряд - одним концом нити, а второй - другим и так поочередно.

Quote (Levi)
Скажем, в первом ряду 6 бисерин, во втором - 5? Я пыталась самостоятельно сплести, но при переходе на 4 ряд крайняя бисерин некрасиво "задирается" и болтается попусту. Пыталась пройти по краям полотна после плетения - бисерины не ложатся как надо и общий вид становится как у халтуры

А какая в целом задача была?
 
LeviДата: Четверг, 30.04.2009, 09:06 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Алекс, спасибо! Пока ждала ответа обдумала вариант с полотном ндебеле. У меня была цель - сделать прямое полотноо с последующим убавлением с двух сторон одновременно. Обязательное условие - убавление должно быть симметрично относительно центральной оси. А при полотне с четным числом бисерин в первых двух рядах симметрии нет. По крайней мере, у меня не получилось.
Проблема отягощается тем, что кусочек полотна очень маленький, на нем асимметрия видна особо сильно.
 
АлексДата: Четверг, 30.04.2009, 13:10 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Quote (Levi)
У меня была цель - сделать прямое полотноо с последующим убавлением с двух сторон одновременно. Обязательное условие - убавление должно быть симметрично относительно центральной оси. А при полотне с четным числом бисерин в первых двух рядах симметрии нет. По крайней мере, у меня не получилось. Проблема отягощается тем, что кусочек полотна очень маленький, на нем асимметрия видна особо сильно.

Убавление-то сделать симметричным можно, только тогда убавление будет по 2 бисерины (с каждой стороны по одной)

 
LeviДата: Четверг, 30.04.2009, 13:47 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Алекс, все-таки маловато я работала с мозаикой - у меня не получается sad И вообще, мне кажется, что я пытаюсь изобрести велосипед... Я хочу оплести треугольный высокий кабошон со стороной 2,5 см. Причем сделать это так, чтобы углы обязательно были открыты. Попробовала сделать сегодня ндебеле- слишком грубо смотрится. Возможно, это проблема еще и крупного бисера - у меня 11 размер. Но 15 размера нет, так что пошла думать дальше. Есть еще одна наметка, и опять в мозаике. Вечером буду пробовать.
 
МадамаДата: Четверг, 30.04.2009, 20:00 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Quote (Алекс)
Косой мозаикой делаются обыкновенные листики
Тут на схеме показано плетение в обе стороны от центра.

Не... не про ето...Алекс, у тебя ( помниться) была такая подвесочка- в виде перышка голубого. Разговор шел, что это косое плетение. Тогда показалось, что все понятно, а вот как захотела на практике- так все встало... не понала я откдуда начало
 
МужикДата: Четверг, 30.04.2009, 23:20 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Статус: Offline
Это, что ли, перышко?

Пожалуй, проще начать сверху, от застежки, и плести вниз на убавление. И пару рядов вверх потом подплести.


Сообщение отредактировал Мужик - Четверг, 30.04.2009, 23:35
 
АлексДата: Четверг, 30.04.2009, 23:52 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Levi, нарисуй карандашиком эскизик того что хочешь изобразить (вместе с предполагаемым кабошоном), а то на словах непонятно и интригует cool

А у меня была задачка сегодня оплести голубой фианитик (7мм) и продолжение в виде трубочки сделать. А хитрость была в том, что вне зависимости от количества бусин оплетки в трубочке нужно было сделать убавление до 6 бисерин, и чтобы ровненько все было и не по спирали.
Вроде получилось smile

 
МадамаДата: Пятница, 01.05.2009, 00:46 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Quote (Мужик)
Это, что ли, перышко?

Пожалуй, проще начать сверху, от застежки, и плести вниз на убавление. И пару рядов вверх потом подплести.


Вот это, я его крутила вертела.... перемкнуло меня начисто. Мне бы стрелочку "начало", но вот опять кажется , что поняла как. biggrin

Добавлено (01.05.2009, 00:46)
---------------------------------------------
Все поняла, спасибо!

 
МужикДата: Пятница, 01.05.2009, 01:03 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (Levi)
У меня следующий вопрос - есть схемы на прямое полотно мозаики, у которой сумма бисерин первых двух рядов - четная. Есть ли схема или способ плести прямое полотно, у которого в первых двух рядах - нечетное число?

В отечественной литературе плоская (flat) мозаика практически не рассматривается (как и мозаичный жгут на четное число бисерин). А во многих забугорных книгах это есть.

Из переводных можно посмотреть в "Бисероплетении" Уэллс.

Добавлено (01.05.2009, 01:03)
---------------------------------------------

Quote (Levi)
Я хочу оплести треугольный высокий кабошон со стороной 2,5 см.

Я бы попробовал оплести треугольный вот так. Три полоски, стянутые в углах
 
Форум » Список форумов » Техники плетения и схемы » Мозаика
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz